哈印刷 黑胶车体贴 单淋反光膜招标公告(哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司2026)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司 哈印刷采购黑胶车体贴,单淋反光膜项目公开询价 (二次)采购公告
(项目编号:2026-HRB-FW-WLJT-WZYS0046)
一、采购条件(自行采购)
哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司现就哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司 哈印刷采购黑胶车体贴,单淋反光膜项目公开询价 (二次)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
本项目因方向牌订单比较多,共计达到11000多张方向牌需要生产,还得需要制作方向牌,需要采购黑胶车体贴,单淋反光膜制作客运段方向牌,所需要材料各45卷,预计金额5.508万元。
三、报价人资格要求
1、投标人性质要求:投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的生产厂或代理商,需具一般纳税人资格。 2、体系认证或资质认证要求:需提供营业执照、法定代表人身份证明、法定代表人身份证复印件、设备生产合格证(以上需提供彩色扫描件并加盖公章),除生产合格证外,其他需提供原件备查。 3.经营记录要求: (1)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。 投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。 (2)未被人民法院列为失信被执行人。 投标人须提供“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。
四、报价文件递交
4.1递交报价文件截止时间:2026年04月01日09时00分00秒(北京时间)。
递交须知:
询价线上项目,供应商需使用国铁采购平台报价(流程:参与的项目>选择项目>报名>我要报价),CA加密。
4.2递交报价文件地点:
4.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2026年04月01日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为哈尔滨市南岗区铁路街8号610室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人: 哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司
详细地址: 哈尔滨市南岗区铁路街8号610室
邮政编码:
电 话: 18545557555
传 真:
采购代理机构:
详细地址:
邮政编码:
项目联系人: 文旅集团采购员
电 话:
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司
日期:2026年3月26日
哈尔滨铁路文化旅游集团有限公司黑胶车体,反光贴公开询价(二次招标).docx
查看: