员工体检、早癌筛查服务 员工体检服务招标公告(中国石油集团川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司2026)


内容:

项目名称:
长庆钻井总公司西安片区员工体检、早癌筛查服务

项目概况:
依据《关于进一步做好员工非职业健康体检工作的通知》(川庆安发〔2018〕14号),《关于公司员工健康体检费用标准的通知》(川庆财资发〔2021〕17号),《川庆钻探工程公司员工早癌专项筛查工作实施方案》(川庆工单质量健康〔2024〕7号)文件要求,开展长庆钻井总公司2026年西安片区员工体检服务项目,该项目已通过总经理办公会审批。

项目单位:
长庆钻井总公司

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
3.1谈判文件获取方式:线上发售。凡有意参加本项目的潜在“供应商”,请于2026年3月28日8时00分至2026年3月30日17时30分(北京时间,下同),登录“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.2本项目公告、公示同时在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)同步发布,成交通知书通过大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在“三商”及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。 3.3如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 3.4购买谈判采购文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息需在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”“个人中心”-“发票抬头”填写,在“个人中心”-“发票管理”查看下载。领取(更换)发票咨询电话:029-68320563。

项目单位联系人:
谢敬

项目单位联系方式:
02986594373

采购代理机构联系人:
郗梦萱/赵娜

采购代理机构联系方式:
02968320506

其他:


