水陂维修工程预算审核造价咨询服务 水陂维修工程造价咨询服务招标公告(台山市深井镇乡村振兴服务中心2026)
工程造价咨询
关于为【台山市深井镇井西村委会白石尾水陂维修工程预算审核造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-03-31 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为台山市深井镇乡村振兴服务中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
台山市深井镇乡村振兴服务中心
采购项目名称
台山市深井镇井西村委会白石尾水陂维修工程预算审核造价咨询服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407814561642492603270046
项目规模
投资额(¥190,027.34元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目位于台山市深井镇,为台山市深井镇井西村委会白石尾水陂维修工程造价咨询服务项目,该项目工程总造价约190027.34元。根据项目业主要求,对被委托的工程进行预算审核评审工作。根据财政投资评审的需要,提供专业工程造价咨询服务和相关评审服务,出具工程招标控制价成果文件、出具工程造价审定成果文件及审查定案单。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按合同双方自行约定。
服务金额
20.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
工程总造价:约190027.34元。服务报酬参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742 号)收费标准,结合市场价调节,预算造价咨询服务费=190027.34元*4.8‰=912.13元。本次方案响应报0%-20%下浮率。最终服务金额以台山市财政投资评审中心审定价格为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-31 17:00
选取中介时间
2026-03-31 17:00
业主单位咨询电话
台山市深井镇乡村振兴服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
白石尾预算需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-03-27
台山市深井镇井西村委会白石尾水陂维修工程预算审核造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求中介机构仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求本项目位于台山市深井镇,为台山市深井镇井西村委会白石尾水陂维修工程造价咨询服务项目,该项目工程总造价约190027.34元。根据项目业主要求,对被委托的工程进行预算审核评审工作。根据财政投资评审的需要,提供专业工程造价咨询服务和相关评审服务,出具工程招标控制价成果文件、出具工程造价审定成果文件及审查定案单。三、合同履行地点合同履行地点为台山市深井镇。四、采购预算和公开选取方式工程总造价:约190027.34元。服务报酬参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[20111742号)收费标准,结合市场价调节,预算造价咨询服务费=190027.34元*4.8‰=912.13元。本次方案响应报0%-20%下浮率。最终服务金额以台山市财政投资评审中心审定价格为准。1公开选取方式为方案择优选取。五、服务时间无要求,按合同双方自行约定。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市深井镇乡村振兴服务中心2026年3月26日2