溜井封堵安全措施工程招标公告(金平昆钢金河有限责任公司2026)
项目公告
项目编号:GC202601881-1
项目名称
金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950至960m平台950米溜井封堵安全措施工程采购(二次)
采购起始日期
2026-03-27 15:00:00
采购截止日期
2026-03-30 23:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950至960m平台950米溜井封堵安全措施工程采购
执行现行国家、行业标准与规范
1
1
最高限价(元)
80000.00
技术参数及需求
执行现行国家、行业标准与规范
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.不允许以自然人(个人)身份参与报名;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷担保等可能影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力;4.报价人须为在中国境内依法设立、具备独立企业法人资格,具备矿山工程施工总承包叁级或环保工程专业承包叁级及以上(含叁级)资质等级的施工企业及安全生产许可证,并为本工程配备安全生产管理人员;5.报价人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;6.报价人未被昆钢公司、采购人列入禁止交易名单;7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目报价;8.本次询价不接受联合体报价,本项目不允许分包及转包
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:确认成交人后10 个工作日内签订;签署地点:金平昆钢金河有限责任公司 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:合同签订后30天内 2.交货地点/服务地点:云南省红河州金平县勐桥乡金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿 3.项目所在地:云南省红河哈尼族彝族自治州金平苗族瑶族傣族自治县 4.规格确认:详见询价文件 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:详见询价文件 2.发票要求:增值税专票(税率9%) 3.结算方式:自行结算
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2026-03-30 17:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):1600.00 2.时间:2026-03-30 22:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,中标单位15个工作日内退还 非中标单位5个工作日内退还)
竞价规则
竞价方式
一次性报价
竞价时间
1.竞价开始时间: 2026-03-27 15:00:00 2.竞价结束时间: 2026-03-30 23:00:00
服务费
按照交纳平台服务费
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960平台950米溜井封堵工程采购.docx
马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵施工图.PDF
联系方式
业务咨询
名称:金平昆钢金河有限责任公司 地址:云南省红河州金平县勐桥乡金平昆钢金河有限责任公司 联系人:王永康 联系方式:13888015451
