防雷装置安全检测 防雷检测 防雷装置检测 防雷装置招标公告(2026)
询比价公告
北京区域北水环保-防雷装置安全检测询比价
发布时间:2026-03-26 13:57:19
北京区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:BJQY-XJ-2026-0314
采购单位:北京区域
报名截止时间:2026-03-30 12:00:00
报价截止时间:2026-03-30 16:00:00
咨询截止时间:2026-03-30 15:00:00
价格开启时间:2026-03-30 16:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:一、请供应商提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的缴税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)上述材料将作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。二、相关检测资质(CMA).
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费BJQY-XJ-2026-0314)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金BJQY-XJ-2026-0314)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
防雷装置安全检测
技术服务
1.000
项
承兑或电汇
北水环保
收货地址: 北京市北京市市辖区昌平区马池口(地区)镇北小营村东(北京金隅北水环保科技有限公司)
┃详情描述
询价内容:防雷装置安全检测询价方式:金隅集团阳光招采平台 询价范围及内容: 项目简介:防直击雷部分,各类金属构件及各类电器设备接地,建筑物防雷接地检测。2.维修方案:第三类(办公区) 、第二类(厂区)共180个点位,每年检测一次;第二类(爆炸危险场所)点位58个,每半年检测一次。3.技术要求:按合同约定的各种指标及要求组织防雷检测工作严格按照《建筑物防雷装置检测技术规范》GB/T21431-2015实施检测,并对防雷检测的检测数据的真实性及报告结论全面负责,确保防雷装置安全有效,并出具相应规范的检测报告。4.现场勘察:报价单位自行决定是否进行现场勘察核查工作量。技术联系人:董庆杰联系电话:13716988800。7.合同签订后5日内办理入场手续(见附件二)并签订安全环保协议。报价须知:1、 报价资格及条件(1)报价方为中华人民共和国内注册的独立法人单位。(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉和商业道德,没有偷税漏税及欺诈行为,没有发生重大经济纠纷等犯罪记录。(3)具备检测资质(北京气象局颁发的雷电防护装置检测甲级资质证书、检验检测机构资质认定证书(CMA)证书及中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(CNAS))。本次询价北京地区业绩突出国有企业检测单位优先。(4)合同签订后需通过外十八项包资质审查(附件二),审核完成后与安全生产部签订安全协议。(5)请供应商提供近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的缴税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)上述材料将作为投标响应的实质性条件,未按要求提供的视为无效响应。2、 报价(1)单价包干,据实结算;价格包括但不限于材料费、人工费、管理费、利润、税金以及其他完成本合同的不可或缺之工作所需的一切费用。(2)报价以人民币为结算货币。(3)报价方下载询价文件,仔细阅读填报。报价方提交加盖公章的书面报价文件,并以报价文件作为评判依据。未上传盖章报价单视同此次报价无效。
┃联系人
索志峰 / 89382980-2188
┃监督举报联系方式
监督举报电话:89382980-2551
监督举报邮箱:liufuling2017@sina.com