山西省单体柱配件 三用阀 顶盖 手把体招标公告(山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2026)



询价单号
RA26032001428
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-29T10:35
报价截至时间
2026-03-31T10:35

采购商名称:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司-供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

3080399001001

三用阀

DW-FSW1.6/40

100.0



2026-04-30

3080399001002

顶盖

DW/110X-A1

100.0



2026-04-30

3080399001003

圆柱销

DW/110X-A2

300.0



2026-04-30

3080399001004

弹簧

DW/110X-A7

100.0



2026-04-30

3080399001005

手把体

DW/110X-A4

100.0



2026-04-30

3080399001006

底座

DW/110X-A5

100.0



2026-04-30

3080399001007

密封盖组件

DW/110X-A6

100.0



2026-04-30

3080399121001

连接钢丝

380*3.6

500.0



2026-04-30

3080399121002

手把防尘圈

120*105*8

500.0



2026-04-30

3080399121003

底座防挤圈

128*2.85*1.85

500.0



2026-04-30

3080399121004

防挤圈

112*2065*2

500.0



2026-04-30

3080399121005

Y型圈

126.85*107*13.5

500.0



2026-04-30

3080399121006

导向环

110*2.5*7.95

500.0



2026-04-30

3080399121007

限位卡簧

106*3.5开口

500.0



2026-04-30

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县司匠村晋普山煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、所供产品必须与主机完全配套。2、所提供的配件必须为全新、未曾使用过的新产品。以保证同型号部件完全互换,确保主机能够正常运行。 3、随货提供有效的出厂检验合格证等相关证件。4、本包配件包含:单体柱配件,主要技术参数详见发询附件。5、报价产品需满足询价方的规格、型号、质量等要求。6、按照相关质量标准进行质保,质保期自产品到货验收合格之日起18个月或使用正常之日起12个月(以先到为准),质保期内供方免费提供退货、换新、维修等质保服务。 7、供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。 8、异议处理:出现质量、数量异议,由需方电告供方,如2日内供方对其未有答复,则视为按需方意见处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

单体柱配件技术要求.doc

技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量备注1连接钢丝380*3.6根500 2手把防尘圈120*105*8个500 3底座防挤圈128*2.85*1.85个500 4防挤圈112*2065*2个500 5Y型圈126.85*107*13.5个500 6导向环110*2.5*7.95个500 7限位卡簧106*3.5开口个5008顶盖DW/110X-A1件1009圆柱销DW/110X-A2件30010三用阀DW-FSW1.6/40件10011手把体DW/110X-A4套10012底座DW/110X-A5套10013密封盖组件DW/110X-A6套10014弹簧DW/110X-A7根1002、适用范围及环境与煤矿井下DW25-250/110X型悬浮式单体液压支柱配套使用;3、主要技术参数及要求序号配件名称配件型号(图号)设备名称设备型号主机厂家1连接钢丝380*3.6悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司2手把防尘圈120*105*8悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司3底座防挤圈128*2.85*1.85悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司4防挤圈112*2065*2悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司5Y型圈126.85*107*13.5悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司6导向环110*2.5*7.95悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司7限位卡簧106*3.5开口悬浮式单体液压支柱DW25-250/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司8顶盖DW/110X-A1矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司9圆柱销DW/110X-A2矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司10三用阀DW-FSW1.6/40矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司11手把体DW/110X-A4矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司12底座DW/110X-A5矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司13密封盖组件DW/110X-A6矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司14弹簧DW/110X-A7矿用单体液压支柱DW35-300/110X长治市潞安漳村恒达工贸有限公司1、矿用单体液压支柱DW35-300/110X由顶盖、圆柱销、三用阀、手把体、底座、密封盖组件、弹簧、缸体等部件组成。顶盖与圆柱销配套使用。三用阀控制进液与放液。手把体包含连接钢丝、手把防尘圈、Y型圈、导向环、防挤圈等。底座包含限位连接钢丝、底座防挤圈等。密封盖组件包含防挤圈、O形圈等。2、所需配件需满足以上技术要求,必须保证与所用单体液压支柱完全匹配。3、符合中华人民共和国国家标准、行业标准及其它相关标准,带有质量合格证等相关证件。4、质保期自产品到货验收合格之日起18个月或使用正常之日起12个月(以先到为准),保质期内需免费提供售后。5、出卖人不能按时交货或提供的标的物质量不符合规定,经采取补救措施仍不能满足的,买受人有权解除合同。四、售后服务要求:1、收货地址:山西省晋城晋普山煤业有限责任公司2、中选方要在技术方面提供产品的相关知识培训。3、中选方要提供在产品使用过程中遇到问题的免费服务。五、检验要求:1、随货带产品合格证等相关证件。2、按最新相关标准验收。