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵安全措施工程采购询价文件JHGC2026003金平昆钢金河有限责任公司2026年3月金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵安全措施工程询价文件一、项目基本情况1.1采购主体:金平昆钢金河有限责任公司1.2项目名称:金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵安全措施工程1.3项目实施地点:云南省金平县勐桥乡马鞍山铁矿二、采购要求2.1采购内容:马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵,具体详见附件1(金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程量清单)。2.2工期:合同签订后30天内。2.3工程质量要求:执行现行国家、行业标准与规范;2.4报价要求:2.4.1报价方式:报价为人民币含税价,报价以含税综合单价形式报价,包括但不限于用于此工程的人工费、施工机械机具费、辅材费、水电费、施工措施费、资料费、安全文明施工费、利润、税金及施工期间承包人应承担的各类风险费用。2.4.2本次采购通过阳光平台网上询价方式进行,供应商仅允许提交一次报价,采购人仅接受唯一有效报价,多次报价将视为无效报价。2.5采购预算价:人民币80000元(大写:捌万元整)。响应人报价应在采购预算价以内,否则视为无效报价。三、供应商资格条件3.1注册并审核通过成为“e交易”认证会员。3.2不允许以自然人(个人)身份报名。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;资产运营良好,不存在因借贷担保等可能影响投标人履行本招标项目的情况,具有良好的经营业绩,有提供优质服务的能力。3.4报价人须为在中国境内依法设立、具备独立企业法人资格,具备矿山工程施工总承包叁级或环保工程专业承包叁级及以上(含叁级)资质等级的施工企业及安全生产许可证,并为本工程配备安全生产管理人员。3.5报价人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。3.6报价人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3.7报价人未被昆钢公司、采购人列入禁止交易名单。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加项目报价。3.9本次询价不接受联合体报价。3.10本项目不允许分包及转包。四、合同支付条款本项目无预付款,项目完工验收合格结算后,甲方收到乙方发票后于次月起扣留质保金后开始支付至半年内支付完成。五、评审标准及内容本次采购采用低价成交原则。5.1资格有效性审查:供应商必须完全满足询价文件的技术要求、服务期限、合同条款及合同支付等全部实质性要求,否则视为无效报价。5.2价格评审:在通过资格有效性审查、完全满足全部实质性要求的前提下,报价最低者确定为中标供应商。六、合同条款及格式详见附件2(金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵安全措施工程施工合同)七、报价文件递交要求7.1报价材料组成7.1.1报价表(见附件3),加盖印章。7.1.2报价单位加盖印章的资质证明材料,包括但不限于营业执照、安全生产许可证、开户许可证、法人身份证、资质证书、工程管理人员、技术人员证书等复印件。7.1.3国家企业信用信息公示系统内未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单(黑名单)”截图。7.1.4报价人认为需要提交的其他材料(若有)。7.2联系方式报价联系人:王永康(13888015451);项目咨询联系人:李建展(15094133377)。附件1:金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程量清单序号项目名称项目特征计量单位工程量1硐室顶部及周围围岩处理1.破碎作业:挖掘机配备破碎锤破碎矿石;2.破碎对象:原生矿石或大块矿岩:3.清理位置与范围:清理950-960m平台边帮上950米溜井卸矿硐室围岩,清理出溜井位置与巷道所处平台;4.清理与转运:破碎后的矿石通过挖掘机的铲斗进行收集和转运;5.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m37922封堵构件制作安装1.工字钢型号:I25a型工字钢,重量:3T;2.钢板型号:10mm型钢板,重量:3T;3.封堵位置:950米溜井溜井口;4.封堵构件尺寸:长6米,宽4米;5.固定方式:工字钢、钢板均采用焊接。项13岩土回填1.按采矿设计边坡宽度和坡度回填岩土,回填厚度:1-1.5米;2.回填材料:岩土回填;3.压实度标准:压实度≥93%;4.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m3265附件2:金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程施工合同甲方合同编号:乙方合同编号:发包人:金平昆钢金河有限责任公司承包人:合同签订地点:云南省.