电线、电缆招标公告(义乌市交旅安通建设工程有限公司2026)



义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目

义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目

义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目

一、项目信息

1、项目名称:义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目
2、最高预算:42316.0元
3、采购内容及需求:详见《义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目报价单》。
4、采购方式:比价采购

二、项目报名条件

1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标; 4、项目报价截止时间前需提供相应样品。

三、项目报名所需提交材料

1、项目报价单(加盖单位公章); 2、营业执照复印件(加盖单位公章)。

四、项目报名截止时间

2026年03月27日 14时41分

五、报价时间

1、报价开始时间:2026年03月26日 14时40分
2、报价截止时间:2026年03月27日 14时41分

六、成交规则

比价采购,若有多家单位竞标将采用最低价中标(竞标单位提供的商品最低报价明显高于市场价的情况除外)。在评审时,提供增值税专用发票的报价单位以不含税价作为评审投标报价,提供增值税普用发票的报价单位以含税综合。

七、采购人联系电话

13858989488

八、服务收费标准如下

1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:

中标价(元)
收费标准

10万(含)以下
免费

10万以上
成交价格4‰

(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。

义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。

附件:

2-义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目报价单.doc

1.1.1.义乌市交旅安通建设工程有限公司电线、电缆采购项目报价单报价单位(盖章):报价日期:年月日联系人:联系电话:序号项目名称规格尺寸单位暂定采购工程量含税采购限价(元)含税投标单价(元)合价(元)工作内容费用组成备注1YJY5×4米5012551.1包含为完电线、电缆材料采购、装车、运输、卸车、空回等一切明示、暗示的工作,并满足业主、相关图纸设计及方案要求和标准。1.21.3包含为完电线、电缆材料采购、装车、运输、卸车、空回等一切明示、暗示的工作,并满足业主、相关图纸设计及方案要求和标准。包括投标报价包括货物价格、运费、装卸费、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等全部费用。包括投标报价包括货物价格、运费、装卸费、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等全部费用。2YJY5×10米3018213YJY4×35+1×16米2034861.44BYJ4平方卷361663212组:红色、蓝色、双色,每组3卷、每卷100米5BYJ2.5平方卷691841323组:红色、蓝色、双色、每组3卷、每卷100米6BYJ6平方米75709红25米、蓝25米、双色25米合计元42316其中含增值税税率 13 %,税额XX元,并提供符合要求的增值税 专用 发票。注:1.产品符合国家现行的质量标准和技术标准,符合招标文件相关约定要求。2.投标报价高于含税采购限价,其投标无效,投标总价最低为中标人(竞标单位提供的商品最低报价明显高于市场价的情况除外)。3.服务期:自合同签订之日起至项目竣工验收,或结算金额达到合同金额止。4.交货方式:根据甲方要求分批次送货,每批次供货自接到甲方通知之日起3天内完成产品供货,并通过甲方验收合格。5.为完成本工作所需材料、人工、辅助材料、机具设备等均包含在报价里。以上暂定采购工程量为暂估量,最终以甲乙双方确认的已供应合格的工程量进行结算,同时服从甲方施工调配,不因采购工程量的增加或减少,而调整合同单价或影响合同的履行。6.乙方施工人员食宿已包含在报价中,由乙方自行解决,若宿舍及食堂相应的人员、设备及营运相关证件由乙方自行解决,乙方还需负责宿舍及食堂人员的管理和安全等工作。7.乙方施工、设备行驶、输运须注意环保和环境清洁,若因乙方施工或运输造成地面、河道、道路污染而被相关部门责罚,罚款及清洁等费用均由乙方承担,造成恶劣影响的由甲方加倍处罚。8.由乙方原因造成的材料超耗由乙方承担。9.付款周期1个月至6个月,具体以合同约定为准。10.电线、电缆品牌要求:永通(杭电股份)、宝胜、万马、远东。