山东充电桩工程 充电桩招标公告(山东汇通金融租赁有限公司2026)
汇通金融大厦项目充电桩工程招标采购公告
1.项目名称
汇通金融大厦项目充电桩工程
2.项目编号
ESCRFQ2026032600001
3.招标人
山东汇通金融租赁有限公司、中建三局集团有限公司
4.采购方式
招标采购
5.标的
序号
标的编号
标的名称
备注
1
A02061505000005
充电桩
具体信息,详见采购文件
6.项目预算
779115.95元
7.投标人资格要求
7.1浪潮集团电子采购平台注册成功,并作为合格供应商。
7.2投标人应在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格或依法成立的其他组织,能独立完成本项目采购范围内的全部工作。
7.3投标单位须取得机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电设备安装工程专业承包三级及以上资质,并取得安全生产许可证。
7.4投标单位能独立完成本项目充电桩工程的全部工作,需提供2023年1月1日至今不少于1个充电桩工程项目合同业绩(合同额60万以上)。
7.5投标单位具有健全的财务会计制度及良好的财务状况。
7.6提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体无失信记录。
7.7未尽事宜,遵照法律法规及其他相关规定执行。
7.8本项目不接受联合体投标。
8.招标文件的获取
8.1凡有意参加投标者,请于2026-03-26 10:30:00至 2026-03-31 17:30:00(北京时间,下同),登录浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com/)下载电子文件。
8.2招标文件每套售价0.00元,售后不退。
9.投标文件的递交及开标
9.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-04-10 14:00:00,投标人应在截止时间前通过浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com/)递交电子投标文件。
9.2逾期送达的投标文件,电子采购平台将予以拒收。
9.3项目开标时间为2026-04-10 14:00:00,投标人应准时参加投标活动并在线签到,未签到的视为承认开标记录,事后对开标结果提出任何异议无效。
10.发布公告的媒介
本次招标公告在浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com/)上发布,公示开始时间:自公告发布之日起,请于2026-03-31 17:30:00前响应,并确认是否参加投标,响应文件递交地址为:(https://scs.inspur.com/),截止时间前未响应者无法参与投标。
11.违法违规操作的处罚
投标人出现如下违法违规行为,中标结果无效,并取消投标资格,缴纳的保证金将不予退还,情节严重的追究法律责任。
1).投标人相互串通投标报价
2).投标人与浪潮内部人员串通投标报价
3).投标人虚假报价,拒绝依投标价格签订合同或拒绝履行合同规定之义务
4).其他违法违规行为
12.联系方式
招 标 人:山东汇通金融租赁有限公司、中建三局集团有限公司
地 址:济南市高新区浪潮路1036号
联 系 人: 孙老师
电 话:0531-85104973
13.平台服务
投标过程中,报价操作问题及CA证书问题请咨询:
电话:400-018-7703,服务时间:工作日(9:00-17:30)
报价操作问题请添加QQ:2219981533
CA证书问题请添加 QQ:2380059991
投标操作问题请首先通过浪潮电子采购平台网站(https://scs.inspur.com/)右侧边栏“智能客服”获取最新操作指南及常见问题解决方案,也可直接咨询在线客服。
请注意:在公告期间,各投标单位应随时关注招标文件及标书补遗等内容。