浇封电磁阀 矿用浇封型燃油计量阀 矿用浇封型喷油电磁阀 浇封喷油电磁阀 压力传感器招标公告(成都天地直方发动机有限公司2026)
【山西天地煤机】【成都天地直方发动机有限公司】2026年3月浇封电磁阀采购项目公开询价公告
我公司因生产需要现对2026年4月至2026年9月浇封电磁阀相关物料进行公开询价,欢迎有意向的供应商参与,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与询价范围
1、询价人:成都天地直方发动机有限公司
2、交货地点:成都龙泉驿区成龙大道三段388号卡尔中心
3、交货期:合同签订后15天
4、技术要求:符合相关技术要求,具备独立设计、加工能力,严格按照图纸及参数加工。
5、询价内容:
详见附件清单,附表明细为预估数量,具体以实际采购量为准,供应商可根据自身情况选择适合的产品参与本次采购,所提供产品的参数、功能和性能指标满足或相当于采购文件技术要求,均视为有效响应。
6、报价时间:2026年3月26日至2026年3月31日。
7、报价有效期:在2026年9月30日前有效。
8、报价单要有完整的询价物料信息、单价、税率、货期、质保期、付款方式、报价日期、报价单有效期(至少6个月)、报价人等信息。报价单中所报价格为含税含运费价格,需附联系人及联系方式,附营业执照等一并上传。
9、报价文件提交方式:
报价优先采用中国煤科电子采购平台,若供应商注册不及时或平台维护,可用公共邮箱方式报价。
1)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至中国煤科电子采购平台。报价方法:(1)供应商注册,注册之后1个工作日平台审核;(2)审核通过后按照如下流程报价:招标采购管理-在线资料递交-选递交资料-新增网上递交信息-翻到(最下面)资料递交所需材料-上传报价单和资质文件-带*的前面打对勾(标段包信息)-提交。
2)盖章版报价文件扫描件于报价截止时间前提交至公共邮箱tdzfgongruoyun@qq.com;名称为项目编号-供应商全称,邮件发送成功后电话通知经办人。
二、供应商资格要求
本次询价实行资格预审,供应商应满足下列资格条件:
1、必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,本次报价内容必须在其经营范围内并具备国家、行业要求的相关资质;
2、具备相应产品的生产加工能力的生产商或授权经销商;
3、生产企业应通过质量体系认证;
4、负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参与本次投标;
5、具有良好的商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次投标;
6、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
7、本项目不接受联合体投标。
三、联系方式
询价人:成都天地直方发动机有限公司
地 址:成都市龙泉驿区成龙大道三段388号卡尔中心
联系人:宫永存 联系电话:18035215171
附件:
序号
名称
型号
数量
备注
1.
矿用浇封型燃油计量阀(线长8米)
DFE24-J(B)-B-1
6
按图加工
2.
矿用浇封型燃油计量阀
DFE24-J(B)-A-1(8米)
3
3.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)-D
3
4.
矿用浇封型燃油计量阀
DFE24-J(C)-C
2
5.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(A)
284
6.
矿用浇封型喷油电磁阀(6米线)
DFE40-P(B)-F
4
7.
浇封喷油电磁阀
DEF40-P(B)-B
45
8.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(A)-E
27
9.
压力传感器(插头)
GPD150(A)
80
10.
矿用本安型压力传感器(插头)
GPD150(A)-B
8
11.
矿用浇封型燃油计量阀
DFE24-J(C)-B
6
12.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)
42
13.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)-B-1(8米)
51
14.
矿用浇封型燃油计量阀
DFE24-J(A)
54
15.
燃油计量阀
DFE24-J(B)
20
16.
矿用本安型压力传感器插头
GPD150(B)
52
17.
燃油计量阀
DFE24-J(B)-B
5
18.
矿用本安型压力传感器
GPD150(A)-A-1(8米)
40
19.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)-C
50
20.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)-A-1(8米)
10
21.
喷油电磁阀
DFE40-P(C)-A
9
22.
矿用浇封型燃油计量阀
DFE24-J(C)-D
11
23.
电磁铁(配南岳单体泵)
52111002
1000
24.
矿用本安型压力传感器插头(零部件)
GPD150(A)-A
6
25.
矿用浇封型电磁阀
DFE24-D
2
26.
线包
DRF6/0.8*XB
7
27.
矿用浇封型喷油电磁阀(零部件)
DFE40-P(A)-A
4
28.
燃油计量阀(零部件)
DFE24-J(A)-A
6
29.
矿用浇封型喷油电磁阀
DFE40-P(B)-E
6
30.
线包
DRF24-J(A)-XJ
6