户外区域材料 玩教具招标公告(铜仁市第二十四幼儿园2026)
一、项目信息
项目名称:班级、户外区域材料采购
项目编号:62026032736312462项目联系人及联系方式:何红梅15286760236
报价起止时间:2026-03-27 14:59 -2026-03-30 18:00
采购单位:铜仁市第二十四幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
综合类
核心参数要求:商品类目: 综合类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:其他:其他;
1批
4050.00
质量好功能好安全性好
买家留言:-
附件:小一班 采购申请表3.27(1).xls2026.3.27保教室玩教具及图书采购申请表xls(3)(1)(1).xls2026.3027户外游戏区采购申请表(1).xls陶泥坊2026.3.27 木工坊采购申请2026.3.23(2)(2)(1).xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 其他街道 正光易地扶贫安置区铜仁市第二十四幼儿园门卫室
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
铜仁市第二十四幼儿园玩教具采购申请表
申请部门/班级:保教室 申请人:万兵兵 电话:18285652423 申请时间: 2026年3月20日 审批人:
序号
物品名称
物品类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
物资详情(链接)
图片
备注
1
颜料
环境创设
艺术
1000毫升AB两瓶各500毫升 ¥58
10
单
【淘宝】7天无理由退货 https://e.tb.cn/h.igMb0csbL1Nlfgi?tk=ySpCUzmfHsx CZ225 「蓝晒液自带量杯 蓝晒DIY颜料 蓝晒材料感光材料剪纸创意美术材料」
=DISPIMG("ID_C6C7F994D6F44E84B016AF3E6193ADD5",1)
2
儿童相机
拍摄
艺术
[生日蛋糕派对】双摄9600W像素+64G(萌兔相机~送粉硅胶套+大礼包)
1
个
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.iS6gNfI5fBavORl?tk=5GfP5ZK8sKH MF937 「2026网红爆款儿童相机生日礼物过家家女孩子玩具女童3-6周岁男孩7」
=DISPIMG("ID_2184968146A44B2898E4FB9F8AC7A8AB",1)
3
儿童相机
拍摄
艺术
旗舰款蓝希贝贝128G+挎包+手表[超清双摄9600W】手机互传
1
个
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.ihIJBXsQv2v1s7P?tk=HS5B5ZK6beG CZ193 「儿童相机可拍照数码照相机高清玩具可打印男孩女孩生日礼物小相机」
=DISPIMG("ID_5D777468B79F492799EE94173EC79913",1)
4
灯带
环境装饰
环境装饰
3米20灯电池款 ¥6.82
1
条
【淘宝】https://e.tb.cn/h.iS0r1WQCunfCWv0?tk=l0Ep50Okqtd CZ356 「星星灯户外氛围灯摆摊装饰灯带气氛露营led小彩灯闪灯串灯满天星」
=DISPIMG("ID_BA5580CB1E184265840CCDF88EC0D050",1)
5
灯带
环境装饰
环境装饰
暖白圆球
1
条
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.i7Vc6hn5Za0tiLp?tk=Y1uu50OmlHi MF278 「星星灯饰网红卧室装饰品LED小彩灯闪灯串灯满天星网红灯房间布置」
=DISPIMG("ID_5F0E79C3EDA1401FA68292F4C0301DE5",1)
备注:类别 1.体育类(1.发展幼儿钻、爬、平衡等;2.发展幼儿跳、拍、投掷等;3.早操器械4.综合体能玩具5.其他) 2.建构类(1.积木2.拼、插、接(片、块、管、粒)3.其他) 3.角色类(1.家庭类2.社会类3.全园或年龄段共用类4.其他) 4.表演游戏类(1.木偶或指偶、人物、动物;2.头饰、面具3.其他) 5.操作游戏类(1.穿编玩具;2.自理能力训练玩具3.其他) 6.益智游戏类(1.迷宫玩具2.拼图玩具3.棋牌游戏4.其他) 7.音乐类(1.风琴乐器类2.打击乐器3.其他) 8.美工类(1.小剪刀2.油画棒或蜡笔3.各种纸和辅助材料4.美术泥5.泥工板、水粉颜料、水粉笔、胶水6.其他) 9.科学类(1.科学类玩具(电力玩具、磁性玩具、旋转玩具、平衡玩具、惯性玩具、齿轮玩具、光学玩具)2.科学小实验器材3.沙水玩具4.其他) 10.数学类(1.数字操作材料2.小型计算材料3.几何图形拼图4.钟面学具5.20以内磁性计算演示教具6.其他) 11.语言类(1.教育挂图2.各种卡片3.其他)
铜仁市第二十四幼儿园图书采购申请表(幼儿)
