云南垂直接地极 放热焊接模具 扁钢招标公告(云电投控/云南天星实业有限公司2026)
云南天星实业有限公司110kV丰泰输变电工程装置性材料公开竞价采购采购公告
发布时间: 2026-03-26 14:42
基本信息:
采购项目名称:云南天星实业有限公司110kV丰泰输变电工程装置性材料公开竞价采购
采购项目编号:DZJJ2026032600000009
采购类型:货物类
报价方式:总价报价
是否下浮:否
竞价模式:公开竞价
概算金额(元):29435
是否限价:是
付款条件:先货后款
税率(%):13
收货时间:2026-04-07 00:00
收货地点:云南省红河州建水县临安镇轻工业园区内110kV丰泰变电站施工现场
竞采单位:云电投控/云南天星实业有限公司/变电项目管理中心
经办人:沈楠/13508837923
资金来源:其他
所需证明材料:供应商承诺函(必须)、其他资质资质证明材料
竞价服务费:根据收费通知单实际金额缴纳
报名方式:本项目采购人通过【云南云电投资控股集团有限责任公司】电子竞价交易服务平台实施电子化报名。
报名时间: 凡有意参加报价者,请于至,在电子竞价交易服务平台报名,过期无法参加报名及后续报价。
相关资质要求:
序号
资质名称
是否必传
备注
1
供应商具备一般纳税人资格或能开具增值税专用发票(提供证明材料,如:一般纳税人认定表格或当地税局网站查询记录或已开具的增值税专用发票复印件)
是
自行提供证明材料
2
处于南方电网公司、云南电网公司、云电投控暂停、限制或取消其投标资格,且未解冻的不得参与
是
自行承诺
采购明细:
序号
物资名称
规格型号
数量
单位
质量要求
单价(元)
价格权重(%)
1
垂直接地极
? 18,L=2.5m,铜覆钢接地棒
80
根
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
178.0
/
2
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:扁钢-60x6,“T”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
485.0
/
3
放热焊接模具
A:扁钢-60x6,B:35mm2铜绞线,“T”字连接
3
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
4
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:TMY-40x4,“一”字连接
4
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
5
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:TMY-40x4,“十”字连接
2
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
435.0
/
6
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:TMY-40x4,“T”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
435.0
/
7
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:TMY-40x4,“T”字连接
2
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
8
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:铜覆钢接地棒φ18,“T”字连接
3
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
435.0
/
9
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:热镀锌圆钢?16,“T”字连接
2
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
435.0
/
10
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:TMY-40x4,“一”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
11
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:扁钢-60x6,“T”字连接
2
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
465.0
/
12
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:TMY-40x4,“一”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
13
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:TMY-40x4,“T”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
14
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:TJRX-120,“一”字连接
2
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
15
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:TJRX-120,“T”字连接
1
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
16
放热焊接模具
A:TJRX-120,B:50mm2铜绞线,“T”字连接
5
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
17
放热焊接模具
A:TMY-40x4,B:50mm2铜绞线,“T”字连接
3
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
400.0
/
18
放热焊接专用工具
/
5
套
质量和技术标准必须符合中国南方电网有限责任公司和相关国家法律法规、国家标准、行业标准对该产品的质量标准及技术要求,满足技术规范书要求
220.0
/