贵州饮用水招标公告(贵州水城矿业股份有限公司汪家寨煤矿2026)



项目名称:贵州水城矿业股份有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27- 贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购(三次)

项目编号:水矿汪家寨煤矿-2026-HW3757-2

项目类型:货物

项目实施地点:汪家寨煤矿

项目概况:贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目

标段/包名称:贵州水城矿业股份有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27- 贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购(三次)

文件获取开始时间:2026-03-27 10:21:21

文件获取截止时间:2026-04-02 09:00:00

截标/开标时间:2026-04-02 09:30:00

开标地点:线上

公告PDF:
采购公告.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州水城矿业股份有限公司汪家寨煤矿

联系人:王志明

联系电话:18908582997

代理机构信息

更多详细信息来源::

贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27-贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本采购项目贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27-贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购采购人为贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿,采购项目资金来自自筹,现对贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27-贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购进行询比采购采购。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿-2026.03.27-贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿2026年度饮用水项目-询比采购。2.2项目地点:汪家寨煤矿。2.3开标时间:2026-04-209:30。3.报价人资格要求3.1投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2所投地面设备和配件必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要取得相关证件资质的必须取得有效证件资质。所投井下设备配件必须取得煤安证,电气设备取得防爆合格证。3.3本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包。3.4本次招标供应商必须注册成为贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)的正式供应商。4.采购文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年3月27日至2026年4月2日09时00分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子招标文件。4.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月2日09时00分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。5.3投标文件为电子档,格式为PDF(加盖红色印章彩色扫描),电子档投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月2日09时00分(北京时间),请在投标截止时间前将电子投标文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6.发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7.联系方式招标人:贵州达旺矿业有限公司汪家寨煤矿地址:邮编:联系人:王志明电话:18908582997传真:电子邮件: