自助机搬运服务招标公告(国家税务总局昆山市税务局2026)



自助机搬运服务

特别
提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

自助机搬运服务

发布时间 2026-03-25 16:53:13

项目公告

项目编号:FW202601814-1

项目名称
自助机搬运服务

采购起始日期
2026-03-25 16:41:30
采购截止日期
2026-03-27 16:00:00

采购概况
采购清单

序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注

1
自助机搬运服务

4

具体要求见附件

最高限价(元)
2000.00

技术参数及需求

竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名

交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:按采购方要求;签署地点:按采购方要求 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定
1.交货时间:按采购方要求 2.交货地点/服务地点:按采购方要求 3.项目所在地:江苏省苏州市昆山市 4.规格确认:按采购方要求 5.验收方式:按合同要求验收

结算约定
1.付款方式:对公转账 2.发票要求:增值税普通发票 3.结算方式:自行结算

交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名
报名截止时间
2026-03-27 16:00:00

保证金及处置方式
1.金额(元):600.00 2.时间:2026-03-27 16:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金5个工作日内退还)

竞价规则
竞价方式
一次性报价

竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-03-25 16:42:39 2.竞价结束时间: 2026-03-27 16:00:00

服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(中标金额在1000元以下免收服务费,中标金额在1000元以上服务费按中标金额的0.5%收取,不足100元的按100元收取)成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式
钱包支付

附件下载

搬运要求.doc

联系方式
业务咨询
名称:国家税务总局昆山市税务局 地址:昆山市前进东路1188号 联系人:陈娴雅 联系方式:15995675346

操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082

搬运要求1.4台自助机分别位于:苏州昆山市千灯镇石浦兴浦街575号昆山农商行石浦支行;苏州昆山市巴城镇正仪君子亭路40号昆山农商行正仪支行;苏州昆山市青阳北路640号昆山农商行周市支行;苏州昆山市柏庐南路1003号博悦电脑城昆山农商行中华园支行2.4台自助机均需搬运至苏州昆山市前进中路218号昆山市税务局高新区税务分局。3.自助机尺寸长63cm,宽75cm,高165cm。搬运途中需保持直立,不可卧倒。