广州市围墙改造工程招标公告(广州市海珠区宝玉直小学2026)



工程造价咨询

关于为【广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程-造价咨询】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-03-31 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市海珠区宝玉直小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市海珠区宝玉直小学

采购项目名称

广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程-造价咨询

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401054553695332603261181

项目规模

投资额(¥500,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程造价咨询采购,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家的有关法委、行政法规和中介服务的行业管理规定遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就造价编制及服务事项协商一致,订立合同。进行施工图纸范围内的改造工程的造价编制,提供的为完成工程造价编制及服务工作的相关咨询服务,编制工程量清单。按国家法律法规、项目所在地政府管理部门的相关规定,编制适合本项目的工程量清单。要求按图纸编制工程量和清单,没有重大漏项。组织工程造价编制及服务工作的内容和时间按委托人的要求。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

1年

服务金额

¥3,000.00元至¥2,000.00元

金额说明

以教育局备案金额为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-30 17:30

选取中介时间

2026-03-31 09:00

业主单位咨询电话

广州市海珠区宝玉直小学 (登录后查看)

采购需求书下载

项目业主采购需求书----造价咨询采购--2026.3.25.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-03-26

广州市海珠区宝玉直小学(宝岗校区)地址:同福中路宝玉直街5号邮编:510220电话:(020)34373450(宝贤校区)地址:宝岗大道163号,邮编:510220电话:(020)34122258项目业主采购需求书类别建议1名称广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程-造价咨询2项目业主情况项目业主名称:广州市海珠区宝玉直小学地址:广州市海珠区同福中路宝玉直街5号联系电话:020-34122258联系人:熊主任3中介服务名称广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程-造价咨询4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:已在广东省上中介超市备案,资质应该当法律和法规的要求为准。2.根据项目实际需要的其他要求。其他要求不得超出法律法规和行业管理规定的要求。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.广州市海珠区宝玉直小学宝岗校区围墙改造工程造价咨询采购,依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及国家的有关法委、行政法规和中介服务的行业管理规定遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就造价编制及服务事项协商一致,订立合同。2.进行施工图纸范围内的改造工程的造价编制,提供的为完成工程造价编制及服务工作的相关咨询服务,编制工程量清单。按国家法律法规、项目所在地政府管理5服务内容和服务要求部门的相关规定,编制适合本项目的工程量清单。要求按图纸编制工程量和清单,没有重大漏项。组织工程造价编制及服务工作的内容和时间按委托人的要求。6合同履行地点和方式履行合同所有条款。服务地点:广州市海珠区同福中路宝玉直街5号7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取2.报价方式:2000元-3000元3.计价标准:按照项目实际情况。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。9验收根据合同协商10结算方式一次性付款,乙方向甲方开具发票一个月内,根据海珠区财政支付流程支付。11违约责任根据合同协商责任12补充合同和解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,依法向项目所在地的人民法院起诉。13备注