红河州.金平县.勐桥乡合同签订日期:年月日金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程施工合同发包人:金平昆钢金河有限责任公司(以下称“甲方”)法定代表人:地址:云南省红河州金平县勐桥乡承包人:XXXX(以下称“乙方”)法定代表人:XXX地址:XXXXX依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,经甲、乙双方协商一致,签订本合同,供双方共同遵守执行。1、工程名称:金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程二、工程地点:发包人所属马鞍山铁矿(以甲方指定地点为准)三、工程承包范围及工程量3.1工程承包内容工程主要内容为甲方所属马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵(详见合同约定3.2),具体包括但不限于因完成此次工程所必须的材料采购、工程(劳务)施工、资料归档、交工验收、交付使用等工作。3.2工程量清单及价格序号项目名称项目特征计量单位预计工程量单价小计1硐室顶部及周围围岩处理1.破碎作业:挖掘机配备破碎锤破碎矿石;2.破碎对象:原生矿石或大块矿岩:3.清理位置与范围:清理950-960m平台边帮上950米溜井卸矿硐室围岩,清理出溜井位置与巷道所处平台;4.清理与转运:破碎后的矿石通过挖掘机的铲斗进行收集和转运;5.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m37922封堵构件制作安装1.工字钢型号:I25a型工字钢,重量:3T;2.钢板型号:10mm型钢板,重量:3T;3.封堵位置:950米溜井溜井口;4.封堵构件尺寸:长6米,宽4米;5.固定方式:工字钢、钢板均采用焊接。项13岩土回填1.按采矿设计边坡宽度和坡度回填岩土,回填厚度:1-1.5米;2.回填材料:岩土回填;3.压实度标准:压实度≥93%;4.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m3265合计(含X%增值税)四、工程工期4.1本工程工期:施工工期30日历天。4.2开工日期:具体开工日期为合同签订之日,即____年____月____日。4.3竣工日期:具体日期以甲方等相关部门共同签署确认的交工验收证书载明的时间为准。若遇特殊情况,经双方协商一致,并以书面形式确定顺延期限。顺延工期必须在工程竣工验收前形成书面资料一同并入竣工资料归档,结算审核过程不再接收任何工期延期资料,视为乙方自动放弃工期顺延的权利。五、合同文件的组成及解释顺序5.1合同履行过程中,双方签署确认的通知、会议纪要、备忘录、补充文件、指令、传真、电子邮件、变更和洽商等书面形式的文件;5.2本合同条款及本合同条款中引用的甲方及其主管单位的相关规定;5.3成交通知书;5.4乙方竞价期间提交并经甲方认可的澄清、承诺文件;5.5乙方询价响应文件;5.6甲方询价文件及其附件;5.7标准、规范;5.8工程量清单;5.9工程报价单或预算书。若上述文件中有歧义或不一致的,以上述文件在前者为准,对于同一类合同文件,以各方最新确认的文本为准。六、合同价款及结算方式6.1合同价款合同价款:本合同为单价合同(含增值税X%),暂估合同价总价:XXXX元((大写)XXXXXX)。6.2结算方式按实际完成合格工程量计量,结算单价按合同3.2条约定单价(含税)计价,结算时不因市场风险变化作任何调整(除国家税率调整外)。6.3工程量计算依据6.3.1以甲方认可的工程量清单、工程报价单或预算表等资料作为工程量的计算依据。6.3.2工程量的计算应遵守国家相关的工程量计算规则和规定。七、价款的支付7.1支付方式:货币支付。7.2预付款:本项目无预付款。7.3工程款支付:工程完工,经甲方、乙方及相关部门共同验收合格,乙方办理完结算,甲方收到乙方发票后于次月起扣留质保金后开始支付至半年内支付完成。7.4乙方须在甲方付款前向甲方提供合法有效、金额正确的增值税专用发票,否则甲方有权拒绝或延迟付款。7.5质保金:工程完工,经甲方、乙方及相关部门共同验收合格,且达到甲方使用要求、归档资料交清,结算审核完毕,留工程结算总价款的3%作为工程质量保证金。7.6质量保证金的返还:自工程验收合格之日起至缺陷责任期满一年,无工程质量异议或有异议已得到解决后次月一次性返还质量保证金(不计利息)。