佛山市配套建设及运维--野生动物救护中心运行维护服务 其他运行维护服务 野生动物救护中心招标公告(佛山市云勇林场2026)
野生动物救护中心配套建设及运维--野生动物救护中心运行维护服务谈判公告
广东隆兴合工程咨询有限公司受佛山市云勇林场的委托,采用谈判方式组织采购野生动物救护中心配套建设及运维--野生动物救护中心运行维护服务。欢迎符合资格条件的供应商参加。一.项目概述1.名称与编号采购项目名称:野生动物救护中心配套建设及运维--野生动物救护中心运行维护服务采购项目编号:LXHQT-260004采购方式:谈判预算金额:980,000.00元2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
品目号
品目名称
采购标的
数量
技术规格、参数及要求
是否允许进口产品
1-1
其他运行维护服务
野生动物救护中心配套建设及运维--野生动物救护中心运行维护服务
1项
详见第二章
否
本项目不接受联合体响应。合同分包:不允许合同分包。合同履行期限:自合同签订之日起一年。 二.供应商的资格要求1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供以下两种证明材料之一:1.提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见投标文件格式;2.提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供以下三种证明材料之一:1.提供《政府采购供应商资格信用承诺函》,具体要求详见投标文件格式;2.提供2024年度财务状况报告,财务状况报告须由第三方会计师事务所出具,能清晰显示第三方会计师事务所的印章,并能反映审计结论;3.提供投标截止日前6个月内基本开户银行出具的资信证明,并同时提交开户(基本户)许可证扫描件,开户(基本户)许可证已取消的,应提供能体现基本开户银行的“基本存款账户编号”的相关证明。)。(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填写《具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函》。(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。(1)中小企业评审及《中小企业声明函》填写要求:①本项目为服务类项目,供应商须根据本项目采购类别选择对应的《中小企业声明函》填写。②本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。③供应商提交的《中小企业声明函》应按要求完整填报所有信息。④涉及多个采购标的且由不同制造商制造或者由不同供应商承建(承接)的,应当逐一填报每个采购标的的制造商或者承建(承接)供应商信息。(2)监狱企业评审要求:提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)残疾人福利性单位评审要求:提供《残疾人福利性单位声明函》。(4)中小企业划型标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)(http://www.gov.cn/zwgk/2011-07/04/content_1898747.htm)。3.本项目特定的资格要求:(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单; 不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 (以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。 三.获取谈判文件1、时间:符合资格的供应商应当在2026年3月26日至2026年4月2日(上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分,北京时间,法定节假日除外)2、地点:佛山市禅城区石湾镇街道金澜北路164号A座201室(广东隆兴合工程咨询有限公司);3、获取方式:带备以下证件及加盖公章复印件一份现场领取采购文件(自备U盘):(1)营业执照副本复印件;(2)法定代表人证明书原件、法定代表人授权委托书原件加盖供应商公章;4、售价:500元(售后不退);5、有关报名相关疑问,可致电0757-82280298,邮箱:gdlxhgc@126.com 四.提交响应文件截止时间、开启时间和地点:截止时间:2026年4月8日9点30分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:广东隆兴合工程咨询有限公司【详细地址:佛山市禅城区石湾镇街道金澜北路164号A座201号】开标室。开启时间:2026年4月8日9点30分(北京时间)开启地点:广东隆兴合工程咨询有限公司【详细地址:佛山市禅城区石湾镇街道金澜北路164号A座201号】开标室。 五.公告期限:公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。 六.本项目联系方式:1.采购人信息名称:佛山市云勇林场地址:佛山市高明区明城镇明云路138号联系方式:0757-888369392.采购代理机构信息名称:广东隆兴合工程咨询有限公司地址:佛山市禅城区石湾镇街道金澜北路164号A座201室联系方式:0757-822802983.项目联系方式项目联系人:李先生电话:0757-82280298 七、发布公告的媒介发布公告的媒介:广东隆兴合工程咨询有限公司网(http://www.gdlongxinghe.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)。 广东隆兴合工程咨询有限公司2026年3月26日
公告附件:
法定代表人证明书及法定代表人授权书格式(报名参考格式).doc
9cc52aadc350011653669078608e1636.doc (33.05 KB)