移动闪光焊机维修 夹钳维修 夹紧增压缸维修招标公告(中铁十一局集团第三工程有限公司2026)



中铁十一局集团第三工程有限公司移动闪光焊机维修询价公告

发布单位:中铁十一局集团第三工程有限公司

发布时间:2026-03-27

投标截至时间:2026-04-01 17:00:00

中铁十一局集团第三工程有限公司
移动闪光焊机维修询价公告
询价编号:ZT1103-JSXJ-2026-029
中铁十一局集团第三工程有限公司因施工需要,拟询价(询价单编号:ZT1103-JSXJ-2026-029)移动闪光焊机维修,由中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心组织询价,公告具体要求事宜如下:
一、询价时间:自2026年3月28日8:00至2026年4月1日8:00。
二、开启报价时间:项目将于2026年4月1日17:00在铁建云链平台(https://www.crccep.cn)开启各单位报价。
三、拟采购设备相关要求
1.设备需求一览表

包件号
序号
名称
规格型号
单位
数量
系统录入物料名称
备注

YDSGHJ-01
1
移动闪光焊机维修
UN5-150ZB1

1
焊轨机

说明:包含维修所需人、机、具。

2.质量标准:设备维修更换部件必须采用全新材料和全新附件组成,维修后必须符合国家、行业相关的标准及要求。
3.交付要求:
3.1交货时间:合同签订后20日内完成验收交付使用。
3.2交货地点:发往中标单位厂内维修。
3.3运输方式:以实际为准。
3.4验收方式:
3.4.1买方有权确定货物的具体验收方法,卖方应予配合。买方应在合理期限内及时验收货物,未经验收或验收未通过的,买方不予办理计量。买方验收不免除卖方的质量保证义务,买方在使用过程中,或行政机关、业主、监理在检查中发现质量问题,卖方仍应承担合同约定的违约责任。
3.4.2完成约定范围内全部施工内容,设备运行稳定,无故障。
3.4.3符合项目整体建设要求。
3.5单价约定:单位人民币,设备报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费用、加工费、试验费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费、税费等。报价执行固定单价,合同履行期限内不予调整。
4.其他要求:
4.1本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明单价、税率、税额、到站价,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。
4.2询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部分标准相关标准和规范的要求。
4.3采购方在确定成交供应商后有权对成交产品的结构、规格做适当调整,调整内容将以工作联系函形式提前发至供应商。
4.4售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内交付合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失.
4.5报价方不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
4.6报价方供应的所有产品必须保证甲方竣工验收通过,如因乙方供应的产品导致甲方竣工验收未能通过,报价方无条件更换满足验收条件的产品,并承担相关费用。
4.7 合同期内设备出现故障,供应商需在接到通知后24小时内派员到场处理,36小时内解决故障(特殊情况除外),确保不影响项目正常运行。
四、供应商资格要求:
1.供应商资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次询价采购设备,并具备合法资格的供应商;投标供应商需提前在中国铁建云链平台(https://www.crccep.cn)上进行注册,参加线上报价。
2.财务能力要求:报价人为增值税小规模纳税人或一般纳税人,有依法纳税的良好记录;具有良好的资金状况,投标人须提供一票制增值税专用发票。
3.质量保证能力要求:报价设备质量符合国家现行标准,提供相应的质量检测报告和产品合格证。
4.履约信用要求:具有良好的社会信誉、履约信用和银行资信。
五、报价人需提供的资料
1.报价函(附件一)
2.营业执照复印件(加盖鲜章)
3.开户许可证或开户信息(加盖鲜章)
4.授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)
5.设备维修方案
6.技术规格说明(加盖鲜章)
7.质量保证说明及售后服务承诺
注:以上文件需提供电子版PDF文件(按序整理在一个PDF文件内,文件逐页签字并盖骑缝章)上传至铁建云链。电子版PDF文件须在报价截至时间前完成所有文件上传,报价截至时间前未完成报价文件传输的,视为放弃响应本次询价。报价开启后3日内附件原件邮寄给采购人。
六、结算和付款方式:
1.结算方式:供应方按照合同约定,与采购方办理质量验收、数量确认、金额核定等手续,全部建设完成后,由甲方统一验收签字通过后,办理发票入账结算。
2.付款期限:设备运至甲方指定地点,将合同总价的销售发票提供给甲方,设备安装调试完毕并经甲方检验合格,20个工作日内支付给乙方合同总价的90%,剩余10%为质保金,质保金在12个月后无质量问题的情况下无息支付。
3.支付方式:银行转账或银行承兑汇票(含电子承兑汇票)、商业承兑汇票、供应链金融产品(包括但不限于:建信融通-E信通、地铁快信、中企云链-云信、舜通e信)支付等方式,以承兑汇票、供应链金融产品等有贴息的方式时,在此价格基础上甲方不另外支付贴息及融资费用。
七、评审方法
本次评审采用经评审的合理最低价法(含税总价),评审将由低到高依次评审,但低于成本价的或超过采购人可以接受价格的除外。采购人根据评审小组出具的评审报告确定成交人。
八、报价保证金要求:无
九、报价有效期:90日。
十、联系方式:
1.采购人:中铁十一局集团第三工程有限公司
联系地址:江苏省南京市溧水区三山湖路3号
联系人:肖红均  电话:18711102586  
2.组织单位:中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心
联系地址:江苏省南京市溧水区三山湖路3号
联系人:时俊虎  联系电话:18671664610
    

 
 
中铁十一局集团第三工程有限公司
移动闪光焊机维修询价
 
询价编号:ZT1103-JSXJ-2026-029
报  价  文  件
 
 
 
 
 
 
 
报价人:                              (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人:                (签字)
        年        月        日
 

 
目 录
1.报价函..............................................................1
2.营业执照复印件(加盖鲜章)..........................................2
3.开户许可证或开户信息(加盖鲜章)....................................3
4.授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)................4
5.设备维修方案(加盖鲜章)............................................5
6.质量保证说明及售后服务承诺..........................................6
 
 

1.报价函
中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心:
我方已经仔细阅读ZT1103-JSXJ-2026-029 询价函,并自愿参与报价,若中标我方将以此作为设备及服务必须严格遵循的合同条,我方报价如下:   

序号
名称
单位
数量
不含税单价(元)
不含税总价(元)
税率(%)
含税单价(元)
含税总价(元)
供货时间
到货地址
系统录入名称
备注

一、
机头部分

发往中标单位厂内维修
焊轨机

1
焊机解体、探伤、喷砂、喷漆、组装等

1

1.1
焊机机头解体

1

1.2
焊机机头各部件探伤检测

1

1.3
焊机各部件喷砂、喷漆

1

1.4
焊机机头组装

1

1.5
夹钳维修,补焊、镗孔等

1

2
顶锻油缸维修

2

3
夹紧增压缸维修

2

4
顶锻轴维修

2

5
中心轴静轴维修

1

6
中心轴动轴维修

1

7
更换芯轴防尘圈

1

8
变压器绝缘测试修复

1

9
更换所有黄油嘴,清理检测润滑油路

1

10
更换中心轴防尘罩

1

11
更换8个电极及调试

1

12
更换机头螺栓

1

13
更换夹紧油缸销轴

1

14
更换机头吊装及链条组件

1

15
更换电极调整垫片

1

16
更换顶锻轴的防尘圈

1

17
更换推瘤加长轴

1

18
吊装座维修

2

19
更换及维修同步座

1

20
更换推瘤油缸

1

21
更换夹钳铜套

1

22
更换刀架

1

23
更换推瘤刀

1

24
更换顶锻轴防尘圈盖板(2个)