八、工程质量、技术要求8.1工程质量8.1.1工程质量验收标准:质量检验评定标准执行现行国家、行业标准与规范。8.1.2质量要求:乙方应认真按照国家标准、规范要求施工,接受甲方的检查。工程质量达不到标准的,甲方有权要求乙方拆除或重新施工,造成返工的经济损失由乙方自行承担,直到符合约定标准。8.2检查与返工8.2.1乙方应严格按照国家标准、施工规范等要求组织施工,随时接受甲方代表、质量监督机构和有关部门的检查验收,并为检查验收提供便利条件。8.2.2经检查验收,工程质量不合格时,乙方应按甲方的要求进行返工。因乙方原因达不到约定标准,由乙方承担拆除和重建等情况所产生的所有费用。8.3交工验收8.3.1工程验收中若发现工程质量不合格,乙方应按规定期限进行整改,由此引起的工期延误及整改费用由乙方负责。8.3.2在施工过程中,乙方因管理不善、安全防护措施不到位发生人身重大伤亡、设备损坏事故的,乙方除承担给甲方及自身造成的损失外,三年内禁止参与甲方施工招标。8.4质量保修8.4.1严格按《建设工程质量管理条例》执行,乙方应在质量保修期内对工程承担质量保修。本工程保修期为一年,工程交工验收日起计算其质保期。8.4.2质量保修金:本工程质量保修金为工程结算总价款的3%。8.4.3乙方应按国家现行工程质量保修的有关规定在质量保修期内对工程承担质量保修。8.4.4保修期内属乙方施工质量原因造成的修复,应按甲方要求的时间修复,所发生的费用由乙方承担。8.4.5在保修期满后,非乙方原因或甲方使用不当造成工程损坏、缺陷,由乙方在甲方要求的时限内负责修缮处理,所产生的费用由甲方承担。九、甲、乙双方权利义务9.1甲方权利义务9.1.1对工程进度、质量进行监督,组织好工程完工后的交接、验收。9.1.2督促资料归档,组织完工工程量的审核,负责竣工结算及后续工作。9.1.3按照合同约定支付合同价款。9.1.4在支付款项前,有权要求乙方开具符合国家相关规定的9%增值税专用发票,否则,甲方有权延迟或拒绝支付款项。9.2乙方义务9.2.1严格按甲方要求施工,按法律规定和合同约定完成工程,并在保修期内承担保修义务。9.2.2对所有施工作业和施工方法的完备性和安全可靠性负责。9.2.3乙方承担的本工程项目不得转包或非法分包给不具备资质的单位或个人,否则自行承担相应的全部责任,并应向甲方支付本合同价款30%违约金,并承担因此对甲方造成的损失。9.2.4服从甲方的管理和协调,遵守甲方相关规定。9.2.5服从甲方的指挥,制定切实可行的安全施工措施,负责施工现场的安全环卫工作,做好工程完工场清料净。9.2.6按期保质、保量、安全地完成工程施工任务,并接受甲方工程师的监督与管理。9.2.7乙方应及时反馈施工中出现的各种问题,并积极主动解决好有关问题。9.2.8在支付款项前须向甲方提供合法有效、金额正确的增值税专用发票。十、安全、文明施工要求10.1需考虑相应安全施工措施方案,确保施工期间的施工安全。10.2高处作业、动火作业、吊装作业必须制定相应的安全措施防护方案,方案实施前须进行安全技术交底。10.3特殊工种人员须持证上岗。10.4执行金平昆钢金河有限责任公司现行相关安全管理规定。10.5乙方应服从甲方的统一管理。10.6乙方应遵守安全生产管理规定,贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的方针,严格按安全生产标准组织施工,并接受行业安全生产检查人员依法监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。若由于乙方安全措施不力造成事故,责任和引发的费用,由乙方承担。10.7施工过程中发生伤亡及其它安全事故,乙方应按有关规定立即上报甲方和地方安全生产监督管理部门,同时按政府有关部门要求处理,并承担责任及引发的一切费用。10.8乙方应建立、健全安全生产责任制度,对所承担的工程进行定期和专项检查,同时保证本工程安全生产条件所需资金的投入。10.9乙方应对其在施工场地的从业人员按国家相关规定进行安全教育和培训,并对他们的安全负责。10.10安全生产管理执行《中华人民共和国安全生产法》《云南省安全生产管理条例》及甲方的安全生产管理规定。十一、材料、设备供应办法本工程所用材料、设备必须使用合格产品;否则,甲方有权要求拆除或重新采购合格产品,乙方承担发生的费用,由此延误的工期不予顺延。十二、违约责任12.1乙方要严格按照合同执行,工期每延误一天向甲方支付违约金2000.00元(累计计算)从结算价款中扣除。延误超过10日的,甲方有权单方面解除本合同,乙方除支付违约金外,还应承担因此对甲方造成的全部损失。