四川制作服务招标公告(四川公路桥梁建设集团有限公司2026)



制作服务招标

招标公告
四川公路桥梁建设集团有限公司攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部广告标识标牌制作及安装
招标编号:SRBG-2026-AQZB-001
招标物资:广告标识标牌制作及安装
1.招标条件
本招标项目为攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部广告标识标牌制作及安装,建设资金已落实,招标人为四川公路桥梁建设集团有限公司攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部,使用地点为四川公路桥梁建设集团有限公司攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部。本项目广告标识标牌制作及安装已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
本次招标依据:
(1)《中华人民共和国招标投标法》(中华人民共和国主席令第21号);
(2)《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
(3)《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);
(4)《工程建设项目招标范围和规模标准规定》。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
项目全长7.725km,攀盐高速YP-3标,起止桩号为:K32+090-K39+815,标段全长15.585km,造价约15.47亿;
主要结构物:设隧道7114m/2座,其中长隧道黄草隧道(1614m)、特长隧道格萨拉隧道(6000m),桥隧比99.96%,其中桥比1.49%,隧比98.46%
工期计划:攀盐高速TJ3标计划工期为69个月;
2.2招标内容:
本次招标内容是针对四川公路桥梁建设集团有限公司攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部所需广告标识标牌制作及安装,供应总数量见附表。实际制作批次、数量和安装时间根据使用项目的施工需求确定;投标人若中标后,需直接与攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部签订广告标识标牌服务合同。招标广告标识标牌分为1个包件,招标数量仅作为投标报价的共同基础,不作为最终供货和结算的依据。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须具备以下资格条件:

