世达螺丝刀 一字螺丝刀招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2026)
集采 (电子商城)世达螺丝刀年度合同公开竞价公告
(电子商城)世达螺丝刀年度合同公开竞价公告
发布时间 : 2026-03-27 10:42
来源单位 : 铜陵有色金属集团股份有限公司
项目编号 : WZGX-SLWZ-20260324G
公告截止时间 : 2026-03-31 09:00
打印
立即报名
仅剩3天22小时
竞价编号:WZGX-SLWZ-20260324G
投标截止时间:
2026-03-31 09:00:00
竞价内容:股份物资供销部集采-(电子商城)世达螺丝刀年度合同公开竞价公告
采购单位联系人
方超
联系方式
0562-5860989
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×75mm||世达|
世达,下同
把
52
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
2
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×100mm||世达|
把
70
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
3
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×150mm||世达|
把
50
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
4
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×200mm||世达|
把
40
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
5
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×100mm||世达|
把
220
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
6
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×150mm||世达|
把
140
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
7
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×200mm||世达|
把
64
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
8
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×100mm||世达|
把
100
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
9
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×150mm||世达|
把
145
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
10
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×200mm||世达|
把
120
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
11
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×250mm||世达|
把
95
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
12
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×300mm||世达|
把
40
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
13
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×150mm||世达|
把
85
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
14
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×200mm||世达|
把
105
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
15
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×250mm||世达|
台
65
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
16
一字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×300mm||世达|
台
20
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
17
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×75mm||世达|
把
40
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
18
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×100mm||世达|
把
60
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
19
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×150mm||世达|
把
55
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
20
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ3mm×200mm||世达|
把
70
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
21
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×100mm||世达|
把
220
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
22
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×150mm||世达|
把
40
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
23
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ5mm×200mm||世达|
把
32
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
24
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×100mm||世达|
把
120
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
25
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×150mm||世达|
把
110
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
26
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×200mm||世达|
把
131
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
27
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×250mm||世达|
把
75
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
28
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ6mm×300mm||世达|
把
50
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
29
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×150mm||世达|
把
295
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
30
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×200mm||世达|
把
95
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
31
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×250mm||世达|
把
60
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
32
十字螺丝刀(橡胶柄)|||Φ8mm×300mm||世达|
把
20
按需供货
省内各使用单位
使用单位联系人:方超
联系方式:0562-5860989
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格的制造商或一级授权代理商(不接受二级及以下授权),报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
铜冠商城委托付款的买方用户:自完成货物交付验收入库并收到发票之日起60日内以不超过4个月电子承兑支付质保金除外的全部货款; 铜冠商城直接付款的买方用户:按上述付款方式或对等条款进行支付。 详见附件《铜冠商城入驻协议》
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)
12
投标有效期
投标截止日起60日内。
13
特别说明
此为年度框架合同物资竞价,具体用量以各使用单位实际需求为准。 上述物资拟上电子商城,合作年限自合同签订日至2027年3月31日。中标商若后期供货中出现“以次充好”、“弄虚作假”等情况,将废除供货资格,下架此商品,并按铜陵有色集团相关管理制度严肃处理。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:俞 庆
投诉电话: 0562-5860951
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn