空压机外委急料 离心空压机 齿轮箱保养包 蜗壳保养包 排气管夹密封圈 油过滤滤芯 油雾过滤滤芯 专用机油 汽轮机油 小齿轮轴承调整垫片 油冷前后回水垫片 高温漆 密封胶 转子动平衡校验及更换螺栓 叶轮清洗、 冷却器保养包 翅片清洗剂 油冷保养包招标公告(敬业集团采购部2026)
敬业集团采购部2026年3月空压机外委急料邀请询价公告
FBCG202603260002
项目所在地:平山县南甸镇
敬业集团采购部2026年3月空压机外委急料进行邀请询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、邀请询价内容及项目概况
敬业集团采购部2026年3月空压机外委急料
标的明细及具体要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
敬业集团采购部2026年3月空压机外委急料
22250014
离心空压机(修复)
1
台
13%
二、投标人资格要求
入围项
本次入围要求
企业类型
生产型、代理型
品牌等级
1-2类品牌及合格
补充要求
存在以下情形任何一项的,不具备入围资格,且报价无效:(1)不符合本项目入围标准的;(2)投标物料非本公司自产产品(本项目允许贸易型、代理型参与投标的除外),一经查出做关闭平台权限处理。
三、投标时间及方式
投标时间:自 2026-03-26 14:06:41 至2026-03-27 14:00:00。
投标方式:登录敬业招采平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2026-03-27 14:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录敬业招采平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:郄晓辉 15127071171
招标组织人:武晓虎 13184779452
企业运营部招标采购办
2026-03-26
热卷板事业部1号空压机修复技术要求.pdf
外委维修合同模板.docx
离心空压机外委修复技术要求一、清洗叶轮:1、拆装和清洁一级、二级、三级蜗壳,上高温漆;2、清洗、探伤一级、二级、三级叶轮;二、阀门测试:1、清洁进气阀控制管路,检查内部结构是否完好,检测进气阀的开关动作;2、清洁排气阀控制管路,检查内部结构是否完好,检测排气阀的开关动作;三、检查油压调节装置;四、检查油温控制阀、清洗油冷却器并更换油冷保养包(现油温55.7℃)五、检查油加热器六、拆检齿轮箱:(更换拆检过程中的所有相关密封件)1、检查大小齿轮的磨损情况;2、检查大齿轮轴承,小齿轮轴承的磨损情况;3、调整大齿轮轴向间隙,出具数据报告;4、拆检气封、油封的磨损情况,清洗一二三级碳环密封并更换密封件;5、拆检润滑油喷嘴是否堵塞,固定是否可靠;6、将高低速转子轴承拆下清洗或更换,调整轴向间隙,并做一二三级转子动平衡校验及更换螺栓;出具动平衡数据报告;7、拆检振动探头,检查固定是否可靠;8、清理油箱,更换润滑油、油滤芯及油雾滤芯;9、清洗一二级冷却器,更换密封条(现末级进气温度64.8℃);10、装复所有管道,开机,流量及压力喘振测试,正常生产时无发生喘振故障;11、叶轮做振动检测,最终修复情况提交保养报告;保养所需零件:零件名称零件件号数量齿轮箱保养包P7001蜗壳保养包P7001一二三级排气管夹密封圈P7001油过滤滤芯P7002油雾过滤滤芯P7001专用机油209L(壳牌、美孚)32#汽轮机油2小齿轮轴承调整垫片P7001油冷前后回水垫片P7001高温漆P7002密封胶P7001转子动平衡校验及更换螺栓P7001叶轮清洗、探伤P7001冷却器保养包P7002翅片清洗剂P7006油冷保养包P7001