设施蔬菜大棚提升改造项目监理招标公告(礼县农业农村局2026)



交易编号:LXNYNCJ-20260326006

公告基本信息

项目名称
礼县2026年设施蔬菜大棚提升改造项目监理

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人
马火生
联系电话
13629398399

竞价(公告)开始时间
2026-03-27 08:30:00
竞价结束时间
2026-03-31 17:30:00

采购单位
礼县农业农村局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
礼县2026年设施蔬菜大棚提升改造项目监理001
LXNYNCJ-20260326006
服务-监理
25000.0(元)

公告内容

礼县2026年设施蔬菜大棚提升改造项目监理招标公告 礼县2026年设施蔬菜大棚提升改造项目监理已由礼县发展和政革局以礼发改发[2026]40号文批准,建设资金来自2026年衔接资金,项目法人为礼县农业农村局,招标人为礼县农业农村局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行邀请招标。 一、项目概况及招标范围 1、招标编号:LXNYNCJ-20260326006 2、建设内容: (一)崖城镇山根村 1、日光温室大棚11座,改造总面积11550平米,具体规格为10.5×100米的11座。 2、改造内容:整体更换保温被、整体更换内外膜(12丝无滴流PO膜+8丝无滴流PO膜)、整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换卷扬机及配件、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆,单独1个大棚的钢架部分(对部分损坏的钢架按照原有规格尺寸进行更换)。 (二)城关镇甘沟村 蔬菜钢架大棚150座,改造总面积35715平米,具体规格及数量如下:

钢架大棚编号
规格
数量
钢架大棚编号
规格
数量

1
8米×20米
1
14
8米×35米
6

2
8米×24米
54
15
8米×36米
5

3
8米×25米
2
16
8米×38米
5

4
8米×26米
10
17
8米×39米
1

钢架大棚编号
规格
数量
钢架大棚编号
规格
数量

5
8米×27米
6
18
8米×40米
4

6
8米×28米
13
19
8米×41米
1

7
8米×29米
2
20
8米×43米
2

8
8米×30米
10
21
8米×44米
2

9
8米×31米
2
22
8米×45米
1

10
8米×32米
2
23
8米×47米
1

11
8米×33米
1
24
8米×48.6米
1

12
8米×33.6米
13
25
8米×50米
2

13
8米×34米
1
26
8米×54米
1

改造内容:整体更换外膜(12丝无滴流PO膜),整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆。 (三)雷坝镇关西村 蔬菜钢架大棚28座,日光温室大棚1座,改造总面积7956平米(钢架大棚7476平米+日光温室大棚480平米)。 具体规格及数量:

钢架大棚编号
规格
数量
钢架大棚编号
规格
数量

1
8米×48米
6
5
8米×42米
2

2
6米×37米
2
6
6米×30米
4

3
6米×42米
2
7
8米×24米
1

4
8米×30米
11
日光温室大棚
8米×60米
1

改造内容:温室大棚主要更换:整体更换保温被、整体更换内外膜(12丝无滴流PO膜+8丝无滴流PO膜),整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换卷扬机及配件、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆,日光拱形大棚主要更换:整体更换外膜(12丝无滴流PO膜),整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆。 (四)白河镇五星村 蔬菜钢架大棚25座,日光温室大棚1座,改造总面积5280平米(钢架大棚4800平米+日光温室大棚480平米)。 具体规格及数量:

钢架大棚编号
规格
数量
大棚编号
规格
数量

1
8米×30米
15
日光温室大棚
8米×60米
1

2
8米×15米
10

改造内容:温室大棚主要更换:整体更换保温被、整体更换内外膜(12丝无滴流PO膜+8丝无滴流PO膜),整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换卷扬机及配件、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆。日光拱形大棚主要更换:整体更换外膜(12丝无滴流PO膜),更换遮阳网、整体更换1米高内层6针防虫网、整体更换韩式卷膜器及横向配套卷杆。 3、建设地点:礼县崖城镇山根村、雷坝镇关西村、白河镇五星村、城关镇甘沟村。 4、招标范围:施工阶段的工程监理。 5、施工工期:同施工工期 6、最高限价:25000元 7、标段划分:本项目共划分1个监理标段, 8、质量标准:合格 二、投标人资格要求 1、投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。 2、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业建筑工程,有总监理工程师任命书; 3、投标人近三年具有良好的财务状况(以提供的2021年-2023年或2022年-2024年三个年度的经第三方审计的财务审计报告为准)和良好的社会信誉,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 4、近一年内(截止投标人递交投标文件之日),企业未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标,并将查询结果扫描件加盖公司公章编制入文件中。如近一年内相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,并将证明资料扫描件加盖公司公章编制入文件中。 本项目严格按照本招标系统程序进行。 注:参与竞价的各投标人应如实慎重填写所报价格,错误填写报价者所有后果由投标人自行负责,竞价结束后以在系统报价结果为准。成交人无故拒不履行竞价结果造成延误招标的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,并列入相关违法失信行为信息记录名单内。 三、招标方式:邀请招标 1、招标人通过陇南市公共资源交易网“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的咨格证明文件等资料料进行综合评审,审核通以后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 四、报名及资格证明文件上传 1、参与投标者,请与2026年3月27日08时30分到2026年3月31日17时30分登录陇南公共源交网“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)-限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件及针对本项目的资料(PDF格式加盖公章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序。 注:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资质文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待业主方评审。招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的相关资料综合评审,各竞标人应充分考虎所传资料的完整性和质量优化性。 五、网上报价时限及要求 1、通过资质审核竞价程序的投标人须在2026年3月31日17时30分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标最高限价。 注:审核合格后,通过审查的投标人提交报价金额。待竞价结束后,投标人将纸质版的投标文件邮寄至招标人处,纸质版投标文件须包含公司证件、资质证件、人员证件、业绩、工程量清单及信用查询等公司相关资料,格式自拟。 六、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);公示期为1个日历天。 七、联系方式 招标人:礼县农业农村局 联系人:马火生 电话:13629398399 2026年3月26日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价