交通治理及重点路口改造提升项目预算编制及招标代理招标公告(开化县公安局交通管理大队2026)
学校周边路段交通治理及重点路口改造提升项目预算编制及招标代理竞价公告
开化县公安局交通管理大队(单位)学校周边路段交通治理及重点路口改造提升项目预算编制及招标代理(中介服务项目)招标(采购)代理(事项名称)将在中介服务网上交易平台进行邀请竞价(竞价方式),现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开化县
2.项目基本情况:项目主要对辖区内学校周边路段及全县道路部分重点路口进行交通安全提升改造,项目建设内容主要由标志标线完善、交通安全设施增设、部分路口照明等标志标线、交安设施。
3.竞价内容范围:招标代理服务内容:依法依规完成项目招标全流程的专业服务,衔接招标人、投标人、监管部门,确保招标活动公开、公平、公正且高效推进,覆盖从招标前期筹备到后续工作的全环节,同时包含全程的合规把控与资料管理,招标代理服务收费按差额定率累进法计算*折扣率。预算编制内容:完成项目的预算编制工作,以及项目全过程的造价咨询服务,采用差额定率分档累进方法计算*折扣率。上述两项计费基数以预算审定价为准。
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:150天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:费率
8.项目预算:35000元
9.数量:1
10.竞价控制范围:0%(费率)~80%(费率)
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:符合相关规定
2.选取要求:
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年03月30日 14:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用邀请竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:熊利军
联系电话:15924081123
联系地址:开化县
项目委托单位:开化县公安局交通管理大队
七、其他
平台服务费按照成交额3‰(千分之三)计取(不得少于成交额千分之三),由中选中介服务机构支付,在成交公告发布之前在线支付。
2026年03月18日 15:43:27
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式
1
******************
学校周边路段交通治理及重点路口改造提升项目预算编制及招标代理
2026年03月27日 14:00:00
2026年03月30日 14:00:00
暗标
费率
0%(费率)
80%(费率)
邀请询价