中央空调机组设备维护及日常维修服务 中央空调招标公告(唐山市第二医院2026)
竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:TSHRZB2026-14项目名称:1号楼中央空调机组设备维护及日常维修服务采购方式:竞争性磋商预算金额:380000元最高限价:380000元采购需求:本次采购项目为1号楼中央空调机组设备维护及日常维修服务,其中第一项主要内容为:中央空调冷水机组共有3台,其品牌为开利牌,型号30HXC350A,因设备使用年限久,一些配件老化造成故障率较高。
因此为保证全院夏季中央空调的正常供冷,需要在每年进入夏天之前,对三台中央空调主机进行全面的维修、维护和保养,在中央空调主机运行期间须提供至少2名本单位(须提供劳动合同)具备由应急管理部门颁发的特种作业操作证:制冷与空调设备安装修理作业证的专业技术人员24小时值守。
结合夏季中央空调使用过程中发现的一些问题及时维修维护,维保期6个月。
第二项为除2号楼以外的全院所有中央空调系统日常维护维修,包括但不限于风机盘管清洗、维修及更换配件,维保期12个月。
在中央空调系统日常维护维修期间须提供至少2名本单位(须提供劳动合同)具备由应急管理部门颁发的特种作业操作证:制冷与空调设备安装修理作业证的专业技术人员24小时值守,以上两项均为保障医院中央空调系统完好运行。
详情见磋商文件第二部分服务要求。
服务周期:自签订合同之日起1年。
质量标准:符合采购人要求的合格标准。
本项目(是否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)未被“中国执行信息公开网”网站(https:zxgk.court.gov.cndt_dapp=1列入失信被执行人名单;未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
三、获取采购文件1、如贵单位有意参加采购活动,请于2026年3月25日至2026年3月31日,每日上午9时至12时,下午14时至17时北京时间,下同,在唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室,持营业执照复印件及授权委托书购买采购文件。
2、釆购文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交截止时间:2026年4月7日9点30分(北京时间)地点:唐山市第二医院采购办开标室五、开启时间:2026年4月7日9点30分(北京时间)地点:唐山市第二医院采购办开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、公告发布媒体本次招标公告在上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、其他补充事宜无九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:唐山市第二医院 地址:唐山市路北区建设北路21号联系方式:何竹青0315-20663512.采购代理机构信息名称:唐山华融招标咨询服务有限公司地 址:唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室 联系方式:张世怡0315-2888262 3.项目联系方式项目联系人:张世怡电 话:0315-2888262
因此为保证全院夏季中央空调的正常供冷,需要在每年进入夏天之前,对三台中央空调主机进行全面的维修、维护和保养,在中央空调主机运行期间须提供至少2名本单位(须提供劳动合同)具备由应急管理部门颁发的特种作业操作证:制冷与空调设备安装修理作业证的专业技术人员24小时值守。
结合夏季中央空调使用过程中发现的一些问题及时维修维护,维保期6个月。
第二项为除2号楼以外的全院所有中央空调系统日常维护维修,包括但不限于风机盘管清洗、维修及更换配件,维保期12个月。
在中央空调系统日常维护维修期间须提供至少2名本单位(须提供劳动合同)具备由应急管理部门颁发的特种作业操作证:制冷与空调设备安装修理作业证的专业技术人员24小时值守,以上两项均为保障医院中央空调系统完好运行。
详情见磋商文件第二部分服务要求。
服务周期:自签订合同之日起1年。
质量标准:符合采购人要求的合格标准。
本项目(是否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策;3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)未被“中国执行信息公开网”网站(https:zxgk.court.gov.cndt_dapp=1列入失信被执行人名单;未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
三、获取采购文件1、如贵单位有意参加采购活动,请于2026年3月25日至2026年3月31日,每日上午9时至12时,下午14时至17时北京时间,下同,在唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室,持营业执照复印件及授权委托书购买采购文件。
2、釆购文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交截止时间:2026年4月7日9点30分(北京时间)地点:唐山市第二医院采购办开标室五、开启时间:2026年4月7日9点30分(北京时间)地点:唐山市第二医院采购办开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
七、公告发布媒体本次招标公告在上发布。
因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
八、其他补充事宜无九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:唐山市第二医院 地址:唐山市路北区建设北路21号联系方式:何竹青0315-20663512.采购代理机构信息名称:唐山华融招标咨询服务有限公司地 址:唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室 联系方式:张世怡0315-2888262 3.项目联系方式项目联系人:张世怡电 话:0315-2888262