佛山市安检设备 钢板招标公告(广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)2026)
广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)红岗院区安检设备采购项目市场调研公告
红岗院区 安检设备采购 项目 市场调研公告
我院拟采购 一批安检设备 ,现邀请各潜在供应商参与 市场 调研。请各潜在供应商按下列要求针对项目需求书提出指导意见。
一、 基本需求:
序号
项目名称
项目内容
数量
项目 预算
1
红岗院区安检设备采购项目
安检门、安检机、手持式金属探测器
1家
740000.00 元
二、资质要求:
1.具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
2.必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织。
3. 具有 相关设备 生产或 销售 资质 ;
4.本项目不接受联合体参与,不得转包或分包;
5.必须具有《辐射安全许可证》。
三、报名要求 1.报名时间:202 6 年 3 月 26 日至 202 6 年 3 月 30 日 17:00 。 2.报名方式 及文件要求 :按报名资料(附件 1)要求,提供加盖公章证明文件(红色公章),扫描成PDF文件以“公司+项目名称”命名邮件发送到邮箱:sdzyyzwk@163.com(统一通过网上报名);
3.报名资料送达不代表资格审查的最终通过或合格,最终资格的确认以资格审查结果为准。如通过,我院不再另行电话通知。
四、市场调研资料要求(详见附件 2 报价文件)
1 .公司营业执照及项目相关的资质证明;
2.所有文件需加盖单位公章提交, 共五 册(正本一册,副本 四 册)、一份电子版(电子版要求 U盘介质,WORD或EXCEL或PDF格式,不设密码,无病毒,不压缩)。副本可以用正本的复印件,正本与副本不一致时,以正本为准。电子文件:应包含纸质响应文件全部内容,以U盘形式存储;电子文件中应包含Word、Excel等可编辑文档和签字盖章版的PDF扫描件;响应文件包括的其他电子文档(如视频等,如有)也应包含在内;若有分项报价表(非固定格式,自行提供的),需提供Excel版本 ;
3.报价文件递交截止时间:202 6 年 4 月 1 日 17:00,逾期不交视作自动放弃投标资格;
4.递交文件 地址 :纸质资料直接递交 或邮寄 到 佛山市顺德区大良 街道顺峰社区 金沙大道 12号, 广州中医药大学顺德医院 供应楼三楼 总务科 。
五 、我院有权根据各方面条件作出项目的最终决定,最终解释权归我院所有。
六、联系信息
联系人 : 吴 老师
联系电话: 0757-22322 058
地址: 佛山市顺德区大良 街道 金沙大道 12号, 广州中医药大学顺德医院 供应楼三楼 总务科
如对公告内容有异议,请在递交资料截止时间前以书面方式提出,逾期不予受理。
附件1:报名资料9.doc
附件2:报价文件5.doc
附件4:中小企业声明函2.doc
附件3:需求书1.doc
广州中医药大学顺德医院
(佛山市顺德区中医院)
2026年3月26日
广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)报名资料项目名称:供应商名称:2026年3月1.报名表项目名称:公司名称授权代表联系电话邮箱备注日期:年月日单位盖章2.资格性文件2.1廉洁承诺书广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院):为保证项目的廉洁性,防止发生各种违法、违纪案件和不良行为,我公司郑重承诺如下:1.遵守国家的法律法规,依法办理项目业务,保证不搞违法乱纪活动,自觉接受执法、执纪部门的监督检查。2.在项目调研和采购活动中,保证不以任何形式给予回扣等商业贿赂。3.在业务交往中,保证不赠送各种礼金、有价证券和贵重物品,不给贵方人员报销应由个人支付的费用。4.维护正常的医疗秩序,保证不以宴请、高消费娱乐等手段影响医院的项目选择权。5.如因突发事件等的需要,我公司向医疗机构提供捐赠款物,保证严格按照《中华人民共和国公益事业捐赠法》及有关法律法规规定执行。以上承诺如有违反,我公司愿意接受取消推荐资格、记入不良行为数据库等处理,以及执法、执纪部门的其他处理。承诺单位(盖章):授权代表(签字):年月日2.2法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书(1)法定代表人/负责人资格证明书广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院):同志,现任我公司职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人签字(盖章):法人联系电话(手机):公司名称(单位公章):公司主营:公司兼营:签发日期:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。