福建省快充桩招标公告(福建省民爆化工股份有限公司福安分公司2026)
福建省民爆化工股份有限公司福安分公司
快充桩采购项目
询价公告
福建省民爆化工股份有限公司福安分公司以询比价方式对快充桩采购项目进行确定供应商,请有意参与的单位严格按询价单的要求填报。投标人可视情况在规定时间内,自行以递送或邮寄保密方式将询价单及营业执照等资料复印件(均加盖公章)送至需方指定处。
1.项目名称:快充桩采购项目
2.采购量:一台
3.最高限价:20500元
4.品牌要求:津太新能源
5.服务要求:须将充电桩运送至我方厂区内。
6.资格要求:
(1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或负责人,提供有效的营业执照(经营范围含新能源汽车充电桩销售/充电设备成套供应、新能源电力设备经销等相关经营范围);
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
(4)处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、查封、破产等权利受限状态的投标人,不得参加投标;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
7.询价单文件获取:凡满足本公告投标人资格要求的投标人并有意参加的,请于2026年4月2日17点前按以下联系方式联系招标人,招标人确认投标资格后,给与本询比价文件电子版本,逾期的将予以拒绝。
8.询比价文件的递交
(1)询价文件递交的截止时间(投标截止时间)拟定为2026年4月7日9点30分前,投标文件递交地点为福建省福安市溪柄镇黄兰村坑里路15号(福建省民爆化工股份有限公司福安分公司 缪先生收 电话:15059338691)。
(2)逾期未送达的或者未送达指定地点的询价文件,招标人不予受理。
(3)招标人可根据需要推迟投标截止日期并以书面或邮件或微信的形式通知所有获取文件的投标人。招标人和投标人受投标截止日期约束的所有权利和义务均应延长至新的截止日期。
9.本次以最低价确定服务单位。
10.联系方式:
招标人:福建省民爆化工股份有限公司福安分公司
项目负责人:吴先生
地 址:福建省福安市溪柄镇黄兰村坑里路15号
询价联系人:缪先生 15059338691
项目联系人:郑先生 15059263988
福建省民爆化工股份有限公司福安分公司
2026年3月27日
福建省民爆化工股份有限公司福安分公司快充桩采购项目询价公告.pdf
福建省民爆化工股份有限公司福安分公司快充桩采购项目询价公告福建省民爆化工股份有限公司福安分公司以询比价方式对快充桩采购项目进行确定供应商,请有意参与的单位严格按询价单的要求填报。投标人可视情况在规定时间内,自行以递送或邮寄保密方式将询价单及营业执照等资料复印件(均加盖公章)送至需方指定处。1.项目名称:快充桩采购项目2.采购量:一台3.最高限价:20500元4.品牌要求:津太新能源5.服务要求:须将充电桩运送至我方厂区内。6.资格要求:(1)投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或负责人,提供有效的营业执照(经营范围含新能源汽车充电桩销售/充电设备成套供应、新能源电力设备经销等相关经营范围);(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,不得参加投标;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;(4)处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、查封、破产等权利受限状态的投标人,不得参加投标;(5)法律、行政法规规定的其他条件。7.询价单文件获取:凡满足本公告投标人资格要求的投标人并有意参加的,请于2026年4月2日17点前按以下联系方式联系招标人,招标人确认投标资格后,给与本询比价文件电子版本,逾期的将予以拒绝。8.询比价文件的递交(1)询价文件递交的截止时间(投标截止时间)拟定为2026年4月7日9点30分前,投标文件递交地点为福建省福安市溪柄镇黄兰村坑里路15号(福建省民爆化工股份有限公司福安分公司缪先生收电话:15059338691)。(2)逾期未送达的或者未送达指定地点的询价文件,招标人不予受理。(3)招标人可根据需要推迟投标截止日期并以书面或邮件或微信的形式通知所有获取文件的投标人。招标人和投标人受投标截止日期约束的所有权利和义务均应延长至新的截止日期。9.本次以最低价确定服务单位。10.联系方式:招标人:福建省民爆化工股份有限公司福安分公司项目负责人:吴先生地址:福建省福安市溪柄镇黄兰村坑里路15号询价联系人:缪先生15059338691项目联系人:郑先生15059263988福建省民爆化工股份有限公司福安分公司2026年3月27日