食堂改造招标公告(2026)



项目所在地:四川省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部食堂改造项目
二、项目编号:2026-VGBVQC-G3001
三、项目概况:

序号
项目名称
采购内容
工期或交货期
地点
预算金额及最高限价(元)

1
某部食堂改造项目
详见第二部分 采购项目技术和商务要求
合同签订之日起60天内完成
四川省德阳市
1、采购预算:415888.46元 2、最高限价:415888.46元

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);个体工商户;

(二)国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业(成立1年以上的,国内市场无类似或可替代产品的企业除外);个体工商户(成立1年以上的)。

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;

(七)未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人;

(八)供应商应具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》。供应商若为省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。

(九)法律、行政法规规定的其他条件。

(十)本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年03月27日 至 2026年04月02日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 四川省 德阳市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

供应商应具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的《安全生产许可证》。供应商若为省外注册企业提供有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年04月08日 09:30

(二)投标截止时间:2026年04月08日 10:00

(三)投标地点: 四川省 德阳市

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年04月08日 10:00

(二)开标地点: 四川省 德阳市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前近3个月内(不含投标当月)任意1个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入政府采购失信名单,军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入违法失信名单、重大税收违法案件当事人及参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录;未在法律、行政法规规定的其他条件明确的违法失信名单的承诺书原件(格式自拟);

十三、采购单位联系方式

联 系 人:付先生

联系电话:13618107123

地 址:四川省 德阳市