重庆市危旧房维修项目监理招标公告(重庆市铜梁区永嘉镇人民政府2026)
关于为【永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-03-26 14:20
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-03-31 09:00:00
关于为【永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)监理
采购人
暂无评价
项目成功率:87.98%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥900,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
开工至竣工
合同签订时限及说明
5天
服务金额
¥10,000.00元
金额说明
包干价1万元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-31 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区永嘉镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-03-26
老屠宰场装修监理.pdf
永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)监理服务采购的情况说明一、项目名称永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)二、项目介绍本工程位于重庆市铜梁区永嘉镇嘉庆社区,项目总投资金额约90万元。三、委托人重庆市铜梁区永嘉镇人民政府四、资质要求(一)具备法人资质;(二)具备监理乙级及以上资质。五、服务内容按照相关规范及甲方要求对永嘉镇老屠宰场危旧房维修项目(配套性设施安装工程)进行监理服务。六、服务时限项目开工至项目竣工。七、监理费用:包干价10000元(含税)大写:壹万元整。八、支付方式:工程竣工验收合格后,委托人一次性支付服务费用,费用支付前单位均需提供正式足够的发票。九、选取方式:直接选取。重庆市铜梁区永嘉镇人民政府2026年3月26日