深圳市中央空调系统改造 空调主机招标公告(深圳市赛格创业汇有限公司2026)



项目信息

项目名称
采购赛格通信市场工业大厦中央空调系统改造项目
项目编号
YG26ZG0031608

项目地址
广东省深圳市福田区赛格通信市场工业大厦
项目类型
工程

采购方式
公开招标
项目行业分类
制冷、空调设备制造

资金来源
国有100%

项目概况
为响应国家绿色建筑号召,降低物业能耗成本,提升赛格通信市场工业大厦营商环境,拟对大厦现有空调系统进行升级改造。 当前工业一、二楼楼顶1#、2#空调主机已运行12年,设备老化严重,存在能效低下、故障频发等问题;1楼东边原有风柜性能衰减,3楼扶梯口供冷不足,均影响商户经营与顾客体验。为确保空调系统稳定、高效运行,进而提升整个市场的营商环境,保障商户和顾客的舒适体验,拟计划对赛格工业大厦中央空调系统进行改造:一是更换1#、2#高村风冷螺杆主机为高效能涡旋主机,同时对3#、4#主机进行专业保养;二是更换1楼东边老旧高村风柜;三是在3楼扶梯口加装2台5匹吸顶式天井机。 预算总费用为含税人民币85万元,工期为25个日历天。

公告名称
采购赛格通信市场工业大厦中央空调系统改造项目

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2026-03-27 15:15 至 2026-04-08 15:15

公告内容

为响应国家绿色建筑号召,降低物业能耗成本,提升赛格通信市场工业大厦营商环境,拟对大厦现有空调系统进行升级改造。当前工业一、二楼楼顶1#、2#空调主机已运行12年,设备老化严重,存在能效低下、故障频发等问题;1楼东边原有风柜性能衰减,3楼扶梯口供冷不足,均影响商户经营与顾客体验。为确保空调系统稳定、高效运行,进而提升整个市场的营商环境,保障商户和顾客的舒适体验,拟计划对赛格工业大厦中央空调系统进行改造:一是更换1#、2#高村风冷螺杆主机为高效能涡旋主机,同时对3#、4#主机进行专业保养;二是更换1楼东边老旧高村风柜;三是在3楼扶梯口加装2台5匹吸顶式天井机。预算总费用为含税人民币85万元,工期为25个日历天。

标段信息

标段名称
采购赛格通信市场工业大厦中央空调系统改造项目
标段编号
YG26ZG0031608-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
850000

采购控制价(大写)
捌拾伍万元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
25

工期说明
工期为25个日历天

招标/采购范围
为响应国家绿色建筑号召,降低物业能耗成本,提升赛格通信市场工业大厦营商环境,拟对大厦现有空调系统进行升级改造。 当前工业一、二楼楼顶1#、2#空调主机已运行12年,设备老化严重,存在能效低下、故障频发等问题;1楼东边原有风柜性能衰减,3楼扶梯口供冷不足,均影响商户经营与顾客体验。为确保空调系统稳定、高效运行,进而提升整个市场的营商环境,保障商户和顾客的舒适体验,拟计划对赛格工业大厦中央空调系统进行改造:一是更换1#、2#高村风冷螺杆主机为高效能涡旋主机,同时对3#、4#主机进行专业保养;二是更换1楼东边老旧高村风柜;三是在3楼扶梯口加装2台5匹吸顶式天井机。 预算总费用为含税人民币85万元,工期为25个日历天。

资格条件
1、在中国境内注册的企业(不包括香港、澳门等特别行政区,提供营业执照复印件); 2、投标人需具备建筑机电安装工程专业承包资质二级及以上的资质证书和安全生产许可证(提供复印件); 3、参加本项目投标活动公示期截止前,投标人的基本信息、主要人员、出资方等主要信息无严重违法失信的情况(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的列入严重违法失信名单(黑名单)信息截图); 4、提供承诺函(格式自拟),内容包括但不限于:1)参加本次招标采购活动,不以联合体投标;若中标,不转包分包或挂靠;2)参加本次招标采购活动,不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标人参与同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 5、提供法定代表人证明,或法定代表人证明和法定代表人授权书(包含人员身份证复印件)(投标人拟派出的被授权人需提供法定代表人签字并加盖企业公章的授权委托书,被授权人将行使投标人职责;法定代表人投标无需提供授权委托书证明,提供法定代表人证明即可); 6 、被行政主管部门暂停经营的;在招投标活动中因串通投标被暂停投标资格期间;或涉嫌串通投标并正在接受主管部门调查的,或与赛格集团及下属企业近三年以来有过诉讼、仲裁史,其诉讼请求、仲裁申请没有被法院、仲裁庭支持,或正与赛格集团及下属企业进行诉讼、仲裁的投标人不被接受。 注:(以上资料均加盖公章)

招标文件获取开始时间
2026-03-27 15:15
招标文件获取截止时间
2026-04-03 15:15

质疑截止时间
2026-04-06 12:00
澄清答疑截止时间
2026-04-07 18:00

投标文件递交截止时间
2026-04-08 15:15

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
赛格广场1409

开标时间
2026-04-08 15:30

开标地点
赛格广场1409

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市赛格创业汇有限公司

采购单位地址
深圳市福田区华强北街道华强北路赛格广场14楼1409

联系人
宗先生

联系电话
0755-83689770

对外监督人员
谭先生

对外监督电话
0755-83682366