广告标识标牌制作及安装:
(1) 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,服务商需具备广告制作、安装相关资质;经税务部门注册登记核准的增值税一般纳税人,具有合法、有效的营业执照(需体现统一社会信用代码),营业范围须包含广告设计、制作、安装或相关相类似的业务内容。
(2)质量保证能力要求:投标人须承诺其提供的广告标识标牌制作及安装服务完全满足本项目招标文件技术规格和服务要求中的所有指标。
(3)财务能力要求:须具备良好的财务状况和足够的资金能力履行合同,特别是具备承担本项目可能产生的垫资风险的能力。提供近两年的财务报告或报表;新公司或注册不足两年的生产厂家,可提供注册至今的财务报表。投标人出具承诺函,实行先货后款且不低于200万元的垫资能力。(不强制要求由审计事务所审计的财务报告)
(4)供货业绩要求:提供2023年1月1日至今期间参与签订的与本项目类似的广告标识标牌制作及安装服务合同;供货合同不少于2份;(注:可选择提供中标通知书或安装服务合同扫描件,两者之一即可)
(5)履约信用要求:良好,近3年内(2022-至今)经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少2家同类投标广告标识标牌已供买方或使用单位出具的履约情况证明(2025年度至今新注册成立的代理商或生产厂家可不提供)。
(6)生产能力要求:投标人(必须为生产商)须具备满足本项目需求的生产场地(该场地须在盐源或攀枝花附近)、广告制作相关的专业设备、技术人员和安装队伍,具备独立完成合同约定的广告标识标牌制作及安装服务的能力。提供主要生产设备清单、场地证明(自有产权证明或租赁合同并拍摄现场的水印照片)等证明材料。
(7)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或投标人公司注册所在地的省级信用信息共享平台列入失信人名单;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结;企业未处于禁止或取消投标状态;投标人不曾在与四川路桥各项目供货过程中出现严重违约或被逐;不在四川路桥“不合格供方库”或“黑名单库”中。
(8)其他要求:①中标人必须自行完成标识标牌的核心制作及主体安装工作。主要制作工序(如切割、焊接、喷绘、组装等)及主体安装工程不得分包或转包。如确需将非核心辅助工序(如运输、基础土建等)分包,须提前书面报请招标人审核备案,并承担分包商行为的全部责任。未经同意擅自分包或转包核心工序,招标人有权解除合同并追究违约责任;②变更生产场地/设备:在供货过程中,如中标人需主要生产设备或核心生产场地发生变更,须提前书面报请招标人审核备案后方可实施,否则招标人有权拒绝收货或视为违约;③投标人须具备提供招标广告标识标牌相关延伸服务(如设计深化、现场测量、售后维护等)和跨地域的组织供应、协调安装能力;④不接受联合体投标。
3.3本次招标仅接受符合上述全部资格条件的生产商(制造商)投标。代理商不得参与投标。
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。
4.招标采购文件获取的方式:
4.1获取方式:自2026年3月19日 0 时 01分至2026年3月 23日23时59分通过蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(以下简称“ 蜀道集采平台”)(https://zb.shudaojt.com)进行注册并使用CA数字证书登录后参与投标并下载招标文件。投标人注册详见首页《投标人入驻手册》。
4.2招标文件费用应以单位名义从对公账户转账至以下账户:
单位名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:标书费子账号
投标人需备注:攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部广告标识标牌制作及安装招标文件费(可简写)。
招标文件每个包件售价为500元/份,逾期不售,售后不退。
温馨提示:请仔细核对系统中的招标文件费子账号,若因投标人自身原因导致转账错误,费用概不退还。
4.3招标文件缴费与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“招标文件领取”按钮,点击“网上支付”,根据系统中的账户信息进行缴费;在进入的页面点击“到账查询”按钮,进行招标文件费缴纳情况查询。
5.投标文件的递交:
5.1投标文件递交的截止时间为:2026年4月9日10时00 分投标人应在投标截止时间前,通过“蜀道集采平台”注册并使用CA数字证书登录,将加密的电子投标文件上传。
5.2招标人定于投标文件递交截止的同一时间举行公开开标。
6.开标
6.1开标时间及地点
时间:2026年4月9日10:00时
地点:四川省成都市高新区天府一街535号1栋40层(两江国际A座)蜀道集团招标管理服务中心开标室举行公开开标。
6.2开标程序
6.2.1线上开标
投标(响应)文件的解密
解密方式:由投标人在线参加开标,投标文件递交截止时间后30分钟内完成解密工作,投标人持投标单位企业CA锁登录,进入“开标签到解密”菜单,按照开标系统的指令,选择对应的项目的投标文件进行远程解密(开标前及系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。因投标人自身原因未能按时完成解密的,视为逾期未提交投标文件,其投标无效。蜀道集采平台自动生成开标记录并公开,但依法应当保密的除外。
7.发布公告的方式
7.1发布媒介
本次招标公告同时在蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台(https://zb.shudaojt.com)、中国招标投标公共服务平台()、天府阳光采购服务平台(http://www.tfygcgfw.com)上同时发布。
7.2提出异议和投诉的渠道
(1) 异议的提出:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。超出异议时效的,则不予受理。
开标过程中的异议最迟在招标人点击唱标按钮后15分钟内提出。
(2) 投诉的渠道:进入蜀道集采平台(https://zb.shudaojt.com)投标人登录对应项目后,点击“投诉”菜单提出。在有异议程序的事项中,超出异议期间没有提出异议的,不得进行投诉。超出投诉时效的,则不予受理。
8.投标保证金缴纳和退还
(1)本项目需要缴纳投标保证金。本项目投标保证金为现金伍元整(人民币¥ 50000元),投标人应于2026年 4月8日12时00分前以单位名义从对公账户转账至以下账户:
开户名称:蜀道投资集团有限责任公司材料集采分公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司成都分行营业部
账号:投标保证金子账号

