配电系统改造工程招标公告(2026)
项目所在地:山东省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:配电系统改造工程
二、项目编号:2026-JLBTQW-G1003
三、项目概况:
1.工程概况:安装25个配电箱及配套线缆(详见采购文件)
2.工程地点:山东省潍坊市
3.项目预算:25.73万元
4.项目工期:20天
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、(1)“信用中国”平台(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn),投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人未被列入处罚期内的失信被执行人;(2)在“全国建筑市场监管公共服务平台”(www.jzsc.mohurd.gov.cn)上,投标人无在处罚期内的黑名单记录;(3)在《军队采购网》(https://www.plap.mil.cn)查询,投标人无在处罚期内的军队采购失信名单、政府采购失信名单或军队采购暂停名单中;(4)投标人、项目经理未被暂停或取消参与部队工程投标资格;(5)投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网查询wenshu.court.gov.cn);(6)投标人承诺不违反军队工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求。
(八)、本项目特定资质: 1.力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;2.拟派项目经理应具有机电/电力工程专业注册建造师(二级及以上)和安全生产考核合格证;3.在军队采购网完成注册。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2026年03月26日 至 2026年04月01日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址(采购机构): 山东省潍坊市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
1.电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;2.拟派项目经理应具有机电/电力工程专业注册建造师(二级及以上)和安全生产考核合格证;3.在军队采购网完成注册。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2026年04月16日 08:30
(二)投标截止时间:2026年04月16日 09:00
(三)投标地点(采购机构): 山东省潍坊市
(四)提交方式:供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2026年04月16日 09:00
(二)开标地点(采购机构): 山东省潍坊市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前近4个月内(不含报价当月)任意3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.保密承诺书(详见附件);
8.军队采购网注册完成截图;
(二)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:j19953662981@163.com。
(三)招标文件售价:0元/份,售后不退。
十三、采购机构联系方式
联 系 人:黎先生
联系电话:18063268283
地 址:山东省 潍坊市
十四、质疑联系方式
联 系 人:刘先生
联系电话:15331289153
附件1.pdf