12.2若工程质量验收不合格,乙方应自负费用整改至合格,工期不予中断、顺延;乙方拒绝整改或经过整改后乙方工程质量仍然不合格的,甲方有权单方面解除本合同并聘请第三方进行整改至合格,整改所需费用由乙方承担,乙方还应承担合同价10%的违约金及给甲方造成的全部损失。12.3乙方在保修期内,10日内未能对工程缺陷进行修复或拒绝按甲方要求进行修复的,甲方有权聘请第三方进行修复,修复所需费用由乙方承担。且甲方有权向工程所在地有管辖权的人民法院诉讼解决,诉讼费、律师费及其他实现权利的所有费用,由乙方承担。12.4由于乙方安全措施不力造成伤亡和其它事故,乙方承担相应责任外,须赔偿甲方损失,并承担合同价10%的违约金,甲方亦可解除合同且无需承担任何违约责任。12.5因乙方单方面终止合同,由乙方按合同价的10%向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的全部(直接和间接)经济损失。12.6其余违约责任,合同其它条款已作约定的,按其执行;未作约定的,按《中华人民共和国民法典》有关条款执行。十三、保修13.1保修责任:工程保修期从工程竣工验收合格之日起计算(一年),在工程保修期内,乙方应根据法律规定及合同约定承担保修责任。甲方未经竣工验收擅自使用工程的,保修期自转移占有之日起计算。13.2保修期内,因乙方原因造成工程的缺陷、损坏,乙方应负责修复,并承担修复的费用以及因工程的缺陷、损坏造成的人身伤害和财产损失。13.3保修期内,因甲方使用不当造成工程的缺陷、损坏,可以委托乙方修复,甲方应承担修复的费用。十四、其他14.1乙方承诺不拖欠农民工工资,依法参加工伤保险,并为其从业人员足额缴纳工伤保险费用。14.2乙方要进一步强化对施工队伍的管理,以保障农民工工资按时支付,杜绝在昆钢工程建设中因拖欠、克扣农民工工资和因此导致的群体上访事件的发生。14.3若乙方拖欠、克扣农民工工资,甲方有权直接从工程款中支付乙方所拖欠、克扣的农民工工资给农民工。14.4乙方是农民工工资支付管理的主体责任单位,应认真履行对施工发包各环节的农民工工资支付的监管职责,并对工程施工中农民工工资拖欠、克扣引起的后果负总责。①因乙方违反国家相关规定将工程项目分包、转包给不具备资质条件的单位或者个人造成农民工工资拖欠或克扣的,除由乙方承担清偿被拖欠或被克扣农民工工资连带责任外,对乙方拖欠、克扣农民工工资的违约行为,甲方有权要求乙方支付违约金,违约金金额由甲方视情节轻重确定,但不得超过乙方拖欠、克扣农民工工资数额的3倍,违约金由甲方从工程款中直接扣除。②因乙方监管不力,农民工认为乙方拖欠或克扣其工资的,可持相关拖欠、克扣证据向甲方投诉。14.5如乙方发生拖欠或克扣农民工工资行为,将被列为不诚信单位,记入诚信档案,通过媒体向社会公开,并对其昆钢建筑市场准入、招投标资格和中标承包工程项目进行限制。14.6因乙方擅自变更设计发生的费用和由此导致甲方的直接损失,由乙方承担责任和费用,延误的工期不予顺延。14.7若因国家政策和市场变化或其他不可抗力影响导致甲方停工、停产、减产,甲方不承担停工、停产、减产期间对乙方造成的一切损失,复产后双方继续履行合同。14.8甲方承诺按合同约定的期限和支付方式支付合同价款及其它应当支付的款项。十五、发生生产安全责任事故、火灾责任事故造成工亡的赔偿15.1赔偿标准15.1.1工亡1人,赔偿金额为该合同竣工结算金额的10%,如合同竣工结算金额的10%不足100万元的按100万元进行赔偿,赔偿金额最高不超过1000万元。15.1.2工亡2人,赔偿金额为该合同竣工结算金额的20%,如合同竣工结算金额的20%不足200万元的按200万元进行赔偿,赔偿金额最高不超过2000万元。15.1.3工亡3人以上(含3人),赔偿金额为该合同竣工结算金额的30%,如合同竣工结算金额的30%不足300万元的按300万元进行赔偿,赔偿金额最高不超过3000万元。15.1.4发生上述生产安全责任事故、火灾责任事故后,须及时上报甲方,不得瞒报、迟报,瞒报、迟报事故的,否则由乙方承担所有一切责任并且赔偿金加倍。15.2事故赔偿金缴纳发生工亡的生产安全责任事故、亡人火灾责任事故后,由甲方应急管理部下发事故赔偿通知至乙方,由乙方主要负责人确认后,在5个工作日内乙方应将赔偿金交甲方财务部。若乙方未在规定时限内缴纳的,甲方有权在事故发生当月从乙方未支付工程款中按合同暂估价/合同价×对应比例及约定予以扣除(不足部分依次推至次月扣除,直至按比例及约定足额扣除);在合同履行完并办理完竣工结算手续后5个工作日内,由甲方根据最终的竣工结算金额进行核算并确认最终赔偿金,若不足部分乙方须在最终赔偿金确认后5个工作日内补足或者甲方有权从其他应付乙方工程款等中扣除,若多缴纳的甲方须在最终赔偿金确认后5个工作日内退还乙方。