机电滚筒配件 盖板 复合耐磨块 主旋板 副旋板 喷嘴座 喷雾接头招标公告(晋城王台机电有限公司2026)
询价单号
RA26032502329
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-28T17:52
报价截至时间
2026-03-29T17:52
采购商名称:晋城王台机电有限公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
盖板
LDMT01-1
上海创力
2.0
件
2026-04-15
复合耐磨块
140*140*30
上海创力
58.0
件
2026-04-15
主旋板
1800*400*60
上海创力
4.0
件
2026-04-15
副旋板
500*240*20
上海创力
8.0
件
2026-04-15
喷嘴座
SC2833
上海创力
42.0
套
2026-04-15
喷雾接头
KJ19-M8
上海创力
2.0
件
2026-04-15
齿座
U95
上海创力
62.0
件
2026-04-15
筒体
700*630
上海创力
2.0
件
2026-04-15
大端盖
LDMT02-3
上海创力
2.0
件
2026-04-15
调高油缸
LDMT05
上海创力
2.0
根
2026-04-15
询价条款
一、交货地址:山西晋城市城区王台矿王台机电公司院内
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求1.docx
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1盖板LDMT01-1件212个月2复合耐磨块140*140*30件5812个月3主旋板1800*400*60件412个月4副旋板500*240*20件812个月5喷嘴座SC2833套4212个月6喷雾接头KJ19-M8件212个月7齿座U95件6212个月8筒体700*630件212个月9大端盖LDMT02-3件212个月10调高油缸LDMT05根212个月二、适用范围及环境1、环境温度:最高气温+40℃,最低气温-10℃。2、空气相对湿度不超过95%(+25℃)。3、在有甲烷混合气体和煤尘,具有爆炸性危险的矿井中。三、主要技术参数及要求主机设备名称:采煤机 规格型号:MG2*200/930WD1主机厂家:上海创力所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行。序号名称型号规格技术要求1盖板LDMT01-1材质:NM400,调质处理,满足主机配套要求2复合耐磨块140*140*30碳化钨耐磨板,进口类耐磨板材KCWB0055,耐磨板硬度65HRC以上3主旋板1800*400*60材质:42CrMo,调质处理,抗拉强度≥1080MPa,屈服强度≥930MPa,冲击吸收功≥63J,厚度60mm,满足主机配套要求4副旋板500*240*20材质:42CrMo,调质处理,抗拉强度≥1080MPa,屈服强度≥930MPa,冲击吸收功≥63J,厚度20mm,满足主机配套要求5喷嘴座SC2833喷嘴应符合MT/T662规定,不锈钢材质,含喷嘴黄铜材质6喷雾接头KJ19-M8M8*1.5扣,电镀处理,接KJ19进水管7齿座U95材质42CrNiMo,调质处理,满足主机配合要求8筒体800*630材质:42CrMo,调质处理,抗拉强度≥1080MPa,屈服强度≥930MPa,冲击吸收功≥63J,满足主机配套要求9大端盖LDMT02-3材质:NM400,调质处理,满足主机配套要求10调高油缸LDMT05材质27SiMn,热轧,表面不得有裂纹,褶皱,等缺陷,调质处理HB240-280,表面镀层区段乳白铬或锡青铜打底,镀层厚0.02-0.03mm;再镀硬铬,镀层总厚度0.05-0.08mm,硬铬厚度≥0.03mm,镀层硬度≥800HV,孔隙率小于5点/dm²,孔隙直径≤0.2mm;四、售后服务要求1、交货期:按照用户要求到货。2、中标人依据所提供产品型号要求,应对货物的质量、规格、性能进行检验,并提供产品合格证、出厂检验报告、等相关资料。3、产品投入运行后,中标人还要继续提供良好的售后服务。4、产品质保期为产品开始使用12个月,在质保期内出现质量问题,由供方负责免费维修或更换。5、供方所提供的产品必须符合《煤矿安全规程》相关要求,具有:产品合格证。五、检验要求中标人提供的产品需经全流程检验,主要技术参数、关键部件及整机性能均符合相关标准要求。在使用中,如有质量争议,双方共同取样、封样,并将样品送至双方认可有资质的第三方检测单位按技术要求国家标准进行检测,由供货单位承担检测费用。