湖北省计算机设备招标公告(湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司2026)


湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司关于承揽某公司2025年度计算机设备采购项目招标公告
湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司关于承揽某公司2025年度计算机设备采购项目招标公告
本招标项目为湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司关于承揽某公司2025年度计算机设备采购项目,(招标编号:HBSJ-DWZB-2026025),招标人为湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司,招标代理机构为湖北邮电规划设计有限公司 。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。
1.项目概况与招标内容
1.1项目概况:湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司关于承揽某公司2025年度计算机设备采购项目,预估金额含税12417860元,税率13%。
1.2.1采购内容:
预算为含税12417860元。主要内容为采购主要内容为采购台式计算机2448台、便携式计算机335台。具体参数详见技术规范书。
1.3标段划分:本项目不划分标段
1.4交货期:合同签订之日起60个日历天内完成交付。
1.5质保期:自验收合格之日起5年。
1.6本项目中标人数量为3个,每个中标人对应的份额如下:

序号
综合排名
份额

1
第一名
45%

2
第二名
30%

3
第三名
25%

1.7本项目设置最高投标含税限价12417860元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
2.投标人资格要求
2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与投标的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2投标人须具备近年(2022年1月1日至投标截止时间)至少一项类似项目业绩(信息化设备销售),应满足下列要求:业绩须提供合同或框架协议,合同须提供关键页复印件(首页,金额页、签字盖章页);如提供框架协议,除需要提供框架协议外还必须提供相应的订单或其他证明材料,单项合同时间以合同签订时间为准,框架协议以订单或其他证明材料时间为准。资料不全、评标委员会无法确定业绩的不予认可。
2.1.3本项目接受代理商投标。代理商投标的,应当满足下列要求:
(1)代理商须取得原制造商授权函;
(2)原制造商及其授权代理商不能同时参与本项目的投标。
2.1.4投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
2.1.5本项目不接受联合体投标,不允许转包和违法分包。
2.1.6投标人应提供企业法人代表和股东与中国通服各级公司的自有用工(合同制、派遣制)无关联关系的承诺函。
2.1投标人不得存在下列情形之一
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2022年12月01日起响应截止时间)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2020年12月01日起至响应截止时间)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2020年12月01日起至响应截止时间)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本招标项目的代建人;
(12)为本招标项目的招标代理机构;
(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)法律法规、招标文件限定的其他情形。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:请于2026年 3 月 27日09时00分至2026年 4 月3日17时00分(双休日及节假日除外,北京时间,下同)。
4.2招标文件获取地点:武汉市江汉区常青三路5号湖北邮电规划设计有限公司501办公室。
4.3招标文件获取方式:
4.3.1纸质获取(工作时间):潜在投标人应委托经办人携带加盖公章的单位授权委托书(含经办人身份证),向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件;
4.3.2邮件获取:潜在投标人应委托经办人以电子邮件形式,将加盖公章的单位授权委托书(含经办人身份证)扫描件、招标文件购买费用汇款凭证、开票信息及联系人联系方式等信息,发送至代理机构项目经理邮箱后,向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。
4.4招标文件每套售价500元人民币,售后不退。
1) 文件购买联系人:陈升 联系电话:13277049508
2) 开户名称:湖北邮电规划设计有限公司
3) 开户银行:交通银行北京市分行营业部
4) 账 号:990204012101010001
4.5招标文件以电子邮件方式发送,不办理邮购。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间):2026年 4 月16 日09时30分。
5.2纸质投标文件递交地点:湖北邮电规划设计有限公司二楼开标室(武汉市江汉区常青三路5号)。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形时,【招标人/招标代理机构】不予接收投标文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照招标文件要求密封的;
5.4.3未按照本招标公告要求获得本项目招标文件的。
6.样品的递交
6.1本项目不涉及。
7.发布公告的媒介
本招标公告在以下媒介发布:
中国通服采招门户(https://szyc.chinaccs.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
其他媒介转载无效。除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改招标信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
请各投标人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。投标人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
8.联系及异议接收方式
招标人:湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司
地址:仙桃市沙办汉江路88号
招标代理机构:湖北邮电规划设计有限公司
地址:湖北省武汉市江汉区常青三路5号
项目经理:陈升、曹贝、邓旭
电话:13277049508
电子邮件:1203983437@qq.com

招标人/招标代理机构名称:湖北省信产通信服务有限公司江汉分公司
湖北邮电规划设计有限公司
2026年3 月 26日