北京热轧光圆钢筋 普通热轧带肋钢筋 螺纹钢招标公告(北京凯通物资有限公司京津冀营销中心2026)
基础信息
询价单号:XJJH-KTWZGS-TJWD-20260326-00001
询价名称:长春102项目0326
询价单位:北京凯通物资有限公司京津冀营销中心
询价时间:2026-03-26 14:56:03
截止时间:2026-03-26 17:00:00
联系人:陈恩平
联系电话:13137938896
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2026-03-26 17:00:00
询价模式:0
补充说明:
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
-
-
磅重
9
件
9.000
吨
0.00
吉林省长春市公主岭市河南街道正阳东街501号
司机信息提前报备,随车携带材质单
2026-03-27
高线
2
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
12
-
理计
17
件
17.000
吨
0.00
吉林省长春市公主岭市河南街道正阳东街501号
司机信息提前报备,随车携带材质单
2026-03-27
螺纹钢
3
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
12
-
理计
21
件
21.000
吨
0.00
吉林省长春市公主岭市河南街道正阳东街501号
司机信息提前报备,随车携带材质单
2026-03-27
螺纹钢
4
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
12
-
理计
51
件
51.000
吨
0.00
吉林省长春市公主岭市河南街道正阳东街501号
司机信息提前报备,随车携带材质单
2026-03-27
螺纹钢
5
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
12
-
理计
6
件
6.000
吨
0.00
吉林省长春市公主岭市河南街道正阳东街501号
司机信息提前报备,随车携带材质单
2026-03-27
螺纹钢
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
长春102项目0326.docx
更多详情咨询及
联采专区询价(-钢筋)1.业务类型:工程配送2.报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3.询价日期:2026年3月26日4.交货地址:见需求明细表5.送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为3月27日6.可供品牌:(不限)7.计量方式:螺纹钢理计,盘螺线材磅计8.需求明细如下:项目名称地址收货人及电话物资名称规格型号计划吨数长春102吉林省长春市公主岭市大岭工业园其王乐乐15848175297高线HPB300109长春102吉林省长春市公主岭市大岭工业园其王乐乐15848175297螺纹钢HRB400E12*1217长春102吉林省长春市公主岭市大岭工业园其王乐乐15848175297螺纹钢HRB400E16*1221长春102吉林省长春市公主岭市大岭工业园其王乐乐15848175297螺纹钢HRB400E25*1251长春102吉林省长春市公主岭市大岭工业园其王乐乐15848175297螺纹钢HRB400E28*126合计1049.结算方式:本订单实行按月结算(结算周期为上月11日至本月10日)。货到工地验收合格后于每月10日进行结算对账,结算对账后乙方依据结算确认单在结算对账当月,开具相应的增值税专用发票。10.支付方式:本订单甲方不向乙方支付预付款,乙方必须具备满足本订单的流动资金。甲方收到发票后应于次月15日前支付所欠乙方全部款项。乙方提供增值税专用发票前,甲方有权拒绝付款。网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由甲方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。11.备注:目的地交货,材质单随车带到现场。线上流程已发起,报价截止时间2026/3/26,17:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌。