渠道代理服务招标公告(惠州市仲恺鹏基投资有限公司2026)
项目信息
项目名称
深业半山名苑项目2、3号地块2026年三级渠道代理服务
项目编号
YG26QG0031330
项目地址
广东省惠州市惠城区仲恺惠风七路仲恺公园旁
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
房地产开发经营
资金来源
其他100%
项目概况
半山名苑二、三号地块:深业·喜悦城,项目位于惠风七路仲恺公园旁,打造的约47万㎡生态大城;项目总占地面积12.7万㎡ ,总建筑面积47万㎡ ,近享33万㎡仲恺公园,背靠国家5A级景区红花湖,自带约2000㎡风情商业街,约2公里内享3大商业(T-PARK、汇港城、万信佳),小区楼下私家通道直达安娜国际双语幼儿园,周边还有红旗小学、仲恺二中环绕,小区是完全人车分流大花园设计,所有房源已达交房条件,真正的即买即入住。
公告名称
深业半山名苑项目2、3号地块2026年三级渠道代理服务
公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台
发布时间
2026-03-26 16:00 至 2026-04-16 15:00
公告内容
深业半山名苑项目2、3号地块2026年三级渠道代理服务
标段信息
标段名称
深业半山名苑项目2、3号地块2026年三级渠道代理服务
标段编号
YG26QG0031330-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
3660000
采购控制价(大写)
叁佰陆拾陆万元整
采购控制价说明
1.根据深圳阳光采购平台要求,投标单位需线上填报报价金额,金额为3660000.00元(含税),3452830.19元(不含税); 2.投标单位需在投标文件投标函内响应本次招标设置的浮动代理费率机制,基准代理费率为4.5%(含税),浮动区间为4.5%至5.0%(含税)。
评审方法
定性评审法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
180
服务期说明
6个月,自甲方发送《渠道转介销售委托函》上载明的开工日期开始计算。
招标/采购范围
深业半山名苑项目2、3号地块项目全部可售住宅、商业产品的三级渠道代理。
资格条件
1.投标人必须具备房地产经纪服务或中介服务资质; 2.投标人公司营业执照必须具备相关服务范围; 3.投标人必须响应招标人的报价要求。
招标文件获取开始时间
2026-03-26 16:00
招标文件获取截止时间
2026-04-12 18:00
质疑截止时间
2026-04-13 12:00
澄清答疑截止时间
2026-04-15 18:00
投标文件递交截止时间
2026-04-16 15:00
保证金递交截至时间
2026-04-16 15:00
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-04-16 15:00
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
惠州市仲恺鹏基投资有限公司
采购单位地址
广东惠州惠城区金榜路28号
联系人
黎工
联系电话
07527388715
对外监督人员
对外监督电话