生产作业道硬化 混凝土路面浇筑 碎石垫层铺设招标公告(龙游县罗家乡席家村股份经济合作社2026)


  发包编号:LYLJ2026-001
  1、发包条件:
  罗家乡席家村生产作业道硬化项目已经有关部门批准建设,发包人为龙游县罗家乡席家村股份经济合作社,资金已落实,项目已具备发包条件,为了公开、公平、公正、择优的选定承包队伍,经龙游县罗家乡公共资源市场化配置监督管理办公室,现决定将该工程的施工采用公开摇号方式进行发包。
  2、工程概况:
  ⑴工程地点:罗家乡席家村
  ⑵质量要求:一次性验收合格
  ⑶工程内容:主要施工内容为混凝土路面浇筑、碎石垫层铺设等.
  ⑷工程预算:902794元(暂列金30000元),下浮区间值10%—20%(含10%、20%)
  ⑸计划工期:90日历天
  3、承包人资格要求:
  3.1具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人企业,且该资质在(2026年 3 月 30 日更新)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,具有有效的安全生产许可证;
  3.2项目负责人具备相应工程专业贰级及以上注册建造师资质,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程;
  3.3承包意向人被列为失信被执行人的谢绝参与承包申请。
  4、本工程实行小额工程全流程电子交易,不见面发包方式。
  4.2凡有意参加承包者,应当在龙游县公共资源电子交易服务平台进行企业注册(网址:https://ggzy.btdit.cn),然后方可登录该系统参与下载发包文件等业务操作,未登录龙游县公共资源电子交易服务平台的业务操作行为一律无效。发包人发布的澄清、修改、补遗书(若有)及工程量清单、工程量清单预算及调整系数等资料同时发布在上述网站,请各承包单位关注并及时获取,发包人也不再要求承包人以书面形式回函确认已获取该信息。衢州地区所办理的联通或天谷CA在龙游县可直接使用,不需重复办理。
  4.3完成企业注册后,请及时通过互联网使用CA数字证书登录“龙游县公共资源电子交易服务平台”,明确参与项目并下载发包文件、工程量清单文件、施工图纸。
  4.4 龙游嗨招投标工具下载链接,白工15669095525;
  https://longyou.hibidding.com/web/download/detail?id=e7be67d11ae744e9b4034a06c0628364&code=xzzq&navTag=xzzq。
  4.5根据国家相关法律法规的要求,龙游县公共资源电子交易服务平台不再单独设立网报名操作,承包意向人下载发包文件并上传承包意向文件后即视为已确认参与项目的承包申请。
  4.6龙游县公共资源电子交易服务平台操作手册请各承包人自行前往龙游县公共资源电子交易服务平台下载查阅。
  5、承包意向保证:承包意向人需签署《诚信承包承诺书》。
  6、承包意向文件上传截止时间及发包会议时间:2026年4月1日09:15时。截止时间后,由代理机构(发包人)进行在线统一解密,如非系统原因造成承包意向人上传的承包意向加密文件无法解密,发包人予以拒收。
  7、承包意向人通过龙游县公共资源电子交易服务平台递交的电子承包意向文件为评审依据。发包会议当日,所有承包意向人不必抵达发包现场,可在本企业电脑上登录龙游县公共资源电子交易服务平台进入不见面开标大厅参加发包会议。承包意向人如来发包会议现场参加发包会议的,发包方和交易中心不提供上网终端设备和不保证网络通畅。
  8、联系方式:
  发包人:龙游县罗家乡席家村股份经济合作社
  地 址:龙游县罗家乡席家村
  联系人:席先生
  电 话:13655700751
  代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司
  地址:浙江省衢州市龙游县龙洲街道清影南路2号世贸城9号楼2324、2325、2342、2343号
  项目负责人:许小青
  联系人:许小青
  电话:0570-7566315
  2026年3月26日

附件.pdf

发包编号:LYLJ2026-0011、发包条件:罗家乡席家村生产作业道硬化项目已经有关部门批准建设,发包人为龙游县罗家乡席家村股份经济合作社,资金已落实,项目已具备发包条件,为了公开、公平、公正、择优的选定承包队伍,经龙游县罗家乡公共资源市场化配置监督管理办公室,现决定将该工程的施工采用公开摇号方式进行发包。2、工程概况:⑴工程地点:罗家乡席家村⑵质量要求:一次性验收合格⑶工程内容:主要施工内容为混凝土路面浇筑、碎石垫层铺设等.⑷工程预算:902794元(暂列金30000元),下浮区间值10%—20%(含10%、20%)⑸计划工期:90日历天3、承包人资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人企业,且该资质在(2026年3月30日更新)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,具有有效的安全生产许可证;3.2项目负责人具备相应工程专业贰级及以上注册建造师资质,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建工程;3.3承包意向人被列为失信被执行人的谢绝参与承包申请。4、本工程实行小额工程全流程电子交易,不见面发包方式。4.2凡有意参加承包者,应当在龙游县公共资源电子交易服务平台进行企业注册(网址:https://ggzy.btdit.cn),然后方可登录该系统参与下载发包文件等业务操作,未登录龙游县公共资源电子交易服务平台的业务操作行为一律无效。发包人发布的澄清、修改、补遗书(若有)及工程量清单、工程量清单预算及调整系数等资料同时发布在上述网站,请各承包单位关注并及时获取,发包人也不再要求承包人以书面形式回函确认已获取该信息。衢州地区所办理的联通或天谷CA在龙游县可直接使用,不需重复办理。4.3完成企业注册后,请及时通过互联网使用CA数字证书登录“龙游县公共资源电子交易服务平台”,明确参与项目并下载发包文件、工程量清单文件、施工图纸。4.4龙游嗨招投标工具下载链接,白工15669095525;https://longyou.hibidding.com/web/download/detail?id=e7be67d11ae744e9b4034a06c0628364&code=xzzq&navTag=xzzq。4.5根据国家相关法律法规的要求,龙游县公共资源电子交易服务平台不再单独设立网报名操作,承包意向人下载发包文件并上传承包意向文件后即视为已确认参与项目的承包申请。4.6龙游县公共资源电子交易服务平台操作手册请各承包人自行前往龙游县公共资源电子交易服务平台下载查阅。5、承包意向保证:承包意向人需签署《诚信承包承诺书》。6、承包意向文件上传截止时间及发包会议时间:2026年4月1日09:15时。截止时间后,由代理机构(发包人)进行在线统一解密,如非系统原因造成承包意向人上传的承包意向加密文件无法解密,发包人予以拒收。7、承包意向人通过龙游县公共资源电子交易服务平台递交的电子承包意向文件为评审依据。发包会议当日,所有承包意向人不必抵达发包现场,可在本企业电脑上登录龙游县公共资源电子交易服务平台进入不见面开标大厅参加发包会议。承包意向人如来发包会议现场参加发包会议的,发包方和交易中心不提供上网终端设备和不保证网络通畅。8、联系方式:发包人:龙游县罗家乡席家村股份经济合作社地址:龙游县罗家乡席家村联系人:席先生电话:13655700751代理机构:浙江中际工程项目管理有限公司地址:浙江省衢州市龙游县龙洲街道清影南路2号世贸城9号楼2324、2325、2342、2343号项目负责人:许小青联系人:许小青电话:0570-75663152026年3月26日