老旧街区改造 预算编制服务招标公告(青川县住房和城乡建设局2026)



青川县乔庄片区老旧街区改造项目(一批次)预算编制服务竞争性磋商公告

青川县天盛工程项目管理有限公司受青川县住房和城乡建设局委托,拟对青川县乔庄片区老旧街区改造项目(一批次)预算编制服务采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目名称:青川县乔庄片区老旧街区改造项目(一批次)预算编制服务。

2.项目代码:2511-510822-04-01-213187。

3.采购人:青川县住房和城乡建设局。

4.采购代理机构:青川县天盛工程项目管理有限公司。

二、资金情况

本项目最高限价为25万元(大写:贰拾伍万元整)。

三、采购项目简介

青川县乔庄片区老旧街区改造项目(一批次)预算编制服务。

四、供应商邀请方式

本项目以公告形式在青川县人民政府(https://www.cnqc.gov.cn/)上发布。

五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

(一)一般资格要求

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

(二)本项目的特定资格要求:

1、本项目专门面向中小企业。

2、本项目不接受联合体报名参与。

六、磋商文件获取方式、时间、地点

(一)项目公告期及报名时间:2026年3月27日9:00至2026年4月3日17:00(北京时间)。

(二)磋商文件获取方式:凡有意报名参与本项目的供应商,可以在报名时间内到青川县乔庄镇小北街老地税局二楼现场获取,也可以网络报名(3029452319@qq.com)获取招标文件,报名需提供:1.单位介绍信(需注明项目名称、联系人、联系电话及邮箱);2.经办人身份证明(加盖单位公章鲜章)。

本项目磋商文件费用¥ 300.00元/份,磋商文件售后不退,参加采购活动的资格不能转让。

七、递交响应文件截止时间

响应文件接收时间:2026年4月7日12:30-13:00(北京时间)。

递交响应文件截止时间:2026年4月7日13:00(北京时间)。

八、递交响应文件地点

响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。

本次采购不接收邮寄的响应文件。

九、磋商地点

四川省广元市青川县乔庄镇小北街老地税局二楼。

十、联系方式

采购人:青川县住房和城乡建设局

通讯地址:青川县乔庄镇小南街

邮编:628100

联系人:罗老师

联系电话:0839-7202765

采购代理机构:青川县天盛工程项目管理有限公司

通讯地址:四川省广元市青川县乔庄镇小北街老地税局二楼

联系人:弓先生

联系电话:0839-2605015