2

25
更换顶锻轴卡环

2

二、
吊架系统

1
更换大臂油缸密封圈

2

2
更换转臂,伸缩臂,横梁,转轴

1

3
维修大臂油缸及更换密封圈

2

4
维修小臂油缸及更换密封圈

1

三、
水冷却系统维修

1
更换焊机冷却系统的软水管

1

2
冷却系统检查检修

1

四、
液压系统维修

1
油箱油路清洗更换油路密封件

1

2
液压系统检修

1

3
整机硬管校正、打磨、清洗、电镀

1

4
备用泵系统检修

1

五、
电气系统维修

1
电气控制系统检修

1

16
各控制柜损坏处修复、补充插销及铰链、锁具、重新喷塑、主控柜

1

17
更换小机具配电盒及开关插座

1

18
机头操作面板、手控盒面板、吊架控制柜指示灯、按钮、转换开关等更换,开关柜内增加开关和备用电源转换开关

1

六、
集装箱

1
集装箱改检修门,修复,校正等

1

七、
整机调试

1
整机清洁、试机、试焊、厂内吊装

1.1
整机清洁,整机油漆

1

1.2
试机、试焊

1

1.3
厂内吊装转运

1

八、
发电机组检修

1
清洗水箱外部

1

2
清理后处理器+清洗油箱

1

3
检修费工时费

6

4
原尾气净化装置拆除

1

5
清洗水箱/中冷

6

6
恢复原消声器

6

7
消声器保温

6

8
发电机组系统检修

12

9
处理柴油滤芯上部漏油

12

10
处理副油箱漏油

24

九、
配件清单

1
焊机绝缘套件

1

2
夹钳铜套

16

3
顶锻油缸密封件

2

4
增压夹紧油缸密封件

2

5
压制水管

1

6
中心轴防尘罩

1

7
导电夹紧电极

8

8
夹紧缸销轴

4

9
推瘤加长轴

2

10
水流指示表

1

11
防尘硅胶垫

4

12
大臂油缸密封件

2

13
尼龙板挡板

2

14
小臂油缸密封件

2

15
液压油

400

16
防冻液

90

17
泵站高压过滤器

1

18
回油滤芯器

1

19
比例阀过滤器

1

20
泵站油管

1

21
吊架油管

1

22
机头油管

1

23
机头快换接头

2

24
控制柜到泵站电缆p3,22kw电机线

1

25
控制柜到机头控制电缆p1,p2

2

26
发电机到配电柜电缆

1

27
控制柜到冷水机控制电缆

1

28
吊架柜到操作盒电缆

1

29
控制柜到吊架控制箱电缆

1

30
位移传感器电缆

1

31
比例阀电磁阀电缆

2

32
压力传感器电缆

1

33
吊架控制箱到电磁阀电缆

1

34
配电柜到吊架柜电缆

1

35
配电柜到控制柜电缆

1

36
集装箱内照明线路

1

37
集装箱内LED照明

5

38
维修辅料耗材

1

39
风扇皮带

1

40
发电机皮带

1

41
防雨帽

1

42
燃油管

1

43
电磁阀

1

44
电磁阀挡板

1

45
电源开关

1

46
机滤

1

47
柴滤

1

48
油水分离器

1

49
空滤

1

50
水滤

1

51
机油

6

52
维修辅料耗材

1

合计金额

说明:包含维修所需人、机、具。

  我方同意报价函在规定的报价截止日期起90天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方慎重保证,报价文件的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位报价作废。在正式合同准备签订或执行之前,本报价函、采购人的书面通知等将构成约束我们双方的合同。我方理解采购人不一定接受最低价或收到的任何报价文件。
报价联系人:                                                  报价人:                   公司/厂(章)        
报价人电话:                                                               年   月   日
2.营业执照(加盖鲜章)

 

 
3.开户许可证或开户信息(加盖鲜章)

 

 

4.授权委托书、法定代表人、被授权人身份证明(加盖鲜章)
           授 权 委 托 书
致:中铁十一局集团第三工程有限公司
委托人:   姓 名 (身份证号: 123456789012345678  )系(单位全称) 的法定代表人(单位负责人),现委托 (姓名)  (身份证号 :                   )为我方代理人。并授权代理人如下权利:
一、以委托人名义与贵单位订立合同,签收往来文件,处分合同权利义务有关事宜;
二、以委托人名义对合同履行中贵单位所供物资数量、对账、结算签字认可;
本公司承诺,代理人办理相关业务产生的所有法律后果,概由委托人承担。委托有效日期:自授权签署之日起至本合同工程竣工结算结束。本委托涂改、转委托、超越代理权无效。
委托单位: (盖单位章)
法定代表人:            (签字)
身份证号码:                      
委托代理人:              (签字)
身份证号码:               
年     月     日
 
 
委托人及代理人身份证明

委托人
代理人

姓名:          
姓名:          

职务:
职务:

身份证正反面
身份证正反面

 
 

 
 

 
 
 
 
 
5.设备维修方案(加盖鲜章)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6.质量保证说明及售后服务承诺
 
设备供应质量安全承诺书
致:中铁十一局集团第三工程有限公司
如我公司中标,作为贵公司设备供应商,为保证我司所供应设备的质量安全性,特向贵公司做出如下承诺:
经营资质承诺:
我方承诺向贵分公司提供合法有效的营业执照、税务登记证及经营生产许可证等必要证件。
二、供应货物承诺:
1.我公司所有设备保证完全符合招标文件、采购合同等质量要求。
2.我公司设备都有合格的《质量检测报告》和相关的产品合格证,符合国家的相关规定;并保证及时提供企业所需的外检报告及生产厂家生产证明等一切证件,并保证所有证件真实、合法、有效。
三、质量验收方法:
我公司承诺同意按照相关设备供货技术要求的内容进行检测。
四、质量责任:
我公司对所供应的设备,出现相关证照不全、品牌不符及任何质量问题的,我公司承诺无条件退货,并在贵公司规定时内补充合格的货物,并自愿承担由此造成的所有损失。
五、本承诺在合同供货期内有效。
        承诺单位(盖章): 
        法人或授权委托人(签字):     日期: