学生春季社会实践活动 春季学生社会实践活动 社会实践活动招标公告(成都师范附属小学三圣分校2026)
四川腾博鑫建设工程管理有限公司受成都师范附属小学三圣分校的委托,拟对成师附小三圣分校2026年学生春季社会实践活动执行单位比选项目采用比选方式进行采购,特邀符合本次比选要求的比选申请人参加该项目的比选。
一、采购项目基本情况1、项目编号:TBXJG2026-027号2、项目名称:成师附小三圣分校2026年学生春季社会实践活动执行单位比选项目3、比选人:成都师范附属小学三圣分校4、比选代理机构:四川腾博鑫建设工程管理有限公司5、采购内容:为落实立德树人根本任务,增强学生热爱祖国的情感,帮助学生走出校园、走进自然、了解家乡、开阔眼界、增长知识,提高社会责任感和实践能力。
成都师范附属小学三圣分校拟开展2026年春季学生社会实践活动,通过公开比选方式确定2026年学生春季社会实践活动执行单位。
执行单位需要进行项目活动策划、活动安排、场地安排、餐饮、交通等实践执行一体化服务。
6、采购预算:社会实践活动1天:220元人;本项目由学校统一通知并统计参加人员(坚持自愿原则),各班老师将带队其学生共同参与(2190名在校学生+136名老师)。
参与社会实践活动的人数以各年级最终出行人数为准。
二、资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、本项目不接受联合体比选。
三、比选文件的获取1、比选申请人报名领取比选文件时间:自2026年03月26日至2026年03月30日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)网络(远程)获取。
提供单位介绍信或授权委托书、经办人身份证复印件(加盖单位公章)扫描发送至3306701837@qq.com邮箱获取比选文件。
若因比选申请人提供的错误信息,对其参与比选活动造成影响的,由比选申请人自行承担所有责任。
2、比选文件售价300.00元份,售后不退。
3、比选申请文件递交截止日期和比选时间:2026年03月31日14时00分4、比选地点:成都市锦江区静沙南路18号沙河壹号B座21楼本项目开标室比选申请人应当在比选文件要求的截止时间前,将比选申请文件密封送达指定地点。
在截止时间后送达的比选申请文件为无效文件,将被比选人比选代理机构拒收。
5、本次比选在、成都师范附属小学三圣分校公众号上以公告形式发布。
四、联系方式比选人:成都师范附属小学三圣分校地址:锦江区石榴街77号联系人:曹老师电话:028-84676343-8216比选代理机构:四川腾博鑫建设工程管理有限公司地址:成都青羊区清江东路134号中开大厦16楼22号、23号、24号、25号联系人:杨老师电话:18481939751
一、采购项目基本情况1、项目编号:TBXJG2026-027号2、项目名称:成师附小三圣分校2026年学生春季社会实践活动执行单位比选项目3、比选人:成都师范附属小学三圣分校4、比选代理机构:四川腾博鑫建设工程管理有限公司5、采购内容:为落实立德树人根本任务,增强学生热爱祖国的情感,帮助学生走出校园、走进自然、了解家乡、开阔眼界、增长知识,提高社会责任感和实践能力。
成都师范附属小学三圣分校拟开展2026年春季学生社会实践活动,通过公开比选方式确定2026年学生春季社会实践活动执行单位。
执行单位需要进行项目活动策划、活动安排、场地安排、餐饮、交通等实践执行一体化服务。
6、采购预算:社会实践活动1天:220元人;本项目由学校统一通知并统计参加人员(坚持自愿原则),各班老师将带队其学生共同参与(2190名在校学生+136名老师)。
参与社会实践活动的人数以各年级最终出行人数为准。
二、资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、本项目不接受联合体比选。
三、比选文件的获取1、比选申请人报名领取比选文件时间:自2026年03月26日至2026年03月30日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)网络(远程)获取。
提供单位介绍信或授权委托书、经办人身份证复印件(加盖单位公章)扫描发送至3306701837@qq.com邮箱获取比选文件。
若因比选申请人提供的错误信息,对其参与比选活动造成影响的,由比选申请人自行承担所有责任。
2、比选文件售价300.00元份,售后不退。
3、比选申请文件递交截止日期和比选时间:2026年03月31日14时00分4、比选地点:成都市锦江区静沙南路18号沙河壹号B座21楼本项目开标室比选申请人应当在比选文件要求的截止时间前,将比选申请文件密封送达指定地点。
在截止时间后送达的比选申请文件为无效文件,将被比选人比选代理机构拒收。
5、本次比选在、成都师范附属小学三圣分校公众号上以公告形式发布。
四、联系方式比选人:成都师范附属小学三圣分校地址:锦江区石榴街77号联系人:曹老师电话:028-84676343-8216比选代理机构:四川腾博鑫建设工程管理有限公司地址:成都青羊区清江东路134号中开大厦16楼22号、23号、24号、25号联系人:杨老师电话:18481939751