贵州毕节交建业主车道设备安装调试招标公告(贵州黔通智联科技股份有限公司2026)
项目名称:
毕节交建业主车道设备安装调试 项目
项目编号:
GQGS-XB2026030049
项目类型:
服务
项目实施地点:
采购人指定地点
项目概况:
毕节区域交建各路段高速公路收费站23条原ETC车道设备进行更换,包括线路敷设、基础制作、设备安装及调试工作等,确保维修更换后车道正常运行
供应商基本要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(营业执照副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及响应人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章) (2)同时具备以下证书: ①有效的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质证书,且应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,响应人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(扫描件加盖响应人单位公章); ②有效的安全生产许可证(扫描件加盖响应人单位公章)。 (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经第三方审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2026年1月1日以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的财务报表。(扫描件并加盖响应人单位公章) (4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (5)响应人在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间),提供查询记录网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章)。 (6)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。 (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (8)响应人、响应人法定代表人、项目负责人近三年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (9)具有履行合同所必需的人员;满足附录4主要人员资格最低要求。 (10)本次询比不接受联合体响应,不允许转包、分包:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
毕节交建业主车道设备安装调试 项目
标段/包编号:
GQGS-XB2026030049-001
文件获取开始时间:
2026-03-17 13:54:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-26 10:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块
标段/包内容:
毕节区域交建各路段高速公路收费站23条原ETC车道设备进行更换,包括线路敷设、基础制作、设备安装及调试工作等,确保维修更换后车道正常运行。
供应商资质要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的企业法人营业执照(营业执照副本、组织机构代码证副本,或多证合一的营业执照)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)以及响应人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现社会统一代码信息、股东及出资详细信息)的网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章) (2)同时具备以下证书: ①有效的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质证书,且应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工资质企业名录,响应人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(扫描件加盖响应人单位公章); ②有效的安全生产许可证(扫描件加盖响应人单位公章)。 (3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经第三方审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书及2名签字注册会计师的有效执业证书)或2026年1月1日以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的财务报表。(扫描件并加盖响应人单位公章) (4)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (5)响应人在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间),提供查询记录网页截图。(扫描件加盖响应人单位公章)。 (6)响应人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(查询时间为报名本项目之日至开启响应文件前的任意时间):提供查询记录网页截图(扫描件加盖响应人单位公章)。 (7)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的响应,否则响应文件将予以否决。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不能同时参加本项目同一标段的响应或者未划分标段的同一项目的响应,否则,相关响应均无效:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。 (8)响应人、响应人法定代表人、项目负责人近三年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录;按询比文件格式提供书面声明并加盖响应人单位公章。 (9)具有履行合同所必需的人员;满足附录4主要人员资格最低要求。 (10)本次询比不接受联合体响应,不允许转包、分包:按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-03-27 09:00:23
公示结束时间:
2026-03-30 09:00:23
第1中标候选人
中标候选人名称:
浙江高信技术股份有限公司
第2中标候选人
中标候选人名称:
重庆首讯科技股份有限公司
采购单位信息
采购单位名称:
贵州黔通智联科技股份有限公司
联系人:
龚女士
联系电话:
0851-82206768
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
毕节交建业主车道设备安装调试项目成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:毕节交建业主车道设备安装调试项目项目编号:GQGS-XB2026030049采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:毕节交建业主车道设备安装调试项目标段编号:GQGS-XB2026030049-001标段内容:毕节区域交建各路段高速公路收费站23条原ETC车道设备进行更换,包括线路敷设、基础制作、设备安装及调试工作等,确保维修更换后车道正常运行。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-03-2709:00至2026-03-3009:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1浙江高信技术股份有限公司336500.00元94.672重庆首讯科技股份有限公司332000.00元80.23五、备注六、联系方式招标人:贵州黔通智联科技股份有限公司联系地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州雷山县丹江镇永乐路运管办公大楼联系人:龚女士联系电话:0851-82206768监督人名称:联系电话:招标代理:贵阳城发项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区青岩镇北街村望城坡青岩堡B32栋1-2层32-1号联系人:田雨序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1浙江高信技术股份有限公司336500.00元94.672重庆首讯科技股份有限公司332000.00元80.23五、备注六、联系方式联系电话:18185556513招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)