混凝土预应力空心板 混凝土预应力空心板中板 混凝土预应力空心板边板招标公告(济南城建集团有限公司2026)
采购商:济南城建集团有限公司
收货地址:山东 济南 济南市天桥区 大桥镇尹店村
商机编号:210025604551815
联系人
联系电话
发布时间
2026-03-27 14:05:13
截止时间
2026-03-29 23:59:59
期望收货期
2026-05-15 — 2026-12-31
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2026-03-29 — 2026-12-31
询价单编号
210025604551815
收货地区
山东 济南 济南市天桥区 大桥镇尹店村
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
05030503504
混凝土预应力空心板中板 物料描述:型号:16.94*0.99*1m;
16.94*0.99*1m
36块
-
2
05030503305
混凝土预应力空心板边板 物料描述:型号:16.94*1.495*1m;
16.94*1.495*1m
4块
-
3
05030503505
混凝土预应力空心板中板 物料描述:型号:19.94*0.99*1m;
19.94*0.99*1m
18块
-
4
05030503306
混凝土预应力空心板边板 物料描述:型号:19.94*1.495*1m;
19.94*1.495*1m
2块
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后360天内付款)
支付方式:线下支付
证照要求:
经营模式:
补充说明描述:
济南城建集团有限公司及其下属分子公司(以下简称甲方)郑重提醒:为防止恶意报价,不能按要求严格执行报价的供应商,我们将加入供应商黑名单,限制其在“采购平台”专区对济南城建集团有限公司及其下属分子公司的交易行为,请供应商(以下简称乙方)仔细阅读询价单详情后严谨报价。
一、标的物价款中包括安装及安装所需要配件、生产、包装、运输、过路过桥、装卸、吊装就位、安全保护措施、质保期服务费用以及与货物有关的特殊要求等可能产生的所有成本和费用。
二、 质量标准:1、本次采购的产品应符合相应的国际标准或国家(中国)有关部门最新颁布的相应正式标准:钢筋应符合GB1499.1-2024《钢筋混凝土用钢 第1部分 热轧光圆钢筋》和GB1499.2-2024《钢筋混凝土用钢 第2部分 热轧带肋钢筋》的规定;钢绞线采用GB/T5224-2023《预应力混凝土用钢绞线》标准;混凝土应符合JTG 3362-2018《公路钢筋混凝土及预应力混凝土桥涵设计规范》和GB55008-2021《混凝土结构通用规范》;钢板采用Q235C钢板(除注明外),钢材质量应符合现行国家标准GB/T 700-2006《碳素结构钢》等有关规定。符合CJJ2-2008《城市桥梁工程施工与质量验收规范》,JTG/T 3650-2020《公路桥涵施工技术规范》,DB11/T 968-2021《预制混凝土构件质量检验标准》等规范要求。如果有最新标准执行最新标准。其他未尽事宜以设计图纸要求为准(后附图纸)。2、乙方免费提供产品检验报告和产品合格证。3、因乙方标的物质量问题造成的安全质量事故及经济损失,由乙方承担一切责任和损失。
三、验收方式:数量验收方式:以点数、检尺方式进行数量验收,最终结算数量以甲方签字盖章确认的《材料验收结算单》为准。质量验收方式:随机抽取送货产品进行质量抽检。如乙方提供产品不符合质量标准,乙方须需无条件退货,并应承担由此发生的一切费用和风险(含装卸费、运费、抽检试验费等)。
四、付款比例:进场材料验收合格后每月20日对账结算一次,乙方每月5日前开具甲方认可的增值税专用发票,材料验收合格后支付结算额的50%,当年年底支付至结算额的70%,竣工验收合格后支付至结算额的95%,余款5%作为质保金,质保期满后无息付清。
五、质保期:自实际使用工程竣工验收合格之日起满五年。
六、结算及付款方式:乙方同意甲方按照下列优先顺序的支付方式向乙方支付合同价款:1、供应链金融;2、银行或商业承兑;3、实物抵顶;4、现金或支票、本票,由此产生的费用(包括但不限于贴息、过户、权属证件办理、税费、保险等)由乙方自行承担。
七、本次询价设招标控制价(详见附表),超过最高控制价此报价单作废。
八、本次材料采购为固定单价,为货物的全部费用单价,单价一次性包死,如遇其它任何因素均不再调整。
九、报价为一次性最终报价,根据各单位报价确定 1 名成交供应商,报价时间截止后不再接受修改报价单。
十、为保证结算与税控完全相符,本次报价在合同签订时不含税单价取整,含税单价根据税率计算得出,保留两位小数。
十一、按甲方要求供货,甲方根据工程项目需要电话通知乙方供货,乙方必须保证材料及时供应。
十二、询价材料需分批次进场,具体数量以实际通知为准,请综合后准确报价。
十三、供货项目:济南新旧动能转换起步区尚志街、兰溪大街东延综合管廊及配套基础设施工程及高新技术研发项目
附表:
材料明细表及控制价
材料名称
规格
单位
数量
招标控制价(含税,税率13%)
备注
混凝土预应力空心板中板
16.94*0.99*1m
块
36.00
18657.00
混凝土预应力空心板边板
16.94*1.495*1m
块
4.00
24574.00
混凝土预应力空心板中板
19.94*0.99*1m
块
18.00
21925.00
混凝土预应力空心板边板
19.94*1.495*1m
块
2.00
28914.00