温州市疗休养活动招标公告(温州市自然资源和规划局2026)



温州正大工程项目管理有限公司关于温州市自然资源和规划局2026年疗休养活动的采购公告(非政府采购)

参考《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,温州正大工程项目管理有限公司受温州市自然资源和规划局委托,就温州市自然资源和规划局2026年疗休养活动以公开招标方式进行采购,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标项目编号:WZZD-ZBCG-2026005
二、采购组织类型:自行采购委托代理(非政府采购)
三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
标项内容
数量
单位
预算金额(人民币)
简要技术要求、用途

1
温州市自然资源和规划局2026年疗休养活动
1

117.3万元
温州市自然资源和规划局2026年疗休养活动,具体招标内容及详细技术要求见招标文件相关部分。

合同履约期限:自双方合同签订之日起一年。
四、投标人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人需符合国家《中小企业划型标准规定》要求,并提供中小企业声明函。(监狱企业、残疾人福利性单位参加投标,视为小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:投标供应商须具备相应的《旅行社业务经营许可证》。
4.本项目不接受联合体投标。
五、报名、购领招标文件时间及地点:
发售招标文件时间:公告发布之日起至投标截止时间止。
报名方式:现场报名或邮箱投递至wzzdgs@163.com,并致电联系黄女士(0577-88897751)办理报名事宜。
报名地点:温州正大工程项目管理有限公司(温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室)报名或邮箱投递至wzzdgs@163.com,并致电联系黄女士(0577-88897751)办理报名事宜。
招标文件售价:300元/套。
报名需提供的材料(以扫描件形式递交到代理机构邮箱wzzdgs@163.com,并致电联系黄女士:0577-88897751办理报名事宜)。
报名所需材料:提供投标报名申请表,并附相关证明材料。
六、投标文件递交截止时间:2026年04月17日09时30分(北京时间)
七、投标文件提交地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室。
八、开标时间:2026年04月17日09时30分(北京时间)
九、开标地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室。
十、其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人的内设监管职能部门投诉。
2.书面质疑受理地点:温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室,联系人:欧先生,联系电话:15057760757。
3.关于澄清、询标的说明:评标过程中要求投标人进行澄清、说明或者补正的,澄清、询标内容通过电子邮件、传真形式由投标人在接到代理工作人员电话通知半小时内澄清补正完毕。请投标单位期间电话保持畅通,如未及时接听电话,视为放弃澄清、说明或补正的权利。
十一、联系方式
采购人名称:温州市自然资源和规划局
地址:温州市鹿城区惠民路856号
联系人(询问):叶先生
电话:0577-88368012
采购代理机构名称: 温州正大工程项目管理有限公司
地 址:温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室
联系人(询问):陆超鹏/欧茂川
电话:0577-88897750、15057760757
温州市自然资源和规划局
温州正大工程项目管理有限公司
2026年03月27日

附件信息:

投标报名申请表.doc (0.1 KB)

*项目编号标项/*报名日期*项目名称*投标人名称*联系人姓名联系方式手机: 电话:传真:邮寄地址: *电子邮箱*标书费支付方式□预先转账 □现场交现金 □支付宝开票信息税号: 电话: 地址: 开户行: 账号 :其他事项确认开标地点:R温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室 □其他: 开标时间:详见相关公告内容。备注说明: 1、为了准确的将邮件发送到报名单位,电子邮箱请填写qq邮箱(仅供工作使用;2、若需开具增值税专用发票请现场报名,并详细填写“开票信息”; 3、本表内容务必填写清晰,否则自行承担不利后果;标*处必填。 4、后附招标公告所明确的获取标书时必须提交的文件资料。代理机构:温州正大工程项目管理有限公司地址:温州市龙湾区文会路19号北大科技园5楼508室电话:15057760757传真:0577-88897751