河北渠道日常活动服务招标公告(河北深保投资发展有限公司2026)



项目信息

项目名称
2026年渠道日常活动服务项目
项目编号
YG26ZG0031355

项目地址
河北省保定市北市区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层
项目类型
服务

采购方式
公开招标
项目行业分类
其他未列明商务服务业

资金来源
其他100%

项目概况
为积极开拓2026年的销售新局面,将持续举办活动增加渠道、经纪人与项目的互动黏性,激发经纪人带客热情与销售动力,最终实现和光苑与燕华城销售业绩的持续突破;现需选聘一家公司开展2026年渠道日常活动服务。

公告名称
2026年渠道日常活动服务项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2026-03-26 09:00 至 2026-04-17 09:30

公告内容

1. 招标条件

2026年渠道日常活动服务项目(招标编号:BDJS-CG-004),招标方(招标人)为河北深保投资发展有限公司,采购资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:
2.1.1项目名称:2026年渠道日常活动服务项目
2.1.2项目背景:为积极开拓2026年的销售新局面,将持续举办活动增加渠道、经纪人与项目的互动黏性,激发经纪人带客热情与销售动力,最终实现和光苑与燕华城销售业绩的持续突破;现需选聘一家公司开展2026年渠道日常活动服务。
2.1.3招标控制价:本次总招标控制价为134.90万元(其中誓师大会单场控制价14.20万元,暖场活动单场控制价7.10万元),具体详见招标文件。
2.1.4服务期限:自发出中标通知书之日起至2026年12月31日,具体以甲方通知为准。
2.1.5质量标准:符合招标人要求。
2.1.6服务地点:招标人指定地点。
2.2招标范围:完成2026年渠道日常活动服务执行工作,活动分为誓师大会类和日常维系暖场类,拟定于2026年根据实际销售加推节点,举办渠道誓师大会活动暂定2场,日常维系暖场类活动暂定15场,具体包含但不限于活动策划方案、前期宣传、各种指引设计制作、嘉宾邀请、礼仪迎宾、安保人员、舞台搭建、灯光美陈、场地布置、物料制作、摄影摄像、多媒体互动、现场活动或表演、礼品、会务组织、餐饮、应急电力车、应急医疗配备、活动场地消防保障、活动涉及相关部门的报备协调与本次活动相关的所有事项,以及本次活动所产生的所有间接或后续工作等,具体详见招标文件。

3.
投标人资格要求

3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须为中华人民共和国境内注册成立的独立法人资格或合伙制企业或者其他组织,并提供有效的营业执照。
3.1.2 信誉要求:投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规不良记录。
3.1.3其他要求:
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)同一标段或者未划分标段的同一招标项目,投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,在资格审查阶段,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,招标人可接受该单位投标,否则应拒绝所有相关单位投标。招标人也可直接拒绝所有相关单位投标。
3.2本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月26 日至2026年4月2日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:00时(北京时间,节假日除外,下同),前往保定市建设工程交易中心(保定市市民服务中心三楼)现场获取或通过电子邮件形式网上获取(详情请联系采购代理机构)。
4.2招标文件售价300 元,售后不退。
4.3其他说明:获取招标文件时提供以下列资料:
(1)营业执照副本及其加盖单位公章复印件。
(2)企业法定代表人证明书及身份证复印件、法定代表人授权委托书及身份证复印件。
注:(1)投标人要对所提供资料的真实性、准确性负责,若有虚假或偏差,一经查实将取消其投标资格;
(2)获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人的最终资格的确认以评审委员会组织的资格审查为准;
(3)获取招标文件时提供的所有资料不作为评标评审的依据,需在投标文件中重新提供,未提供者视为不符合要求。

5
. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日09时30分,地点为河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼8层805会议室(现场提交,不接受邮寄)。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒体

6.1本次招标公告同时在深圳阳光采购平台、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。
6.2除上述公告发布媒介外,我单位不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我单位为招标主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效)。

7. 其他公示内容:



