碳硫分析仪招标公告(玉溪新兴钢铁有限公司2026)
玉溪新兴钢铁有限公司碳硫分析仪采购
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
采购公告
玉溪新兴钢铁有限公司碳硫分析仪采购
发布时间 2026-03-26 16:42:12
项目公告
项目编号:HW202601784-1
项目名称
玉溪新兴钢铁有限公司碳硫分析仪采购
采购起始日期
2026-03-30 08:14:44
采购截止日期
2026-04-03 17:18:09
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
玉溪新兴钢铁有限公司碳硫分析仪采购
参考品牌为科瑞、赛恩思、钢研纳克
详见主要用途及技术要求
1
套
最高限价(元)
150000.00
技术参数及需求
铁矿石及黑色金属材料中碳、硫元素含量精确测定。设备应满足GB/T 6730.61-2022等相关国家标准要求。 分析范围 碳(C): 0.0005% ~ 10.00%;硫(S): 0.0005% ~ 5.000% .服务要求: 原厂安装调试、操作培训≥3天、整机保修≥1年。第三方机构,对‘实验室全自动高频红外碳硫分析仪’进行现场校准法,提供定校准证书。 钨粒助熔剂3千克,精度为0.1毫克的进口分析天秤。
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:2026-04-17;签署地点:云南省玉溪市红塔区研和镇玉溪新兴钢铁有限公司 2.履约保证金(元): 15000(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:按合同要求 2.交货地点/服务地点:云南省玉溪市红塔区研和镇玉溪新兴钢铁有限公司物流中心仓库 3.项目所在地:云南省玉溪市红塔区 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:先货后款,货到验收合格,凭验收记录及13%增值税专用发票办理结算,6个月内支付电子商业承兑汇票。 2.发票要求:开具13%增值税专用发票 3.结算方式:自行结算
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2026-04-02 17:15:34
保证金及处置方式
1.金额(元):3000.00 2.时间:2026-04-02 17:16:14前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金10个工作日内退还)
竞价规则
竞价方式
一次性报价
竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-04-03 08:17:56 2.竞价结束时间: 2026-04-03 17:18:09
服务费
按照交纳平台服务费
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
碳硫分析仪询价报价单.jpg
联系方式
业务咨询
名称:玉溪新兴钢铁有限公司 地址:云南省玉溪市红塔区研和镇玉溪新兴钢铁有限公司 联系人:陈永波 联系方式:13987782208
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
玉溪新兴钢铁有限公司资产管理部资材备件采购询价报价单报价单编号:YGZCGLB-2026-CG-002电话:13987782208邀请报价单位:我单位拟订以下设备,设备规格型号、技术要求、数量、交货期如下:序号名称、型号规格及图号主要用途及技术要求单位数量单价(含税)总金额(含税)交货期1全自动高频红外碳硫分析仪器,(参考品牌为科瑞、赛恩思、钢研纳克)铁矿石及黑色金属材料中碳、硫元素含量精确测定。设备应满足GB/T6730.61-2022等相关国家标准要求。分析范围碳(C):0.0005%~10.00%;硫(S):0.0005%~5.000%.服务要求:原厂安装调试、操作培训W3天、整机保修≥1年。第三方机构,对‘实验室全自动高频红外碳硫分析仪’进行现场校准法,提供定校准证书。钨粒助熔剂3千克,精度为0.1毫克的进口分析天秤。套1总价:(元)注:一、报价的原则:1、保证质量2、价格合理3、供货及时4、良好的售后服务。二、综合以上四方面选择供货单位,未选中的单位我公司不负责解释。三、报价需填写交货期;报价为到玉溪新兴钢铁有限公司含税交货价。四、付款方式:先货后款,货到验收合格无异议后,凭验收记录及供方开具的13%增值税专用发票办理结算,6个月内支付电子商业承兑汇票。报价单位签章:日期:使用部门确认: