石墨坩招标公告(兰州宝航新能源材料有限公司2026)

碳素招采项目 | 预估采购石墨坩埚47040套

扫码报名

2026年3月30日-31日

中国 · 成都

精准对接负极头部企业
上下游资源面对面洽谈

会议组委会联系方式:

王经理:18734155377(微信同号)

石墨坩埚

兰州宝航新能源材料有限公司

项目名称:石墨坩埚(600*1200mm)采购

数量:3个月预估用量47040套

技术规格:

(1)规格为600*1200mm(带坩埚盖);

(2)粉末比电阻≤200u2·m;

(3)体积密度≥1.60g/cm3;

(4)灰分≤1.0%;

(5)硫分≤0.5%;

(6)重量(含盖)≥170Kg

投标截止时间:2026年03月31日09时00分(北京时间)

官方联系方式

中国碳素网

王经理18734155377(微同)

【免责声明】:本文来源于网络。凡本公众号所发表的内容注明来源的,版权归原出处所有,无法查证版权的或未注明出处的均来源于网络搜集。发布此文章的目的在于传递更多行业信息,仅供参考,不代表本网赞同其观点和证实其内容(包括但不限于文字、图片、数据及图表等)的真实性。本公众号对该文章或使用该文章所导致的结果概不承担任何责任。如有侵权请及时联系删除,联系电话:400-0116-456

务蹰材料市高速增长期全球市场规模从约亿美元攀升年复合年增长率达1万。中以上的供应量和以上的产量,万,1杉杉股份等头部企业合计、珠三角及四川、内蒙古等核心产02产业链协同迫在尽管行业规模持:乃面临多重挑战,上下游协石油焦等核心原料价格波动,优质原料供应紧张,部分高端针状焦仍存在进口,直接影响企业成本控制与供应链稳定性;石墨化加工受环保政策与能耗双控约束,行“结构性过剩与高端紧缺并存”,中低端产品/12F极材料的能量密度、、快充性能要求持续子、储能等场景的差推动产品结构向多元化、下上下游资源对接,破解原料供应、适配等产业链关键痛点,促进原材料造商及科研机构的深度合作,加速产业资源整合,特举办本次盛会,中国负极产业在全球竞争中,实现高质量搭建上下游供需精准对接平台,破解信息壁垒整合区域产业资源,推动产能、技术、采购需求高效匹配解读行业政策与市场趋势,助力企业把握发展机遇工成都经信企业服务更国冒国工Se家主办单S2IFMCGM虹件业八A初K刀S-二.()SSSHinzom能源科技股份有限公BTR乔上公司支持院校大四学青重料源经用磨与资源对楼拟邀贝特瑞、杉杉股份、璞泰来、尚太科技等行业领军企业参会,涵盖国内TOP10负极材料厂商,带来最新产能规划、采购需求及技术成果。企业高管与核心采购负责人现场驻会,保障对接决策效率。*A+A+★★真C+*集中形象墙展示为参展企业设置企业宣传片将在统一安排与行业一资源匹配会等实景环节,提前收集企业需求并定向匹配对接对象。搭建原料供应、产能协作、产品采购等多维度对接场景,破解产业链信息壁垒。针对当前原料涨价、产能错配、技术迭代等行业核心痛点,邀请企业围绕成本控制、供需平衡、技术升级等议题展开务实交流。同步解读行业政策与区域产业支持措施,助力企业把握发展机遇。深度结合成都产业链集聚优势,联动上下游企业形成现场展示与对接矩阵,打造“会议+产业基地”的立体对接模式,推动区域产业链闭环构建。贝特瑞新材料集团股份有限公司上海杉杉科技有限公司石家庄尚太科技股份有限公司广东凯金新能源科技股份有限公司江西紫宸科技有限公司上海璞泰来新能源科技集团股份有限公司湖南中科星城石墨有限公司福建翔丰华新能源材料有限公司广东东岛新能源股份有限公司四川金汇能新材料集团股份有限公司碳一新能源集团有限责任公司方大炭素新材料科技股份有限公司宁德时代新能源科技股份有限公司湖北斯诺新材料科技有限公司lT子立业子+E7-0--W恒物个P八Q索通发展股份有限公司内蒙古恒科新材料科技有限公司中建材石墨新材料有限公司中建材黑龙江石墨新材料有限公司四川坤天新能源科技有限公司云南坤天新能源有限公司山东益大新材料股份有限公司山东京阳科技股份有限公司山东亿维新材料有限责任公司S-需求预登记一对一洽谈预约会议资料包(会议资料、通讯录、会刊等)商务洽谈区免费使用S元/人元/人预约报名现场报名元具参⊥会,如需会议资料,费用为500:、会议资料、工.工已售已售B10已售已售已已售a已售团VP-牌191-11卫生间旋转门前台国消防通道酒店大堂休息区10001000DOO*A+C+*A+★★真中国碳素网公众号星标第一步第二步第三步×精彩回顾丨2024中国铝用碳素及石墨碳素网订阅号碳素网订阅号产业链市场研讨会山西喜盛碳素科技有限公司山西嘉盛碳素科技有限公司山西山西碳素网订阅号2024-05-2418:00山西0听全文本订阅号由中国碳素网官方运营,中国碳素网是集发布设为星标素视频,了解供求信息、掌握行业价格、服务碳素企5个朋友关注推荐给朋友点击“碳素网订阅号点击右上角°点击“设为星标