招标采购招标公告(中国电信股份有限公司浦城分公司2026)


2026年中国电信股份有限公司浦城分公司浦城政企客户服务支撑保障项目询比公告
本询比项目为2026年中国电信股份有限公司浦城分公司浦城政企客户服务支撑保障项目,采购人为【中国电信股份有限公司浦城分公司】。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询比响应。

项目概况与采购内容 1.1项目概况[简要描述项目需求、实现的功能等]:2026年中国电信股份有限公司浦城分公司浦城政企客户服务支撑保障项目 1.2采购内容及标包划分情况[采购的产品服务内容、技术规格或标准、规模数量、交货期或服务期限、标包情况等]:按需求内容对手机终端维修。

序号
服务名称
服务内容
数量
单位

1
2026年中国电信股份有限公司浦城分公司浦城政企客户服务支撑保障项目
包括但不局限于更换破碎、显示异常或触摸失灵的屏幕,修复屏幕的显示线路问题;处理电池不充电、续航能力差等问题,更换老化或损坏的电池;检查并修复主板上的电路故障、芯片损坏等问题,如解决不开机、死机、信号差等故障;解决后盖、开机按键+音量排线失灵及损坏等问题。
1


【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
[关于是否选择适用备选处理措施的提示:
1.针对不涉及供应或竞争方面特殊情况,不选择使用备选处理措施的项目不需要考虑本提示;
2.针对选择使用备选处理措施的项目,必须符合《中国电信集团供应商不良行为管理办法》第十九条所规定的适用情形,并由采购实施部门按内控权限在采购方案等请示中提请审批后,在上一句文字结束后增加“本项目根据《中国电信供应商不良行为管理规则》选择适用备选处理措施(因施工类生产安全责任事故被禁止采购的,不适用备选措施)”。备选处理措施的含义见《中国电信集团供应商不良行为管理办法》关于处理措施的表述。如果采取的备选处理措施未采用《管理规则》附件附注中所列的限制采购方法(包括但不限于具体扣分值的调整等),则还需要在请示审批中说明调整原因,并务必在采购文件上述增加语句中说明限制采购的具体方法。]
[关于“外部共享不良行为-第三方企业认定”参考性应用的提示:
1.参考性应用重点在于对相关风险的审查,不强制要求执行直接影响采购评审的处理措施。
2.如采购项目确需执行直接影响评审的处理措施,须由采购实施部门按内控权限在采购方案/采购结果等请示中提请审批,并务必在采购文件说明具体执行方法。]
[针对联合采购项目的提示:在中国电信与其他单位的联合采购项目,请按照管理规则明确是否及如何执行中国电信及其他联合方的不良行为处理结果,例如:
“本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》;】

供应商资格要求

供应商基本资格要求:需提供营业执照复印件或其他证明材料。 2.1.1报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,必须是在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,具备合格有效的企业法人营业执照(对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,应提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本等信息)的截屏打印件)、税务登记证、组织机构代码证,申请人已按“三证合一”登记制度改革的要求完成登记的,仅需提供新版的“营业执照”即可。 2.1.2报价人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一采购包询比或者未划分采购包的同一采购项目询比。 2.1.3本项目要求报价人应具备通信器材或电子产品及配件销、安装、维修服务资质。
供应商不得存在的情形: 2.2.1供应商不得存在下列情形之一: (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内(自2023年1月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;

(5)在最近五年内(自2021年1月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); 在最近五年内(自2021年1月1日起至应答截止时间)[应答截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (8)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包或未划分分包的同一询比项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包或询比项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包或者未划分标包的同一项目询比响应。

【产品资格要求:】见采购内容。
法律法规规定的其他要求。

资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
询比文件的获取

获取时间:2026年3月27日至2026年3月31日,每日上午9时0分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同)。
获取地点:南平市浦城县兴浦路208号,中国电信股份有限公司浦城分公司。
获取方式:邮件至npshenzh@chinatelecom.cn获取询比文件,并提供单位介绍信或营业执照副本复印件并加盖公章。【获取本询比文件不收取费用。】

响应文件的提交

应答文件递交方式:纸质、密封(正本一份)。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:【2026】年【3】月【31】日【17】点【30】分前递交至南平市浦城县兴浦路208号二楼政企部。
响应文件开启时间和地点:本项目将于响应文件提交截止同一时间在南平市浦城县兴浦路208号二楼政企部开启响应文件。

供应商注册 6.1中国电信阳光采购网注册

未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
6.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
6.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)

发布公告的媒介 本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
联系及异议接收方式 采购人:中国电信股份有限公司浦城分公司 地址:南平市浦城县兴浦路208号 邮编:353400 联系人:沈经理 电话:18960607801 电子邮件:npshenzh@chinatelecom.cn 银行账户户名:中国电信股份有限公司南平分公司 开户银行:中国工商银行股份有限公司南平市延平支行 账号:9558851406000636370 8.2异议接收方式 项目联系人和联系方式:【沈志慧】,【18960607801】 异议联系人和联系方式:【黎勇】,【18960602788】 【异议接收邮箱:【18960602788@189.cn】 采购人:中国电信股份有限公司浦城分公司

2026年2月10日