幼儿园整修改造工程 幼儿园整修改造工程设计 消防系统改造工程招标公告(2026)



项目所在地:吉林省

项目类别:工程

采购方式:竞争性谈判

我单位2026年度幼儿园整修改造工程设计项目项目,拟采取竞争性谈判方式选取工程设计单位,欢迎有应谈意向的潜在应谈人报名参与

一、项目名称:某部2026年度幼儿园整修改造工程设计项目
二、项目编号:2026-JQ47-F9104
三、项目概况:

(一)项目基本情况

1.工程建设内容:2026年度幼儿园整修改造设计发包项目,包括但不限于:老旧建筑的外墙保温及装饰改造工程,室内装饰装修及配套水电暖等安装改造工程,消防系统改造工程,外线电力电缆及给排水管线改造工程等。估算设计费总额7.6万元。
2.工程建设地点:长春市。
3.工程设计范围:方案设计(含效果图)、施工图设计及施工、竣工、验收阶段的配合服务。
4.设计服务期:设计服务项目顺延至该项目完成工程竣工验收。工程设计任务完成时间,在正式接到招标人委托后,原则上应在20天内完成,不含招标人或招标人委托的第三方专业机构的专业审查时间。
5.质量标准:符合国家工程设计质量标准,设计成果通过招标人或招标人委托的第三方专业机构的专业审查
(二)评标办法
1.招标方式:竞争性谈判。
2.资格审查方式:资格后审。
3.竞谈方式:现场会议形式。
4.评标办法:综合评估法。

(三)
设计费
标准及报价方式

1.设计费标准:执行《XX设施建设费用定额》(GJB 827B—2020)。
2.报价方式:以《XX设施建设费用定额》(GJB 827B—2020)为上限。按总价优惠让利下浮率方式自主报价。报价格式采用百分数,百分号前最多保留两位小数。

四、投标供应商资格条件:

(一)、应谈人条件要求

1.应谈人资格条件:独立法人企业、具备有效企业营业执照;无外资、港澳台背景;无单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加本项目应谈活动的情况。在应谈截止时间前已在《军队采购网》供应商管理系统完成注册。

2.应谈人资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,且证书在有效期内。

3.应谈人业绩要求:近5年内(2021年3月1日以来,下同),设计合同金额10万元及以上的维护整修工程施工图设计业绩1项及以上。

4.应谈人财务要求:2022年、2023年、2024年、年3个会计年度审计报告中无重大经营风险预告,企业财务状况正常,须提供应谈前6个月内任意1个月的纳税证明。

5.应谈人信誉要求:在《中国执行信息公开网》平台上未被列入失信被执行人;在《全国建筑市场监管公共服务平台》上无在处罚期黑名单记录;在《军队采购网》“监管信息”模块“军队采购暂停名单”“军队采购失信名单”和“政府采购失信名单”子目中,无在处罚期的记录;应谈人、法定代表人、项目主要负责人无犯罪记录。

(二)、预组建项目管理机构及拟任职人员要求

1.设计总负责人:设设计总负责1人。应具有国家二级注册建筑师执业资格及相关专业高级工程师 ,具有5年以上本专业工作经历。应为企业在职员工,须提供近1年内(2025年3月1日至2026年3月1日)期间连续6个月以上缴纳社保证明。

2.各专业设计负责人。应设置给排水、暖通、电气等专业设计负责人至少各1人,均应具有本专业执业注册资格证书,并应具有1年以上本专业工作经历。

3.其他设计人员:其他设计人员应满足任务需要,均应具有本专业执业注册资格证书或本专业学历证书或岗位资格证书。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年04月01日 至 2026年04月09日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 吉林省 长春市

(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)

(四)本项目特定资质材料:

附件1.应谈意向函

附件2.承诺书

附件3.资格审查表

凡有意参与应谈的潜在应谈人,须将下列材料的盖章扫描版(PDF版)传送至招标人电子邮箱进行报名。

邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称+联系电话

1.招标人联系人:杨助理 17767766714 王助理18043680872工作时间:8:00-11:30;14:30-17:30

2.监督人员联系人:马助理17743189150

3.招标人电子邮箱:253453649@qq.com

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年03月27日 08:00

(二)投标截止时间:2027年04月01日 17:00

(三)投标地点: 吉林省 长春市

(四)提交方式:线上邮箱提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年04月09日 09:30

(二)开标地点: 吉林省 长春市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:杨助理 王助理

联系电话:17767766714 18043680872

邮 箱:253453649@qq.com

地 址:吉林省 长春市

2.采购公告-幼儿园设计.docx

附件1.pdf