综合能源加油站及现代物流服务 混凝土招标公告(颍上交能建设工程有限公司2026)
颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购招标公告
颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购招标公告
颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购已具备招标条件,现对该货物项目实施公开招标活动,公开邀请合格投标人参加本项目招标。
一、项目基本情况
项目编号:JT-2026-HW-005
项目名称:颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购
最高限价:90.87万元
项目概况:本次招标采购混凝土,具体参数详见第二章供货要求。
合同履行期限:180日历天
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.投标人具有具备有效的营业执照;
2.投标人具有预拌混凝土专业承包资质。
三、招标文件的获取
1获取时间
从2026 年3 月27 日至2026 年4 月3 日(北京时间)。
2获取方式
凡有意参加投标者,可在颍上交通能源投资建设集团有限公司官网下载招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件提交时间为2026年4月3日下午14:00~14:45
2、截止时间、开标时间:2026年4月3 日下午14:45(如有变化,另行通知),项目开标在颍上交能项目管理有限公司一楼会议室公开进行线上直播(直播群详见图片)。
3、开标地点(递交地点)为颍上交能项目管理有限公司会议室(地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧)。
五、其他补充事宜
1、投标人报名费为300元,需从投标单位基本户转款,报名费交后不予退还,转账备注项目名称(或简称)(能够体现是本项目的报名费的均予以认可)。
2、本项目需要提供投标保证金的金额:15000元,需从投标单位基本户转款,转账备注项目名称(或简称)(能够体现是本项目的投标保证金的均予以认可)。
账户:颍上交能项目管理有限公司
户名:颍上交能建设工程有限公司
账号:225013789601000002
账户:520845388551000002
开户行:徽商银行股份有限公司阜阳颍上支行。
开户行:徽商银行阜阳颍上支行
3、未收到报名费及投标保证金,将拒绝接受投标文件。报名费和保证金的最终有效到账时间为2026年4月 3 日10时00分,超过的也将拒绝接收投标文件。请各位投标人安排好自己的转账时间。
六、联系方式:
招标人:颍上交能建设工程有限公司
联系人:张先生
联系电话:15551315550
地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧
代理机构:颍上交能项目管理有限公司
联系人:王先生
联系电话:0558-3909325、19016090103
地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧
颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购.pdf [410.6 KB]
扫一扫在手机打开当前页
顶部
打印
关闭
日综合能源加油站混凝土采购1人普通群用钉钉「扫一扫加入群聊此二维码1年内有效(2027年03月27日前)到路安省阜阳市上县陈东路5号4上品速限面业司图通通万点.颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购(项目编号:JT-2026-HW-005)招标文件颍上交能建设工程有限公司2026年3月目录一、招标公告二、供货要求三、投标人须知四、招标方法五、评标方法和标准六、合同七、投标文件组成及格式附件第一章招标公告颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购已具备招标条件,现对该货物项目实施公开招标活动,公开邀请合格投标人参加本项目招标。一、项目基本情况项目编号:JT-2026-HW-005项目名称:颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)混凝土采购最高限价:90.87万元项目概况:本次招标采购混凝土,具体参数详见第二章供货要求。合同履行期限:180日历天本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.投标人具有具备有效的营业执照;2.投标人具有预拌混凝土专业承包资质。三、招标文件的获取1获取时间从2026年3月27日至2026年4月3日(北京时间)。2获取方式凡有意参加投标者,可在颍上交通能源投资建设集团有限公司官网下载招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件提交时间为2026年4月3日下午14:00~14:452、截止时间、开标时间:2026年4月3日下午14:45(如有变化,另行通知),项目开标在颍上交能项目管理有限公司一楼会议室公开进行线上直播(直播群详见图片)。3、开标地点(递交地点)为颍上交能项目管理有限公司会议室(地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧)。五、其他补充事宜1、投标人报名费为300元,需从投标单位基本户转款,报名费交后不予退还,转账备注项目名称(或简称)(能够体现是本项目的报名费的均予以认可)。2、本项目需要提供投标保证金的金额:15000元,需从投标单位基本户转款,转账备注项目名称(或简称)(能够体现是本项目的投标保证金的均予以认可)。账户:颍上交能项目管理有限公司户名:颍上交能建设工程有限公司账号:225013789601000002账户:520845388551000002开户行:徽商银行股份有限公司阜阳颍上支行。开户行:徽商银行阜阳颍上支行3、未收到报名费及投标保证金,将拒绝接受投标文件。报名费和保证金的最终有效到账时间为2026年4月3日10时00分,超过的也将拒绝接收投标文件。请各位投标人安排好自己的转账时间。六、联系方式:招标人:颍上交能建设工程有限公司联系人:张先生联系电话:15551315550地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧代理机构:颍上交能项目管理有限公司联系人:王先生联系电话:0558-3909325、19016090103地址:阜阳市颍上县慎城镇经济开发区颍河北路南侧、颍泰路东侧第二章供货要求1、商务条件表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式工程基础完成付至合同价的25%,工程主体完成付至合同价75%,余款竣工验收合格后付清(开具增值税3%专用发票)2供货及安装地点招标人指定3供货及安装期限180日历天4免费质保期符合国家要求2、货物需求序号名称规格型号单位数量备注1商品混凝土C15(非泵送)m323.51含3%增值税2商品混凝土C20(非泵送)m371.01含3%增值税3商品混凝土C25(非泵送)m350.01含3%增值税4商品混凝土C30(非泵送)m31602.23含3%增值税5商品混凝土C30(非泵送)P10m351.03含3%增值税6商品混凝土C15(泵送)m33.55含3%增值税7商品混凝土C20(泵送)m3100.42含3%增值税8商品混凝土C25(泵送)m31.44含3%增值税9商品混凝土C30(泵送)m3577.29含3%增值税10商品混凝土C30(泵送)P6m388.64含3%增值税11商品混凝土C30(泵送)高抗硫砼m37.52含3%增值税12商品混凝土C35(泵送)P8m37.93含3%增值税13商品防水混凝土C25m322.29含3%增值税14细石混凝土C20m317.37含3%增值税15细石混凝土C25m35.82含3%增值税16细石混凝土C30m30.07含3%增值税17细石混凝土C35无收缩细石砼m30.05含3%增值税18细石混凝土C40微膨胀m30.60含3%增值税1、本表及采购订单中所列数量为参考量,实际数量为完成本项目图纸及清单范围内全部混凝土工程量的数量为准。中标人须自行计算用量,价格不受市场因素调整,合理报价。2、中标人按其投标文件提供的货物及服务必须满足采购文件的各项要求技术要求符合规范及国标,否则招标人有权拒收货物,造成的一切损失由中标人承担;3、在供货过程中出现安全方面的一切问题,均与招标人无关,一切经济损失及法律责任由中标人负责。运输、装卸、堆码产品过程中一切人员、机械、车辆的安全措施,应由中标人根据国家及地方相关规定自行办理并自行承担一切安全责任;4、如果由于产品质量问题,引起工程事故,导致人员或财产损失的,中标人应承担相应的法律责任和经济责任,因此所导致的一切损失由中标人承担。5.中标人按照招标人要求及时供货。3、报价要求1、报价方式:固定总价:1.投标报价均为含税价(投标人必须提供增值税专用发票),并包含了装车、利润及出库前采购、仓储、保管、保险、成品养护和各种风险等一切费用,招标人不再另行支付。2.如投标人无法开具3%增值税发票,中标后根据实际税率折扣单价签订合同,折扣公式为:中标价÷1.03×(1+实际税率)。4、其他要求图纸下载链接:颍上综合能源加油站及现代物流服务项目(北新二路加油站、十八里铺站)。(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang//jyxx/006002/006002003/20260211/fcfcad66-1949-44d2-bda0-acda09fa070d.html)第三章投标人须知1.对投标人的资格要求表3-1投标人资质条件、能力和信誉1.1资质条件☑适用;投标人应提供相关资质证书副本的复印件,以证明投标人具有承担本项目要求的资质资质证书包括:见招标公告1.2财务要求无1.3业绩要求无1.4信誉要求无1.5项目负责人资格要求☑不适用□适用;项目负责人应当具备的专业:应当具备的资质(资格)等级:1.6项目管理班子要求无1.7其他证明材料符合招标文件要求2.投标人不得存在的情形投标人不得存在下列情形之一:(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。(3)与本项目其他投标人存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在严重不良情形,包括:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停投标、取消参加政府招标活动资格的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态的。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。