四川石英砂滤料 无烟煤与石英砂招标公告(四川泸天化股份有限公司2026)



询价书名称:泸天化股份CGSQ-202603-0001429石英砂滤料的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1

50124167

石英砂滤料\2.5-5mm



2026-04-30

不指定

技术指标按下方技术附件内容执行

2

50115494

石英砂滤料\0.5-1mm



2026-04-30

不指定

技术指标按下方技术附件内容执行

3

50616979

石英砂滤料\1.6-2.5mm



2026-04-30

不指定

技术指标按下方技术附件内容执行

4

50616978

石英砂滤料\1.0-1.6mm



2026-04-30

不指定

技术指标按下方技术附件内容执行

寻源要求

询价单位:四川泸天化股份有限公司

签约单位:四川泸天化股份有限公司

报价截止时间:2026-03-30 09:00

允许部分物料报价:否

附加费:包含在物料价格中

报价有效期:2026-04-25

报价币种:人民币

付款方式:到货款 100%

承运方式:卖方配送

结算方式: 银行电汇

补充说明:技术指标按下方技术附件内容执行。

技术附件:

序号

附件名称

上传日期

1

无烟煤与石英砂技术指标.pdf

2026-03-26

2

报价须知.pdf

2026-03-26

3

关于供应商申请注册的告知函(1).doc

2026-03-26

商务附件:

经办人信息

联系人:曾勇

手机:13882795884

电话:null

邮箱:zhengyong@163.com

无烟煤滤料技术指标项目指标密度(g/cm)1.4~1.6含泥量(%)<3盐酸可溶率(%)<3.5破碎率与磨损率之和(%)<2注:密度大于1.8g/cm的重物质不应大于8%执行标准:《水处理用滤料》CJ/T43-2005。石英砂滤料技术指标项目指标密度(g/cm)2.5~2.7含泥量(%)<1盐酸可溶率(%)<3.5破碎率与磨损率之和(%)<2灼烧减量(%)<0.7硅含量,以Si0计(%)W85注:密度大于2g/cm的轻物质不应大于0.2%执行标准:《水处理用滤料》CJ/T43-2005。公用工程车间2026.3.18报价人2年内被我【泸天化股份有限公司】供应采集拉入黑名单的供应商报价不被采纳视为无效报价。报价人必须是一个依法注册、具有生产许可证或经营产品资质证明,有能力提供拟购货物及服务的供应商,并具有出具13%增值税发票资格的一般纳税人。报价人应具有完全履行合同的能力,包括实施报价项目的财务能力及资金实力、技术能力、服务及质量保障能力。未与我【泸天化股份有限公司】供应采购发生过化工原辅料及催化剂(化工类)等商品采购业务关系的供应商必需是制造厂家或授权代理经销商并提供相关文件上传及单位营业执照、经营范围必须具有相应营业售卖资质、提供产品品牌、生产许可证及资格(资质)证明、文件银行开户许可证(并提供接受银行承兑汇票的开户行及账号、行号)。必须真实按照询价书表内物料及物料参数报价,严禁采用相近物料及参数替代品。提供资料均须加盖单位公章,且以PDF电子版的形式上传至阳光采购平台(网址:http://epp.lth-group.cn),并对所提供资料的真实性负责。如未按照上述要求提供相关资质、资料等文件的,则自动视为无效报价。不允许存在关联关系或双方在实质上具有其它共同利益的供应商同时参与报价,否则报价都视为无效。