十六、不可抗力不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括因战争、疫情、空中飞行物体坠落或其他非甲方、乙方责任造成的爆炸、火灾等,风、雨、雷、洪、震等自然灾害。不可抗力发生后,乙方应立即通知甲方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失。因不可抗力导致的费用及延误的工期由双方按以下方法分别承担:16.1工程本身的损害,由甲方承担。16.2甲方、乙方人员伤亡由其所在单位负责。16.3乙方机械、设备损坏及停工损失,由乙方承担。16.4工程所需清理、修复费用,由甲方承担。16.5延误的工期相应顺延。十七、争议的解决:本合同在履行过程中发生的争议,双方友好协商解决(友好协商期间,各方当事人应继续履行合同项下各自的义务);经协商不能达成一致的,可依法向工程所在地有管辖权的人民法院诉讼解决,诉讼费、律师费及其他实现权利的所有费用,由违约方承担。十八、送达地址:18.1甲方确认其有效的送达地址为:云南省红河州金平县勐桥乡金平昆钢金河有限责任公司。18.2乙方确认其有效的送达地址为:XXXXXXXXXXXXXXXX。18.3送达地址适用范围送达地址适用范围上述送达地址适用于本合同相关的各类通知、协议、文书的送达,包括但不限于合同履行期间各类通知、协议等文件的送达,以及合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括争议进入仲裁、民事诉讼程序后一审、二审、再审和执行程序及其他程序中相关文件的送达。18.4送达地址的变更(1)如需变更送达地址,应提前通过书面通知的方式送达对方。(2)一方在民事诉讼中变更地址的,该方还应向法院履行书面通知义务。(3)一方按上述约定履行变更通知义务后,以其变更后的送达地址为有效送达地址,否则其之前确认的送达地址仍为有效送达地址。18.5对于上述送达地址,法院可直接邮寄送达,即使当事人未能收到法院邮寄送达的文件,由于上述约定,也应视为送达。18.6因任何一方提供或确认的送达地址不准确、送达地址变更后未在两个工作日内向对方发送书面通知书的、该方或其指定的接收人拒绝签收等原因,导致通知、协议、法律文书等各类文件未能被该方实际接收的,邮寄送达的,以文件退回之日为送达之日;直接送达的,以送达人当场在送达回证上记明情况之日为送达之日。十九、合同的生效与终止:本合同自双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖合同专用章或单位公章之日起生效,工程施工完毕验收合格,归档资料交清、竣工结算办理完毕、款项支付完毕时终止。合同终止不影响承包人质量保修义务的履行。二十、合同份数:本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。发包人承包人法定代表人(或委托法定代表人法定代表人(或委托法定代表人(或委托代理人)):(或委托代理人)):经办人:经办人:开户银行:开户银行:账号:账号:附件3:金平昆钢金河有限责任公司马鞍山铁矿采场北东帮950-960m平台950米溜井封堵工程报价表金平昆钢金河有限责任公司:贵单位询价文件已知悉,经我单位研究,报价如下:序号项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)单价合价1硐室顶部及周围围岩处理1.破碎作业:挖掘机配备破碎锤破碎矿石;2.破碎对象:原生矿石或大块矿岩:3.清理位置与范围:清理950-960m平台边帮上950米溜井卸矿硐室围岩,清理出溜井位置与巷道所处平台;4.清理与转运:破碎后的矿石通过挖掘机的铲斗进行收集和转运;5.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m37922封堵构件制作安装1.工字钢型号:I25a型工字钢,重量:3T;2.钢板型号:10mm型钢板,重量:3T;3.封堵位置:950米溜井溜井口;4.封堵构件尺寸:长6米,宽4米;5.固定方式:工字钢、钢板均采用焊接。项13岩土回填1.按采矿设计边坡宽度和坡度回填岩土,回填厚度:1-1.5米;2.回填材料:岩土回填;3.压实度标准:压实度≥93%;4.工程量为暂估,以实际发生工程量为准。m3265本页合计(含增值税9%)报价有效期限:年月日—年月日。我单位已知悉询价文件中有关权利义务条款。若成交,将严格执行文件中相关要求。报价人(签章):报价时间:年月日