紧密型医共体建设 信息系统升级改造集成 软件开发服务招标公告(石门县中医医院2026)



石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目招标公告发布日期:2026年03月27日距开标时间还有:20天15时34分石门县服务公开招标采购人:石门县中医医院代理机构:湖南丛飞项目管理有限公司

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目

招标公告

公告时间

:2026-03-27 17:00:00



石门县中医医院

委托

,本代理机构对

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目

进行公开招标

,现将采购事项公告如下:

一、采购项目信息

项目名称:

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目

政府采购计划编号

:

石财采计[2026]000023

采购代理编号

:

ZFCG-2026-0044

项目负责人

:

杨主任

联系电话

:

15886665136

采购方式

:

公开招标

采购预算

:

7456590.3元

合同履行期限:

6个月

采购项目采购需求

:

分包号

包名

品目分类

品目名称

数量

单位

预算金额

(元)

最高限价

(元)

1

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目(集成平台和数据中心新建)

C16010000

C16010000-软件开发服务

1



5147526.74

5147526.74

2

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目(核心业务系统升级)

C16010000

C16010000-软件开发服务

1



2309063.56

2309063.56

技术需求(服务要求)

详见采购需求

是否支持联合体投标

:



二、申请人的资格要求

2.1 ?供应商基本资格条件:

满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件;

(七)供应商不得为信用中国网站(

www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。

2.2

落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)政府采购促进中小企业发展

(2)政府采购支持监狱企业发展

(3)政府采购促进残疾人就业

(4)政府采购鼓励采购节能环保产品

(5)政府采购鼓励采购本**品

包名

优惠原因

优惠比例

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目

小微企业

10%

监狱企业

10%

残疾人企业

10%

节能产品

4%

环境标志产品

4%

本**品

20%

2.3 供应商特定资格条件:

石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目

(集成平台和数据中心新建)

:



石门县中医医院紧密型医共体建设项目(一期)县中医医院信息系统升级改造集成项目(核心业务系统升级)

:



三、获取招标文件的时间、地点及方式

获取招标文件的时间

:

2026年03月30日 08:00



2026年04月03日 17:00



获取招标文件方式:供应商请进入常德市公共资源交易服务平台(

https://changde.hnsggzy.com/#/sy





在本项目招标公告中进行下载(仅下载查看招标文件无需登录交易系统)。

注意:(

1)

登录

常德市公共资源交易平台需使用数字证书进行操作

,尚未办理数字证书的供应商请及时登录网站查询、办理。

(2)

常德市公共资源交易平台主页的办事指南(

https://jyyw.changde.gov.cn/bszn/guide.html)有

供应商

注册、

CA数字证书办理、投标文件

制作工具软件

、系统操作

等相应

辅助文件





3)本项目不收取投标保证金,招标文件免费下载,不向中标供应商收取交易服务费。

四、递交投标文件截止时间和开标时间及地点

递交投标文件截止时间:

2026年04月17日 09:30

开标时间

:

2026年04月17日 09:30

开标地点

:

常德市公共资源交易中心

不见面直播大厅1

供应商必须在开标时间

(北京时间

2026年04月17日 09:30

)后的

30

分钟内完成响应内容的解密 ,否则将被视为无效投标。

五、质疑

对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起

7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

六、

公告期限:

自本公告发布之日起

5

个工作日

七、本项目代理服务费收取方式和金额

代理服务费由采购人支付(按固定金额支付)

,支付标准:19600元。

八、联系方式

采购人:

石门县中医医院

联系人:

杨主任

联系电话:

15886665136



址:

石门县楚江街道办事处澧阳中路35号

采购代理机构:

湖南丛飞项目管理有限公司

联系人:

伍先生

联系电话:

0736-5155022



址:

湖南丛飞项目管理有限公司(湖南省常德市石门县楚江街道澧阳东路665号)