中医项目设备招标公告(黄冈市妇幼保健院2026)



黄冈市妇幼保健院中医项目设备询价采购公告

【项目概况】
黄冈市妇幼保健院中医项目设备采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端获取采购文件,并于2026年04月03日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:2026XDHG-C18-H18
2、采购计划备案号:421100-2026-00606
3、项目名称:黄冈市妇幼保健院中医项目设备
4、采购方式:询价采购
5、预算金额:118.8026(万元)
6、最高限价:118.8026(万元)
7、采购需求:
详见询价文件第三章
8、合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)中小企业政策:专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业); (2)其他落实政府采购政策的资格要求: 无
6、本项目的特定资格要求:
本项目供应商所投产品属国家医疗器械管理:一类医疗器械需提供以下证件:制造商的医疗器械生产备案证和产品备案证;二类医疗器械需提供以下证件:①制造商的医疗器械生产许可证;②供应商的第二类医疗器械经营备案凭证;③产品的中华人民共和国医疗器械注册证;第三类医疗器械需提供以下证件:①制造商的医疗器械生产许可证;②供应商的第三类医疗器械经营许可证③产品的中华人民共和国医疗器械注册证。
三、获取采购文件
1、时间:2026年03月27日至2026年03月31日,每天00:00至12:00,14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登录后,在首页供应商投标客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风等投标人客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风等投标人客户端选择项目包段进行报名,并在规定时间内下载采购文件; (3)供应商办理汇聚 CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583,请提前获取一毂清风等投标人客户端操作手册,相关事宜可咨询客服QQ:800182906
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2026年04月01日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2026年04月03日09点30分(北京时间)
3、地点:供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端点击已报名的项目-文件递交,将响应文件加密后进行网上递交
五、开启
1、时间:2026年04月03日09点30分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风等投标人客户端
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.请供应商提前获取供应商客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等供应商客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商无需提交纸质询价响应文件:各供应商应在递交询价响应文件前,持汇聚CA登录一毂清风等供应商客户端,按要求上传电子询价响应文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919, 027-88660911。 2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黄冈市妇幼保健院
地址:黄冈市黄州区新港北路88号
联系方式:18120326906
2、采购代理机构信息
名称:武汉新地工程造价咨询有限公司
地址:黄冈市黄州区东门路151号三台河社区三楼南侧
联系方式:18772397852
3、项目联系方式
项目联系人:邹陆宇、张珅
电话:18772397852

相关下载

招标公告文件_69099.pdf

相关合同

黄冈市妇幼保健院中医项目设备询价公告【项目概况】黄冈市妇幼保健院中医项目设备的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2026年4月3日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421100-2026-006062.项目编号:2026XDHG-C18-H183.项目名称:黄冈市妇幼保健院中医项目设备4.采购方式:询价5.预算金额:118.8026万元6.最高限价:118.8026万元7.采购需求:详见询价文件第三章8.合同履行期限:合同签订之日起至质保期结束9.接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13.面向中小微企业的类型为:中小微企业二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。4.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:5.1中小企业政策:专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为中小企业的联合体、符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业);5.2其他落实政府采购政策的资格要求:无6.特定资格要求:本项目供应商所投产品属国家医疗器械管理:一类医疗器械需提供以下证件:制造商的医疗器械生产备案证和产品备案证;二类医疗器械需提供以下证件:①制造商的医疗器械生产许可证;②供应商的第二类医疗器械经营备案凭证;③产品的中华人民共和国医疗器械注册证;第三类医疗器械需提供以下证件:①制造商的医疗器械生产许可证;②供应商的第三类医疗器械经营许可证③产品的中华人民共和国医疗器械注册证。三、获取采购文件1.时间:2026年3月27日00时00分至2026年3月31日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载采购文件。四、提交响应文件截止时间和地点1.开始时间:2026年4月1日00点00分(北京时间)2.截止时间:2026年4月3日09点30分(北京时间)。3.递交方式:通过供应商客户端选择项目分包进入进入一毂清风电子招投标交易平台文件递交页面进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2026年4月3日9时30分00秒(北京时间)。2.开启方式:供应商通过供应商客户端进入一毂清风电子招投标交易平台开标大厅中进行远程开启。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.请供应商提前获取供应商客户端操作手册,熟悉客户端操作流程。相关事宜可咨询客服QQ:800182906。本项目将在“一毂清风等供应商客户端”平台上采用电子评标的方式进行评审,供应商无需提交纸质询价响应文件:各供应商应在递交询价响应文件前,持汇聚CA登录一毂清风等供应商客户端,按要求上传电子询价响应文件,投标过程中可咨询客服热线:400-112-9919,027-88660911。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。八、联系方式1.采购人信息名称:黄冈市妇幼保健院地址:黄冈市黄州区新港北路88号联系方式:181203269062.采购代理机构信息名称:武汉新地工程造价咨询有限公司地址:黄冈市黄州区东门路151号三台河社区南侧三楼联系方式:187723978523.项目联系方式项目联系人:邹陆宇、张珅电话:18772397852