投标人需备注:投标保证金攀盐TJ3项目(广告标识标牌制作及安装)
温馨提示:请仔细核对系统中投标保证金子账户,避免造成转账错误。如投标人未严格按照指定账户信息进行转账导致投标保证金缴纳无效并无法上传投标文件,后果自负。
若投标保证金缴纳至错误账户的,经招标人核验属实后,在项目开标后2个月内退还。
投标保证金缴纳与查询:使用CA数字证书登录“ 蜀道集采平台”,进入“我的项目”菜单,点击报名项目的“保证金查询”按钮,根据系统中的账户信息进行投标保证金的缴纳与查询。
(2)投标保证金的退还:招标人最迟将在中标通知书发出后5日内向中标候选人以外的其他投标人退还投标保证金,与中标人在线签订合同或将已签订的合同上传至“蜀道集采平台”备案后5日内向中标人和其他中标候选人退还投标保证金。
退还方式:按照投标人缴纳的账户原账户退还。投标保证金不计息。
9.招标人信息
招标人名称:四川公路桥梁建设集团有限公司攀枝花至盐源高速公路项目TJ3标段项目经理部
招标联系人:谢先生 联系电话:15108257703
电子邮箱:214275538@qq.com 招标人地址:双流区西安路一段49号
监督电话:13981760328
附件: 招标公告附表

2026年 3月

附件1:
招标公告附表1

包件号AQZB-001(安全标识标牌制作安装招标限价表)

序号
名 称
规 格(mm)
材质及工艺
示例
单位
数量
不含税单价(限价)
不含税金额(限价)

1
宣传横幅
长度根据现场实际设计,高度700
设计、制作、运输、安装(绸布+彩印+木棍)

m
200
15
3000

2
宣传横幅
长度根据现场实际设计,高度900
设计、制作、运输、安装(绸布+直喷+木棍)

m
200
10
2000

3
宣传竖幅/空飘
长度根据现场实际设计,宽度700
设计、制作、运输、安装(绸布+彩印+木棍)

m
200
15
3000

4
宣传竖幅/空飘
长度根据现场实际设计,宽度900
设计、制作、运输、安装(绸布+直喷+木棍)

m
200
12
2400

5
道旗
700*1500
设计、制作、运输、安装(纺织品水印)


200
20
4000

6
道旗
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(纺织品水印)
/

500
25
12500

7
挂画
1200*1600
设计、制作、运输、安装(亚克力喷绘或喷印)


100
260
26000

8
挂画
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(亚克力喷绘或喷印)
/

200
400
80000

9
宣传栏
2400*1200
设计、制作、运输、安装(高清户外喷绘布+彩钢板+镀锌管+架子+带腿)


100
2300
230000

10
宣传栏
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(高清户外喷绘布+安装喷绘布+彩钢板+镀锌管+架子+带腿)
/

200
600
120000

11
宣传图牌
800*600
设计、制作、运输、安装(高清户外车贴+覆膜+5mmpvc+铝合金边框)


100
53
5300

12
宣传图牌
1600*1200
设计、制作、运输、安装(高清户外车贴+覆膜+5mmpvc+铝合金边框)


100
380
38000

13
宣传图牌
根据现场实际设计
镀锌方管立柱、镀锌方管框架、2cm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜、人工挖基、预埋安装、版面1.2*1.8m总高3m


200
620
124000

14
公示牌
2500*1500
镀锌方管框架、彩钢板、高精度喷绘


100
470
47000

15
公示牌
600*800
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
49
4900

16
公示牌
800*600
镀锌方管框架、彩钢板、高精度户外写真、裱亮膜


60
168
10080

17
公示牌
1500*1800
镀锌方管框架、彩钢板、高精度喷绘


100
260
26000

18
公示牌
3000*800
镀锌方管框架、彩钢板、高精度喷绘


100
230
23000

19
公示牌
根据现场实际设计
镀锌方管框架、彩钢板、高精度喷绘
/

100
230
23000

20
标识标牌
190*300
彩钢板、高精度户外车贴、裱亮膜


100
25
2500

21
标识标牌
400*300
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
35
3500

22
标识标牌
400*300+800
设计、制作、运输、安装(高清户外超强反光膜+彩钢板+镀锌管+架子+带腿)