3.此证明书将作为合同不可分割的组成部分。此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证正面此处粘贴法定代表人身份证反面此处粘贴法定代表人身份证反面(2)法定代表人/负责人授权委托书广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院):兹授权同志,为我方参与本项目调研及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与上述调研项目的全部响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺等。授权公司(单位盖章):法定代表人签字(盖章):授权代理人:职务:联系电话(手机):有效期限:至年月日签发日期:说明:1.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。2.此证明书将作为合同不可分割的组成部分。3.供应商签字代表为法定代表人,则本表不适用。此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证正面此处粘贴授权代理人身份证反面此处粘贴授权代理人身份证反面2.3营业执照等证件或多证合一证件复印件(加盖公章)2.4需要提供的其他证明资料2.5调研活动信用记录自查承诺函及相关网页证明采购人:关于本企业信用情况,经对1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息、2、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)信息查询、3、“政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为等查询结果,截至规定的响应截止时间,我司没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的供应商名单中,同时提供信用记录查询结果的打印页面(具体详见后附网页打印)。特此承诺!供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(加盖公章):日期:年月日备注:1.网上信用记录截图须打印并盖公章。2.采购人将对文件内容及网页证明的真实性和有效性进行审查、验证,如有造假或情况不一致,将导致报价无效!2.7各网站信用记录查询截图(盖公章)1、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)2、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)3、“政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)项目调研文件(正本/副本)(加盖骑缝章)供应商名称:联系人姓名:联系电话:日期:年月日目录序号材料要求页码第一部分资格性文件第()页1报价申明第()页2廉洁承诺书第()页3法定代表人/负责人资格证明书第()页4法定代表人/负责人授权委托书第()页5营业执照等证件或多证合一证件的复印件第()页6需要提供的其他证明资料第()页7调研活动信用记录自查承诺函及相关网页证明第()页8需要提供的其他证明资料第()页第二部分商务部分第()页9供应商综合概况第()页10用户名单(业绩清单)第()页第三部分技术部分第()页11需求响应一览表第()页12投入项目人员名单第()页13项目服务方案、应急服务方案第()页第四部分价格部分第()页14报价一览表第()页序号材料要求页码第一部分资格性文件第()页1报价申明第()页2廉洁承诺书第()页3法定代表人/负责人资格证明书第()页4法定代表人/负责人授权委托书第()页5营业执照等证件或多证合一证件的复印件第()页6需要提供的其他证明资料第()页7调研活动信用记录自查承诺函及相关网页证明第()页8需要提供的其他证明资料第()页第二部分商务部分第()页9供应商综合概况第()页10用户名单(业绩清单)第()页第三部分技术部分第()页11需求响应一览表第()页12投入项目人员名单第()页13项目服务方案、应急服务方案第()页第四部分价格部分第()页14报价一览表第()页一、资格性文件1.1报价申明(采购人):依据贵方调研项目名称项目,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表(供应商名称、地址)提交调研文件正本1份,副本4份。在此,我方声明如下:1.同意并接受调研文件的各项要求,遵守调研文件中的各项规定,按调研文件的要求提供报价。2.调研文件(包括承诺书)有效期为递交文件之日起180天内。3.我方已经详细地阅读了全部调研文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解调研文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。4.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。5.我方承诺在本次调研中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。6.我方完全服从和尊重评委会所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得推荐资格。供应商:地址:电话:电子邮件:供应商(法定代表人授权代表)代表签字:供应商名称(公章):开户银行:帐号:日期:1.2资格性文件(1)廉洁承诺书(2)法定代表人/负责人资格证明书(3)法定代表人/负责人授权委托书(4)营业执照或多证合一证件复印件(加盖公章)(5)调研活动信用记录自查承诺函及相关网页证明(6)需要提供的其他证明资料二、商务部分1供应商综合概况1)内容:经营规模及服务理念、主营范围、技术力量和服务措施等。2)如供应商此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。4)服务用户名单、省内重点用户列表。2售后服务机构情况分项基 本 情 况联系人/联系电话服务机构情况(距离本地最近)机构名称:地 址:负 责 人:姓名:电话:3服务用户名单(提供2023年1月后签订的同类项目合同)序号服务单位服务起始时间合同结束时间服务费用驻场服务人数注:1.提供2023年1月后签订的同类项目合同,业绩必须是投标人名义完成的项目。投标人必须提供合同关键页复印件,并内容清晰可见,否则不得分;2.若投标人弄虚作假的,一经核实将确定为无效投标,并计入不诚信记录;3.以上资料作为综合评选的重要参考依据。4.其它重要事项说明及承诺书三、技术部分针对本项目实际情况提供以下内容,包括但不限于:1.需求响应一览表(对需求逐一响应)(1)X光安检机(小型)序号项目参考参数提供产品参数响应情况备注1通道尺寸:≥500mm(宽)×400mm(高)2国家标准:符合GB 15208.1-2018、GB 15208.2-20183穿透力:≥30mm钢板(Class B)4线分辨率:≤0.127 mm(AWG36,可辨φ0.13mm铜线)5剂量指示:单次检查剂量≤1μGy6传送带参数:速度0.2-0.5m/s可调,负载≥100kg,支持正反转/紧急停止7图像处理:有机物 / 无机物 / 混合物彩色区分、危险品自动识别报警、图像存储≥1年8其他:危险品自动识别(刀具、液体、爆炸物等)、一键报警联动、图像自动存储(≥1TB);整机重量适中,带万向轮,适合门诊大厅移动部署(2)X光安检机(中型)序号项目参考参数提供产品参数响应情况备注1通道尺寸:≥650mm(宽)×500mm(高)2国家标准:符合GB 15208.1-2018、GB 15208.2-20183穿透力:≥46mm钢板(Class B)4线分辨率:≤0.0787mm(AWG40,可辨φ0.08mm铜线)5剂量指示:单次检查剂量≤1μGy6传送带参数:速度0.2-0.8m/s可调,负载≥100kg,支持正反转/紧急停止7图像处理:有机物 / 无机物 / 混合物彩色区分、危险品自动识别报警、图像存储≥1年8其他:危险品自动识别(刀具、液体、爆炸物等)、一键报警联动、图像自动存储(≥1TB);整机重量适中,带万向轮,适合门诊大厅移动部署(3)安检门序号项目参考参数提供产品参数响应情况备注1国家标准:符合GB 15210-20182探测区域:≥6区 分区显示3灵敏度:可调4报警方式:声光报警 + 区位指示灯5抗干扰:无干扰医院精密设备(提供EMC报告)6物理规格:铝合金 / ABS,防水防潮防尘(IP54或更高),适合公共区域7其他:开机自检(4)手持金属探测器序号项目参考参数提供产品参数响应情况备注1国家标准:符合 GB 12899-20182探测能力:可探测回形针大小金属,对刀片、小刀等有具体探测距离指标。报警方式:声、光、振动三种报警模式,可切换3电源:可充电电池或标准9V电池,续航≥40小时4物理规格:重量≤0.5kg,握持舒适,有套可装载2.投入服务人员名单3.服务方案4.