8. 提出异议渠道和方式

8.1异议受理的联系方式:
联系单位:保定市建设工程交易中心
联系人:石工
联系电话:0312-6788161、15930200068
8.2异议提出的方式
异议应当以异议书形式提交,提出异议应当符合下列规定:
(1)异议书应当加盖单位公章,并注明有效的联系方式。异议处理对接人非单位法定代表人的,还应由该单位为对接人出具加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书;
(2)异议书应当包含异议人的名称、地址、电话、邮箱、日期等基本信息及异议事项的基本事实、有效线索 、证明材料、相关请求及主张;
(3)开标现场未提出相关异议或已经投标人确认的事项,开标后不得就同一事项提出异议;
(4)已经做出明确答复,无新的事实证据的,不得就同一事项提出异议;
(5)异议书有关材料是外文的,异议人应当同时提供简体中文译本。外文与简体中文译本不一致的,以简体中文译本为准。
(6)不满足以上要求的异议书不予受理。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:风控审计部(合规管理部)
联系人:张工
电话:0312-6737026

10.
联系
方式

招标人:河北深保投资发展有限公司
招标代理机构:保定市建设工程交易中心

地址:河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层
地址:河北省保定市北市区七一中路84号

联系人:郭工
联系人:石工

联系电话:0312-6737023
联系电话:0312-6788161 15930200068

邮箱:/
邮箱:bdsjsgcjyzx@163.com

标段信息

标段名称
2026年渠道日常活动服务项目
标段编号
YG26ZG0031355-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
1349000

采购控制价(大写)
壹佰叁拾肆万玖仟元整

采购控制价说明
本次总招标控制价为134.90万元(其中誓师大会单场控制价14.20万元,暖场活动单场控制价7.10万元),具体详见招标文件。

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
255

服务期说明
自发出中标通知书之日起至2026年12月31日,具体以甲方通知为准。

招标/采购范围
完成2026年渠道日常活动服务执行工作,活动分为誓师大会类和日常维系暖场类,拟定于2026年根据实际销售加推节点,举办渠道誓师大会活动暂定2场,日常维系暖场类活动暂定15场,具体包含但不限于活动策划方案、前期宣传、各种指引设计制作、嘉宾邀请、礼仪迎宾、安保人员、舞台搭建、灯光美陈、场地布置、物料制作、摄影摄像、多媒体互动、现场活动或表演、礼品、会务组织、餐饮、应急电力车、应急医疗配备、活动场地消防保障、活动涉及相关部门的报备协调与本次活动相关的所有事项,以及本次活动所产生的所有间接或后续工作等,具体详见招标文件。

资格条件
1、投标人须为中华人民共和国境内注册成立的独立法人资格或合伙制企业或者其他组织,并提供有效的营业执照。 2、信誉要求:投标人参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规不良记录。 3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。 同一标段或者未划分标段的同一招标项目,投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位同时递交投标文件时,在资格审查阶段,当部分相关单位自愿退出后其中只剩1家单位时,招标人可接受该单位投标,否则应拒绝所有相关单位投标。招标人也可直接拒绝所有相关单位投标。 4、本次招标不接受联合体投标。

招标文件获取开始时间
2026-03-26 09:00
招标文件获取截止时间
2026-04-02 17:00

质疑截止时间
2026-04-07 09:30
澄清答疑截止时间
2026-04-10 09:30

投标文件递交截止时间
2026-04-17 09:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
前往保定市建设工程交易中心(保定市市民服务中心三楼)现场获取或通过电子邮件形式网上获取(详情请联系采购代理机构)。

开标时间
2026-04-17 09:30

开标地点
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼8层805会议室。

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
河北深保投资发展有限公司

采购单位地址
河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层

联系人
郭工

联系电话
0312-6737023

对外监督人员
张工

对外监督电话
0312-6737026

采购代理单位
代理单位名称
保定市建设工程交易中心

代理单位地址
河北省保定市北市区七一中路84号

联系人
石工

联系电话
15930200068