重庆市原水供水安装招标公告(重庆市武隆区宏兴电力有限责任公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
武隆工业园区白马组团、长坝组团原水供水安装项目
采购人
重庆市武隆区宏兴电力有限责任公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(2,500,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
包含施工阶段、竣工验收移交阶段及质量保修期(含缺陷责任期)全过程监理服务工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.具有企业独立法人资格和独立承担民事责任的经济能力,取得合法有效的营业执照。 2.具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。 3.具有水利工程监理业绩
其他要求说明
无
服务时限说明
按甲方要求时限完成工作
服务金额
¥30000.0元
金额说明
按包干价30000.00元执行。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-31 17:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市武隆区宏兴电力有限责任公司(18323935454)
采购需求书下载
监理单位采购公告.pdf
2026-03-27
武隆工业园区白马组团、长坝组团原水供水安装项目监理单位采购公告一、委托人:重庆市武隆区宏兴电力有限责任公司二、项目名称:武隆工业园区白马组团、长坝组团原水供水安装项目三、项目基本情况项目总投资约250万元。四、采购金额按包干价30000.00元执行。五、服务内容包含施工阶段、竣工验收移交阶段及质量保修期(含缺陷责任期)全过程监理服务工作。六、服务时限工程开工直至施工竣工验收、质量保修期和缺陷责任期结束。七、资格条件1.具有企业独立法人资格和独立承担民事责任的经济能力,取得合法有效的营业执照。2.具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。3.具有水利工程监理业绩八、选取方式择优+随机。九、支付方式项目验收合格并开具正规有效的发票后后一次性支付。重庆市武隆区宏兴电力有限责任公司226年3月27日