⑤其他禁止情形:/。3.本次交易一般规则表3-2阶段条款项目规则准备及其响3.1踏勘现场☑不组织3.2预备会☑不组织3.3分包☑不允许应3.4响应截止时间☑见招标(或招标)公告3.5最高限价□不设置☑设置☑最高限价:90.87万元3.6投标文件有效期90日历天(从投标文件递交截止日算起)3.8投标文件份数☑纸质文件正本1份,副本2份,投标文件的正本和所有的副本均分开装订,并胶装成册。电子投标文件一份(PDF盖章版),保存在U盘内,随纸质版文件一起递交3.9投标文件的密封和标记□不要求密封☑要求密封;投标文件应在密封处加盖公章,标注正本和副本,封皮应注明:项目名称3.10投标文件提交☑本项目在线下提交纸质投标文件;投标文件送达地址:颍上交能项目管理有限公司3.13评审小组□不组建☑组建评审小组构成:3人,其中招标人代表1人,专家2人3.14成交候选人公示媒介:颍上交通能源投资建设集团有限公司官网确定成交人3.15评标办法见第四章招标方法有关条款3.16签订合同见第四章招标方法有关条款3.17履约担保□无须提供☑须提供履约担保形式:银行转账或者保函履约担保金额:合同金额的2%提交时间:中标后30天之内且签订合同前递交履约保证金,成交人如不能在约定的期限内如数缴纳履约保证金,则视同成交人放弃中标其他3.18需要补充的其他内容本项目的下列费用由中标人支付,并包含在投标报价中,不单独报价。1、招标代理服务费13630元2、注:中标人应在中标公示后3日内缴纳,由其单位账户转至代理公司账户,并备注“XX招标代理服务费”。代理公司账户信息账户名称:颍上交能项目管理有限公司账户账号:225013789601000002开户银行:徽商银行股份有限公司阜阳颍上支行4.发生下列情况之一者·视为无效响应行为(1)投标文件未密封或未按规定签字、盖章的。(2)未按招标文件的规定提交投标保证金和报名费的。(3)投标文件未按规定格式填写,或内容与招标文件严重背离的。(4)投标文件有两个以上报价的(招标文件允许提交备选方案的除外)。(5)质量标准不符合招标文件要求的。(6)服务期不符合招标文件要求的。(7)报价超过最高限价的。(8)投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。(9)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(10)其他不符合招标文件要求的情形。6.投标保证金不予退还的情形(1)投标人在规定的要约有效期内撤销投标文件的。(2)成交投标人无正当理由拒签合同的。(3)成交投标人在签订合同时提出附加条件的。(4)成交投标人未按招标文件规定提交履约担保的。(5)投标人有行贿、恶意串通、弄虚作假等违法行为的。7.异议和投诉依照《国有企业招标操作规范》和《国有企业招标管理规范》有关规定和程序执行。第四章招标方法1.招标文件1.1招标文件的组成本招标文件包括(1)招标公告(或投标邀请书)(2)供货要求(3)投标人须知(4)招标方法(5)评标方法和标准(6)合同(7)投标文件组成及格式附件1.2招标文件的澄清1.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容;如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐;如有疑问,应在招标文件规定的截止时间前以书面形式提出澄清申请,要求招标人对招标文件予以澄清1.2.2招标人在收到澄清申请3日内做出答复(收到次日起算)1.2.3电子邮箱:3996880461@qq.com1.3招标文件的修改1.3.1在投标截止时间2日前,招标人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人;如果修改招标文件的时间距投标截止时间的间隔可能影响投标文件编制的,相应延长投标截止时间2.投标文件2.1投标文件的组成投标文件包括(1)响应函(2)法定代表人身份证明或授权委托书(3)响应表(4)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(5)投标单位资格证明资料2.2其他2.2.1投标保证金详见第三章投标人须知2.2.2投标有效期详见第三章投标人须知2.3资格审查表☑资格后审:投标人依照第三章投标人须知1.1~1.7要求填写2.4投标文件的编写2.4.1投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容做出响应2.4.2投标文件应使用不褪色的材料书写或打印投标文件除封底外,其余每一页均应加盖投标人单位公章。4.开标4.1时间地点4.1.1开标时间和地点见招标公告4.1.2在投标截止时间投标人不足3家不能开标,招标人将择日另行组织招标或其他方式进行4.2程序要求招标举行开标仪式主持人按下列程序进行开标:(1)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称(2)除第三章投标人须知另有约定外,由集团公司监督代表及招标人代表检查投标文件的密封情况(3)按递交投标文件的先后顺序开启投标文件(4)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价以及其他招标文件规定开标时公布的内容,并进行文字记录(5)招标人代表在开标记录上签字确认5评标.1评标委员会评标委员会的组成见第三章投标人须知3.13.2专家回避评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人的主要负责人的近亲属(2)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的(3)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的.3评标办法最低价法6授予合同.1公示及处理招标人在评标委员会提交评标报告后3日内在颍上交通能源投资建设集团有限公司官网公示中标人.2确定中标人招标人在评标委员会推荐的合格候选人中确定中标人招标人按照最终报价排序决定报价最低的投标人为中标人.3发出中标通知书公示无异议或异议处理完毕后,招标人应及时向中标人发出中标通知书7签订合同7.1签订书面合同招标人和中标人应在双方约定的期限内签订合同,其中招标项目应在发出中标通知书30日内签订合同;由于中标人拒绝签订合同,未按照招标文件规定的形式、金额、递交时间等要求提交履约保证金,或其他原因导致在规定期限内合同无法签订的,招标人应及时采取补救措施7.2退还投标保证金双方签订书面合同后30日内退还所有投标人提交的投标保证金/第五章评标方法和标准1.适用情形经评审的最低价法一般适用于具有通用技术、性能标准或者招标人对其技术、性能没有特殊要求的招标项目。2.评审办法2.1评审方法投标人的报价应当符合招标文件规定的技术要求和标准,但评审小组无须对投标文件的技术部分进行价格评审。2.2评审程序2.2.1初步评审初步评审标准评审环节评审因素评审标准投标文件格式符合招标文件“投标文件格式”要求,并每页加盖公章法定代表人证明或授权委托书法定代表人参加投标的只提供身份证明即可。非法定代表人参加的需提供授权书,授权书有法定代表人及其委托代理人签字并加盖单位公章营业执照合法有效无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函格式、填写要求符合招标文件规定并加盖投标人签章报价没有超过最高限价投标人资格满足法律法规及招标文件的要求其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或招标文件列明的其他要求未通过资格审查的投标人不能进入下一阶段评审,其投标将被认定为投标无效;通过符合性审查的投标人数量不足3家的,招标人将择日另行组织招标或其他方式进行。2.2.3评审结果评审后评审价格最低的投标人为中标人。如价格相同可采取随机抽取的方式确定中标人第六章合同与招标人自行拟定第七章投标文件组成及格式附件(项目名称)响应文件项目编号:招标人:投标人签章:法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日一、响应函1.1响应函致:(招标人名称)1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,愿意以含税价的投标报价小写:大写:的报价(其中税率为3%)提供本项目货物并按合同约定履行义务。2.我方投标文件包括以下内容:(1)响应函。(2)法定代表人证明或授权委托书。(3)响应表(4)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(5)投标单位资格证明资料投标文件的上述组成部分如有不一致的内容,以响应函为准。3.我方承诺,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件有效期内不撤销投标文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件。(3)按照招标文件的要求递交履约保证金。(4)在合同期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标公告/邀请书中投标人不得存在的情形。7.(其他补充说明)。投标人:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日二、法定代表人证明或授权委托书2.1法定代表人证明格式致:(招标人名称)(先生/女士)现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。身份证号码:电话号码:投标人(盖章):年月日注:提供法定代表人身份证正、反面复印件。2.2法人授权委托书(如本项目不授权,则本表不需要填写)授权委托书致:(招标人名称)兹授权,(被授权人的姓名)代表我公司参加(项目名称)项目的活动,全权处理一切与该项目有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:手机:,职务:投标人签章:法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):年月日法定代表人身份证正、反面复印件被授权人身份证正、反面复印件三、响应表3.1商务响应表序号商务条款招标文件要求投标人承诺1付款方式2供货及安装地点3供货及安装期限4免费质保期„投标人签章:四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明近三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且在有效期内。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人签章:日期:五、投标单位资格证明资料(营业执照、资质证书等符合招标文件及评审方法和标准规定的相关证明文件)