应急服务方案注:技术部分方案科学合理、真实可行,能充分满足采购人需求,包括但不限于以上内容,主要根据采购需求的要求(格式自定)。四、针对本项目需求书的意见1、是否存在异议:2、需求书需要进行更改内容:3、对本项目的意见或建议:五、价格部分报价一览表机型品牌数量单价(元)单项总价(元)项目总价(元)X光安检机(小型)X光安检机(中型)安检门手持金属探测器注:1.供应商须按要求填写所有信息,不得随意更改本表格式。2.应商根据企业自身能力进行报价。(须精确到小数点后两位,格式:XX.XX)。3.报价人在填报投标报价时,应根据企业自身的成本核算情况,充分考虑市场价格的波动风险。一经参与,即认为报价人已充分考虑有关风险,愿意承担因这些风险所造成的一切经济损失,并放弃因此造成的损失求偿权。4.此表是报价文件的必要文件,是报价文件的组成部分。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(加盖公章):日期:年月日中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)的调研活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(货物名称),属于(默认工业,如有特殊情况按实际填写)行业;制造商为(企业名称),属于(中型企业、小型企业、微型企业)型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,所出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料。在实际操作中,供应商希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。广州中医药大学顺德医院(佛山市顺德区中医院)红岗院区安检设备采购项目需求书一、项目概述为了落实相关政策要求以及我院业务发展需要,医院拟采购一批安检设备,现欢迎各符合条件的供应商报名参加。二、项目内容2.1项目名称:红岗院区安检设备采购项目2.2采购标的名称:序号项目名称项目内容数量项目预算1红岗院区安检设备采购项目安检门、安检机、手持式金属探测器。1家740000.00元注:报价金额包括但不限于:安装材料费、设备费、网(电)布线费、人工费、网(电)络服务(接驳)费、网络或系统互通费、安装调试服务费、交通费、通讯费以及其他各种因素产生的费用、税金、保险等一切因本工程产生的应预见和不可预见的全部费用及供应商企业利润。2.3资质要求:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织;3.营业执照经营范围:满足本项目内容;4.本项目不接受联合体参与;5.必须具有《辐射安全许可证》。2.4项目具体内容及要求:2.4.1安检门功能包括但不限于:金属检测、多区位报警功能、模块化组件设计、具有飞物报警功能、超低探测高度、金属大小显示、开机自诊断功能、多区域独立探测,当人体携带金属物品通过时能产生报警的装置,能准确探测到人身上或手体包箱中携带的金属物品或含有金属的物品等;2.4.2安检机功能包括但不限于:检测小件货物、包裹、邮件、小型箱包、手箱、拎包、背包等物件中所隐藏的违禁物品如枪支、刀具、雷管、烟花爆竹等。注:中标人提供的设备不能设置后台系统或附属系统等形式限制采购人正常使用,如有则需在设备交付时提供无系统限制版本设备,否则采购人认定该设备不能正常使用运作,不做验收处理,直至提供符合采购要求设备。如情节严重,不配合工作,视为虚假响应,终止合作并追究法律责任。2.4.3手持式金属探测器功能包括但不限于:可用于检查人员随身携带或藏匿于包裹中的武器、或其他小型金属物件等。它可以探测出人员所携带包裹、行李、信件、织物等内所带武器、炸药或小块金属物品。其敏感表面令操作简便易行。2.4.4通过医院重点部位配备安检设备,加强医疗机构安全防范能力建设,严密防控涉医违法犯罪、保障医务人员安全。2.4.5对医院来访人员进行违禁品检测、金属检测等检测,加大对携带管制刀具等危险物品进入医疗机构的查缴力度,从而及时有效发现安全隐患,防止进入人员携带违禁物品。2.4.6通过医院智能安检门,配合有关部门的联防联治,对安全隐患提前介入的管制措施,解除纠纷,消除隐患。2.4.7本项目要求中所出现的产品规格、型号、材料等参数作为参考建议,为基本要求,供应商可以提供相当于或优于需求文件参数的货物。请供应商根据自身经验自行承担采购风险。2.5质量及服务要求:2.5.1供应商所供应的货物必须是所代表品牌厂商原装出品的、全新的、包装完好的、符合国家有关质量、安全、环保标准的及采购文件提出的有关质量标准的产品,且提供的货物必须是近期出厂的产品。2.5.2在采购人验收之前,货物所有权和风险属于供应商,货物发生遗失、损坏、等由供应商负责。