北京市业务系统运维服务 黑烟抓拍设备运维服务招标公告(北京市生态环境保护综合执法总队2026)
业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务洽商谈判公告
招标项目名称:
业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务
招标编号:
0733-26181093
招标项目编号:
Z1101000098033637001
所属行业:
信息电子
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
北京市生态环境保护综合执法总队
招标代理:
中信国际招标有限公司
发布时间:
2026-03-26
公告内容
公告文件.pdf
业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务洽商谈判公告(招标编号:0733-26181093)项目所在地区:北京市一、招标条件本业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,详见洽商谈判文件,招标人为北京市生态环境保护综合执法总队。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务,具体详见第六章项目需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务;三、投标人资格要求(001业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务)的投标人资格能力要求:详见本洽商谈判公告“七、其他”;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年03月26日09时00分到2026年03月31日17时00分获取方式:现场领购或邮购五、投标文件的递交递交截止时间:2026年04月03日09时30分递交方式:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16层1615会议室。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年04月03日09时30分开标地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16层1615会议室。(本项目采购方式为洽商谈判,无开标环节)七、其他业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务洽商谈判公告业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务现公开邀请供应商参加业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务谈判,在北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801室获取洽商谈判文件,并于2026年4月3日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:0733-26181093项目名称:业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务预算金额:80.58万元(人民币)最高限价:80.58万元(人民币)采购需求:业务系统运维服务项目—黑烟抓拍设备运维服务,具体详见第六章项目需求。合同履行期限:2026年1月1日起至2027年4月30日止。本项目不接受联合体参加洽商谈判。二、供应商的资格要求1.供应商需同时满足以下规定:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,向招标人提供服务的独立法人。(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(3)供应商须提供经会计师事务所审计的2024年度(或2025年度)财务审计报告或投标截止时间前1个月以内银行出具的资信证明。(4)供应商须提供2025年10月至今任意一个月缴纳社会保险费的相关证明材料。(5)供应商须提供2025年10月至今任意一个月依法纳税的相关证明材料。(6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;供应商须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)符合法律、行政法规规定和洽商谈判文件中规定的对供应商的其他要求。2.本项目的特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商不得参与本项目的采购活动(递交响应文件截止之日由代理机构查询)。3.供应商存在以下任一情形的不得参加本项目/包洽商谈判:(1)为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,及其关联的附属机构;(2)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的洽商谈判活动。5.未按洽商谈判公告要求获取洽商谈判文件的供应商无资格参加本次洽商谈判。三、获取洽商谈判文件时间:2026年3月26日至2026年3月31日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801室方式:现场领购或邮购,标书售价为每包的售价,售后不退。其他详见六、其他补充事宜。售价:¥200.00元,本公告包含的洽商谈判文件售价总和。四、提交响应文件截止时间、地点时间:2026年4月3日9时30分(北京时间)地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16层1615会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.现场领购洽商谈判文件相关事宜:(1)潜在供应商须提供以下资料:①法定代表人(或负责人)授权书/介绍信原件或复印件(加盖公章或有效专用章)及被授权人/联系人身份证明复印件(加盖公章或有效专用章);②营业执照或社会团体登记证书或事业单位法人证书或其他类型主体资格证书复印件(加盖公章或有效专用章)。(2)缴费和领取洽商谈判文件:潜在供应商须现场缴纳标书款、登记备案,并领取洽商谈判文件(电子版)完成领购。(3)标书款发票:缴费现场领取。2.邮购洽商谈判文件相关事宜:潜在供应商应在洽商谈判文件发售时间截止前提交上述①②资料扫描件及标书款汇款截图,以邮件形式发送至haojl@ck.citic.com(邮件请注明公告所示洽商谈判项目编号、包号),经采购代理机构确认后以电汇形式将标书款汇至采购代理机构指定账户(汇款时请注明公告所示洽商谈判项目编号、包号),提交电汇底单扫描件并登记备案。3.响应文件逾期送达或未按洽商谈判文件要求密封的,采购人和采购代理机构将予拒收。4.评分方法:综合评分法5.发布洽商谈判公告、成交公告的媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。6.采购代理机构账户信息(洽商谈判文件获取、保证金提交):账户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京三元桥支行开户账号:8110701013102383606七、对本次洽商谈判提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息采购单位:北京市生态环境保护综合执法总队地址:北京经济技术开发区永昌南路22号联系方式:曹老师,010-812541212、采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层1801、1802、1803室联系方式:郝金良、沈根浩、刘岳198019022703、项目联系方式项目联系人:郝金良、沈根浩、刘岳电话:19801902270八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市生态环境保护综合执法总队地址:北京经济技术开发区永昌南路22号联系人:曹老师电话:010-81254121电子邮件:/招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼18层(实际楼层15层)1801、1802、1803室联系人:郝金良、沈根浩、刘岳电话:19801902270电子邮件:haojl@ck.citic.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)