100
180
18000

23
标识标牌
500*300
设计、制作、运输、安装(高清户外超强反光膜)


100
33
3300

24
标识标牌
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(高清户外超强反光膜+彩钢板+镀锌管+架子+带腿)


200
260
52000

25
标识标牌
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(高清户外超强反光膜)
/

200
220
44000

26
标识标牌(双面)
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(高清户外超强反光膜+彩钢板+镀锌管+架子+带腿)
/

200
380
76000

27
标志
300*400
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
20
2000

28
标志
400*600
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
30
3000

29
标志
600*800
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
55
5500

30
标志
800*1200
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜


100
110
11000

31
标志
根据现场实际设计
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜
/

200
60
12000

32
标志(双面)
根据现场实际设计
直接60cm圆、高强度反光晶彩格画面、裱亮膜、镀锌圆管立柱、人工挖基、预埋安装
/

200
480
96000

33
操作规程
600*800
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
60
12000

34
操作规程
根据现场实际设计
设计、制作、运输、安装(亚克力喷印或喷绘)
/

100
60
6000

35
一级配电箱标识牌
310*410,资质证书用5寸相片的尺寸可更换卡芯
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜、5寸透明压克力文件盒


50
37
1850

36
二级配电箱标识牌
260*360,资质证书用5寸相片的尺寸可更换卡芯
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜、5寸透明压克力文件盒
/

100
29
2900

37
三级配电箱标识牌
210*297,资质证书用5寸相片的尺寸可更换卡芯
5mm厚PVC底板、高精度户外写真、裱亮膜、5寸透明压克力文件盒
/

200
23
4600

38
配电箱巡查记录表
200*300
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
31
6200

39
灭火器检查记录卡
120*210
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
25
5000

40
记录卡
根据现场实际设计
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
55
11000

41
配电箱线路图
200*300
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
35
7000

42
灭火器责任牌
300*400
5mm厚PVC底板、高精度户外车贴、裱亮膜


200
40
8000

43
袖章
300*150
设计、制作、运输(红布印字)


200
12
2400

44
钛金字
现场实际尺寸
钛金板、等离子切割,厚2cm
/
m
100
310
31000

45
钛金铜板
现场实际尺寸
拉丝不锈钢面板、腐蚀填漆
/

10
260
2600

46
安全警示镜
1200*2150
设计、制作、运输、安装(镀锌管+镀锌板+喷绘(写真、喷印)+镜子)


3
2800
8400

47
门牌
300*150
设计、制作、运输、安装(不锈钢、丝网水印、UV喷印)

m2
5
50
250

48
门牌号
120*210
立体门牌号码牌 亚克力激光切割+UV打印
/

50
35
1750

49
LED屏
现场实际尺寸
LED显示屏 强力巨彩/室内P2.0全彩
/
m2
1
5000
5000

50
高空大字
3000*3000
镀锌钢架、彩钢板、高精喷绘、高空安装

m2
150
260
39000

51
高空大字
4500*3000
镀锌钢架、彩钢板、高精喷绘、高空安装

m2
150
260
39000

52
高空大字
7500*3000
镀锌钢架、彩钢板、高精喷绘、高空安装

m2
150
260
39000

53
高空大字
现场实际尺寸
50mm*30mm*1.5mm厚镀锌方钢制作大字框架钢结构,1.2mm厚镀锌烤漆彩扣条饰面,50mm*50mm*1.5mm厚方管做立柱链接,高边坡人工搬运、作业
/
m2
400
350
140000

