承金混凝土石 废石 承金混凝土招标公告(2026)



竞价公告
承德区域承金混凝土(上板城站)石(5-10mm)竞价竞价
发布时间:2026-03-26 11:28:24

承德区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:CDQY-JJ-2026-0497
采购单位:承德区域
报名截止时间:2026-03-27 12:00:00
竞价开始时间:2026-03-27 16:00:00
竞价截止时间:2026-03-27 16:20:00
咨询截止时间:2026-03-27 14:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:采购
需求量:7500.000TO
基准价格(含税):15.60元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.20 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:3%

┃供应商报价要求
其他资质信息:12个月完税证明或无欠税证明及社保缴纳证明
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费CDQY-JJ-2026-0497)
标书费收款账户: //
保证金:2000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金CDQY-JJ-2026-0497)
保证金收款账户: 中国工商银行承德市鹰手营子支行/承德金隅水泥有限责任公司/0411000809221029164
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

废石^5-10mm
骨料

7500.000
TO
挂账后付款
承金混凝土

收货地址: 河北省承德市双桥区上板城镇漫子沟村承德金隅混凝土有限公司上板城站

┃详情描述

(1)竞价限价15.6元/吨,降价幅度为0.2元/吨,每拍一次降低0.2元。(2)采购数量:7500吨(3)执行期限:合同签订之日起-2026年6月30日止(4)保证金:2000元整。中标后不签订合同或签订合同后不履行合同,扣除保证金,列入合作黑名单;(5)质量指标:颗粒级配5-10mm级配,含泥量≤1.0%,泥块含量≤0.5%,针片状颗粒含量≤15%,压碎指标值≤10.0%;

┃联系人
田婧柔 / 15612456026

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0314-5038557
监督举报邮箱:714388418@qq.com