2.5.3如有必要,供应商须向采购人提供一切所需要的有关货物的资料:包括但不限于:货物生产厂家的营业执照复印件以及相关检测报告等。2.5.4供应商拟派项目负责人全过程跟踪管理项目,及时向采购人汇报项目进度、对接相关文件资料、负责现场施工安全,如违反相关规定或不按照要求施工,一切责任由供应商承担。如须更换项目负责人,须提前三天向采购人提出申请并经采购人同意。2.5.5供应商在送货及安装前,需由采购人负责检查验收,施工安装过程中,需按照采购人的要求实施,并接受监督。2.5.6质量保证期(简称“质保期”)至少为2年,质保期内供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养等,满足设备正常运行,不得影响医院正常运作。如设备出现故障短时间无法恢复,需及时提供备用机或其他处理方法,确保医院诊疗秩序正常运行。2.5.7质保期内,如所投产品或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。2.5.8供应商在送货时,由采购人指定人员负责检查验收;安装期间,必须按照采购人相关制度执行,涉及到医疗信息或病人信息隐私等敏感问题,必须保密且不允许拍照;进入病房或特殊场所,必须经采购人同意后方可开展工作。安装前需对原场所及其货物进行保护,安装完毕后需对场地进行复原和清洁,货物包装等废物垃圾需自行清理,一切费用包含在报价中。三、付款方式:1.合同签订后,采购人可按实际需要的设备数量分批次采购。供应商按批次提出预付款支付申请并经采购人审核通过后30天内支付该采购批次设备金额的30%作为预付款;2.该批次设备安装完成并验收合格后,供应商提出支付申请并提交发票等资料,采购人审核通过后30天内支付该采购批次设备金额的70%;注:发票的收款方、出具发票方、定点供货协议方均必须与供应商名称一致。四、参考配置清单序号产品名称数量/台产品参数/规格1X光安检机(小型)7通道尺寸:≥500mm(宽)×400mm(高)国家标准:符合GB 15208.1-2018、GB 15208.2-2018穿透力:≥30mm钢板(Class B)线分辨率:≤0.127 mm(AWG36,可辨φ0.13mm铜线)剂量指示:单次检查剂量≤1μGy传送带参数:速度0.2-0.5m/s可调,负载≥100kg,支持正反转/紧急停止图像处理:有机物 / 无机物 / 混合物彩色区分、危险品自动识别报警、图像存储≥1年其他:危险品自动识别(刀具、液体、爆炸物等)、一键报警联动、图像自动存储(≥1TB);整机重量适中,带万向轮,适合门诊大厅移动部署2X光安检机(中型)2通道尺寸:≥650mm(宽)×500mm(高)国家标准:符合GB 15208.1-2018、GB 15208.2-2018穿透力:≥46mm钢板(Class B)线分辨率:≤0.0787mm(AWG40,可辨φ0.08mm铜线)剂量指示:单次检查剂量≤1μGy传送带参数:速度0.2-0.8m/s可调,负载≥100kg,支持正反转/紧急停止图像处理:有机物 / 无机物 / 混合物彩色区分、危险品自动识别报警、图像存储≥1年其他:危险品自动识别(刀具、液体、爆炸物等)、一键报警联动、图像自动存储(≥1TB);整机重量适中,带万向轮,适合门诊大厅移动部署3金属安检门10核心标准:符合GB 15210-2018探测区域:≥6区 分区显示灵敏度:可调报警方式:声光报警 + 区位指示灯抗干扰:无干扰医院精密设备(提供 EMC 报告)物理规格:铝合金 / ABS,防水防潮防尘(IP54或更高),适合公共区域其他:开机自检4手持金属探测器10核心标准:符合 GB 12899-2018探测能力:可探测回形针大小金属,对刀片、小刀等有具体探测距离指标报警方式:声、光、振动三种报警模式,可切换电源:可充电电池或标准9V电池,续航≥40小时物理规格:重量≤0.5kg,握持舒适,有套可装载五、争议处理因项目服务过程中引起的争议,双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购人所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。六、违约责任1.中标方提供的服务不符合报价文件、响应文件或合同规定的,采购方有权拒收,并在采购方规定时间内重新供货;2.中标方在非不可抗力情况下无故拖延配送,将视作违约,采购方有权拒收,单方面及无条件解除合同另行采购,并由中标方承担一切经济责任及法律责任;3.采购方对中标方供货进行验收,如中标方提供不合格、假冒伪劣等,采购方有权对中标方予以处罚,并要求承担由此产生的一切损失和费用,情节严重的,采购方将取消其供应资格;4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。