54
大字
现场实际尺寸
镀锌钢架、彩钢、高精喷绘、角笼柱、人工挖基、砼

m2
400
350
140000

55
穿孔字
现场实际尺寸
镀锌板等离子雕刻、焊接、LED灯珠、控制器、环氧底漆、汽车烤漆面漆
/
m2
400
450
180000

56
穿孔字背架
现场实际尺寸
镀锌钢架立柱、镀锌矩管背架、斜撑、环氧底漆、汽车面漆、辅料、高空安装
/
m2
400
280
112000

57
安全宣讲台
现场实际尺寸
设计、制作、运输、安装(钢架、木工板、铝塑板、PVC,标志组合采用亚克力水晶立体字,墙柱采用刷漆处理或者喷绘包装,宣传画面统一采用喷绘画面等)


3
7400
22200

58
旗台
旗台(长*高)3860*1200mm或按实际情况同比例缩放公司标志1130*510mm,标志按旗台大小调成合适的比例
设计、制作、运输、安装(旗台使用仿大理石瓷砖;公司标志组合使用钛金字或烤漆铁皮字)


1
5000
5000

59
旗帜
1920*1280
设计、制作、运输(富丽纺丝网水印)


100
75
7500

60
旗帜
1440*960
设计、制作、运输(富丽纺丝网水印)


100
50
5000

61
旗帜
960*640
设计、制作、运输(富丽纺丝网水印)
/

100
50
5000

62
旗帜
现场实际尺寸
中国五星红旗户外防水防晒【成品1-6号】


100
33
3300

63
报检牌
800*600
设计、制作、运输(双色板镂空雕刻)


50
27
1350

64
不锈钢道旗杆
4米
设计、制作、运输、安装
/

100
350
35000

65
竹竿旗杆
3米
设计、制作、运输、安装
/

1000
2.5
2500

66
人员去向牌
600×700
设计、制作、运输、安装(铝合金、烤漆面板)
/

1
230
230

67
亚克力插页盒
A4
3mm厚透明压克力雕刻、粘接
/

50
33
1650

68
车道警示标线划线
宽度150
人工红外线放线、划线、划线漆
/

100
30
3000

69
防撞门条
磨砂反光贴
设计、制作、不干胶刻字、运输、安装
/

100
12
1200

70
刷漆(黑黄反光漆)
现场实际尺寸
设计、制作、运输、安装(自喷漆、人工喷漆)
/

200
47
9400

71
道路安全凸透镜
现场实际尺寸
设计,制作,运输、安装(直径80cm广角镜、50圆形镀锌管立柱)
/

20
345
6900

72
PVC水晶套工作牌
80*120
设计、制作,运输(PCV、照片纸打印)
/

40
13
520

73
数字刻模
现场实际尺寸
设计、制作、运输(0.5-0.8厚PVC板机器雕刻模板)
/

200
130
26000

74
记录本
A4
内页31张普通纸黑白单面打印、封面布纹纸彩色打印、胶装、裁剪、送货
/

2000
25
50000

75
资料装订成册
A4
封面布纹纸彩色打印、胶装、裁剪
/

500
17
8500

76
其他
A4
封面布纹纸彩色打印、胶装、裁剪
/

500
25
12500

77
其他
10*18cm
自带复写
/

500
10
5000

78
其他
16K
常规绒面烫金封皮型,黑白打印内容
/

500
35
17500

79
其他
B5
封面铜板纸全彩打印、内页普通纸全彩打印、骑马钉装订、裁剪、送货
/

500
22
11000

80
条纹反光警示标志
尺寸根据现场定
黑黄/红白工程级反光膜+5mmPVC或0.3mm铁皮

m2
200
180
36000

合计:
15894
不含税金额:2194180.00

(具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件,数量为暂定数量,具体数量以实际供货数量为准)注:
1、此规格、数量为暂估,实际供货以发货需求为准;
2、投标报价为一票制单价(单价含材料费、人工费、安装费、运费、中转库费用、出库装车费及中转库至工地的运费);
3、投标人需具备跨地域的供应和资源调配能力,并提供相关方案及措施