申请部门/班级: 申请人: 电话: 申请时间: 审批人:
序号
图书名称
图书类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
单价
总价
物资详情(链接)
图片
备注
1
A健康(A1.生命教育)
2
B语言(B2.节日习俗)
3
备注:类别 A.健康(A1生命教育.A2安全教育.A3健康习惯.A4情商培养) B.语言(B1红色绘本.B2节日习俗.B3民间文学.B4童谣诗歌.B5阅读启蒙) C.社会(C1家庭亲情.C2社会关系.C3品格塑造.C4人际关系) D.科学(D1自然科学.D2人文科学D3益智游戏.D4数理逻辑) E艺术(E1音乐舞蹈.E2空间创作.E3角色扮演) 年龄段 :用颜色区分 (3-4岁:红色 (4-5岁: 黄色 (5-6岁:蓝色)
铜仁市第二十四幼儿园图书采购申请表(教师)
申请部门/班级: 申请人: 电话: 申请时间: 审批人:
序号
图书名称
图书类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
单价
总价
物资详情(链接)
图片
备注
备注:类别 1.健康 2.语言 3.社会 4科学 5.艺术 6.专业发展 7.游戏参考用书 8.教科研参考用书 9.家园共育 10.班级管理 11.报刊杂志 12.文学类 13.幼小衔接 14.膳食营养
铜仁市第二十四幼儿园玩教具采购申请表
申请部门/班级:户外游戏 申请人:石蕊 电话:18185640607 申请时间: 2026年3月26日 审批人:
序号
物品名称
物品类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
物资详情(链接)
图片
备注
1
儿童沙滩玩具海滩大号城堡动物模具戏水工具室内太空沙模具套装男
科学类(3.沙水玩具)
科学
大号磨具46件套
2
套
【淘宝】大促价保 https://e.tb.cn/h.i7zOV6Et9wz5ypE?tk=8nNe5bgerzB HU287 「儿童沙滩玩具海滩大号城堡动物模具戏水工具室内太空沙模具套装男」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
2
伸缩网儿童捞鱼网兜捕蝴蝶捞鱼昆虫蝌蚪小孩伸缩杆户外折叠玩具
科学类(3.沙水玩具)
科学
【普通】伸缩网5个
1
套
【淘宝】假一赔四 https://e.tb.cn/h.i7AIdlRU6D38f5Y?tk=llOg5bTSf9x HU071 「伸缩网儿童捞鱼网兜捕蝴蝶捞鱼昆虫蝌蚪小孩伸缩杆户外折叠玩具」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开
备注:类别 1.体育类(1.发展幼儿钻、爬、平衡等;2.发展幼儿跳、拍、投掷等;3.早操器械4.综合体能玩具5.其他) 2.建构类(1.积木2.拼、插、接(片、块、管、粒)3.其他) 3.角色类(1.家庭类2.社会类3.全园或年龄段共用类4.其他) 4.表演游戏类(1.木偶或指偶、人物、动物;2.头饰、面具3.其他) 5.操作游戏类(1.穿编玩具;2.自理能力训练玩具3.其他) 6.益智游戏类(1.迷宫玩具2.拼图玩具3.棋牌游戏4.其他) 7.音乐类(1.风琴乐器类2.打击乐器3.其他) 8.美工类(1.小剪刀2.油画棒或蜡笔3.各种纸和辅助材料4.美术泥5.泥工板、水粉颜料、水粉笔、胶水6.其他) 9.科学类(1.科学类玩具(电力玩具、磁性玩具、旋转玩具、平衡玩具、惯性玩具、齿轮玩具、光学玩具)2.科学小实验器材3.沙水玩具4.其他) 10.数学类(1.数字操作材料2.小型计算材料3.几何图形拼图4.钟面学具5.20以内磁性计算演示教具6.其他) 11.语言类(1.教育挂图2.各种卡片3.其他)
铜仁市第二十四幼儿园图书采购申请表(幼儿)
申请部门/班级: 申请人: 电话: 申请时间: 审批人:
序号
图书名称
图书类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
单价
总价
物资详情(链接)
图片
备注
1
2
3
备注:类别 A.健康(A1生命教育.A2安全教育.A3健康习惯.A4情商培养) B.语言(B1红色绘本.B2节日习俗.B3民间文学.B4童谣诗歌.B5阅读启蒙) C.社会(C1家庭亲情.C2社会关系.C3品格塑造.C4人际关系) D.科学(D1自然科学.D2人文科学D3益智游戏.D4数理逻辑) E艺术(E1音乐舞蹈.E2空间创作.E3角色扮演) 年龄段 :用颜色区分 (3-4岁:红色 (4-5岁: 黄色 (5-6岁:蓝色)
铜仁市第二十四幼儿园图书采购申请表(教师)
申请部门/班级: 申请人: 电话: 申请时间: 2026.3.26 审批人:
序号
图书名称
图书类别
领域(按照五大领域分别填写)
规格
数量
单位
单价
总价
物资详情(链接)
图片
备注
1
2
3
备注:类别 1.健康 2.语言 3.社会 4科学 5.艺术 6.专业发展 7.游戏参考用书 8.教科研参考用书 9.家园共育 10.班级管理 11.报刊杂志 12.文学类 13.幼小衔接 14.膳食营养
interface return error-1