2026-CQZTCZ-F017公告.docx

第一章谈判采购公告项目编号:2026-CQZTCZ-F017长庆钻井总公司西安片区员工体检、早癌筛查服务完成前期准备,资金已落实,具备谈判采购条件,现委托大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司对该项目进行谈判采购。本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:长庆钻井总公司西安片区员工体检、早癌筛查服务1.2项目概况:依据《关于进一步做好员工非职业健康体检工作的通知》(川庆安发〔2018〕14号),《关于公司员工健康体检费用标准的通知》(川庆财资发〔2021〕17号),《川庆钻探工程公司员工早癌专项筛查工作实施方案》(川庆工单质量健康〔2024〕7号)文件要求,开展长庆钻井总公司2026年西安片区员工体检服务项目,该项目已通过总经理办公会审批。1.3采购范围:为不同年龄段(35至及44岁,45岁及以上)的员工提供员工健康体检、为女员工提供女性体检项目、40岁及以上员工提供胃癌基因早筛、西安片区三甲医院绿色通道服务。项目履行期限:自合同签订之日至2026年12月31日。1.4服务期限:自合同签订之日至2026年12月31日。1.5服务地点:西安市三级甲等医院。1.6估算金额:3046000元(不含税)。(35-44岁按300人计,≥45岁按650人计,女性按150人计,胃癌早癌筛查按900人计)单价限价表:序号体检类型体检项目套餐价格(不含税,元)135-44岁必检项目一般项目、内科检查、外科四项、眼科四项、耳鼻喉科检查、血常规、尿常规、口腔检查、体检生化(肝功九项.肾功四项.血脂四项.血糖)、胃幽门螺杆菌检查(C13)、全腹部彩超、甲状腺彩超、心电图、头颅 CT、胸片、采血评估1000选检项目甲功五项/七项、血同型半胱氨酸、肌酸激酶及其同工酶、乳酸脱氢酶及其同工酶、心肌酶谱、CEA、AFP粪便常规+隐血、心脏彩超、颈部彩超、糖化血红蛋白、双能X线骨密度等,以上项目任意组合,总金额5002≥45岁必检项目一般项目、内科检查、外科四项、眼科四项、耳鼻喉科检查、血常规、尿常规、口腔检查、体检生化(肝功九项.肾功四项.血脂四项.血糖)、胃幽门螺杆菌检查(C13)、全腹部彩超、甲状腺彩超、心电图、头颅 CT、胸片、采血评估1000选检项目甲功五项/七项、血同型半胱氨酸、肌酸激酶及其同工酶、乳酸脱氢酶及其同工酶、心肌酶谱、CEA、AFP粪便常规+隐血、心脏彩超、颈部彩超、糖化血红蛋白、双能X线骨密度、核磁(按部位)等,以上项目任意组合,总金额15003女性体检项目乳腺彩超、妇科彩超、糖类抗原CA125、糖类抗原CA153、妇科检查、阴道微生物评价、液基细胞学检查、人乳头瘤病毒检测(HPV)9004胃癌早癌筛查/运用Reprimo+SDC2+TCF4三基因联合检测技术进行筛查8005绿色通道服务费急诊、门诊就医服务费用至少含西安交大附属二院、西京医院、西安市红会医院116000注:以上限价为不含税价格,结算时须开具增值税发票,税率按国家相关规定执行。1.7资金来源:已落实。1.8标段划分及各标段具体内容☑本项目不划分标段。1.9质量要求或服务标准:详见“采购人要求”。2.供应商资格要求2.1本项目不接受联合体参加选商。2.2资质要求:供应商须是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)。(附营业执照或事业单位法人证书影印件)2.2.1供应商如为承检机构,还须具备有效的《医疗机构执业许可证》(含健康体检服务内容)。(提供《医疗机构执业许可证》影印件)2.2.2供应商如为健康管理机构,还须具有承检机构的合作授权或协议。(提供承检机构有效的《医疗机构执业许可证》(含健康体检服务内容),以及合作授权或协议影印件)2.2.3供应商须具有西安交大附属二院、西京医院、西安市红会医院出具的绿色通道服务授权等相关证明材料。(提供相关证明材料)2.3人员要求:本项目须配备项目服务团队,其中负责人1人、现场服务人员2人,其中至少有1名医学方面专业技术等级为副高级及以上的专家。(项目负责人提供身份证、劳动合同、近半年内任意连续3个月的社保证明(含养老保险);现场服务人员提供身份证和劳动合同。)2.4业绩要求:供应商在2023年1月1日起至谈判响应文件递交截止日前30日(以签订合同日期为准)至少具备一项类似项目体检服务业绩。(需同时提供合同、对应的结算发票(发票开具时间应当在谈判响应文件递交截止时间前30日)供应商应按要求提供完整的业绩证明材料,缺一将不被认定为有效业绩。)2.5财务要求:供应商须提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,审计意见为“标准无保留意见”(包括正文、资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表、报表附注,审计报告须有会计师事务所印章、注册会计师签名和签章,审计报告还应在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)上报备取得赋予的验证码),财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。其他组织如分支机构、新成立的公司(如成立于2025年但距2026年审计周期不足整月)等供应商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2025年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件,事业单位提供盖公章的2025年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件。2.6信誉要求:2.6.1供应商未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单、未在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)被列入严重失信、未在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。(附全国企业信用信息公示系统(列入严重违法失信名单(黑名单))截图、信用中国网站(严重失信)截图和中国执行信息公开网(失信被执行人)截图,事业单位等无查询信息的单位附查询不到界面的截图。)2.6.2投标人(供应商)累计失信分值达到下述①~⑤项标准之一的,将被否决谈判响应。①投标人(供应商)失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足半年;②投标人(供应商)失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足一年;③投标人(供应商)失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足二年;④投标人(供应商)失信分累计超过10分,且最后一次失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年;⑤在暂停期间再次发生失信行为的,且再次发生的失信开始时间距开标(谈判)当日不足三年。注:投标人(供应商)失信分由评委在开标(谈判)当日评审时在中国石油招标投标网进行网络查询,如投标人(供应商)有失信行为,保留查询截图存档;如同一失信行为查询结果不一致,以最重的处理结果为准;2.6.3投标人被列入中国石油天然气集团有限公司集团公司级或中国石油集团川庆钻探工程有限公司级“三商”黑名单且在惩戒期内的,将被否决投标。以开标当日在中国石油“三商”发布平台查询信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人被纳入“三商”黑名单,保留查询截图存档。2.6.4投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪。(提供承诺书,格式自拟)2.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。3.谈判采购文件的获取3.1谈判文件获取方式:线上发售。凡有意参加本项目的潜在“供应商”,请于2026年3月28日8时00分至2026年3月30日17时30分(北京时间,下同),登录“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.2本项目公告、公示同时在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)同步发布,成交通知书通过大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在“三商”及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。3.3如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。3.4购买谈判采购文件的发票将以电子发票形式开具,电子发票开票信息需在“大庆油田招标中心非招标采购交易平台”“个人中心”-“发票抬头”填写,在“个人中心”-“发票管理”查看下载。领取(更换)发票咨询电话:029-68320563。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间:2026年4月2日09时00分00秒,地点为:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心开标大厅;4.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购执行人不予受理。参加谈判会议的谈判响应“供应商”代表须为响应文件中的法定代表人(单位负责人)或委托代理人(具体要求详见“供应商”须知前附表6.4.2)。5.谈判谈判时间:2026年4月2日09时00分;谈判地点:陕西省西安市未央区凤城二路37号(蓝海风中心)22楼大庆油田招标中心谈判室。6.发布公告的媒介项目公告在“中国石油招标投标网(https://www.cnpcbidding.com/)”、“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)”同步发布。请各潜在“三商”及时在大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册,以免错过相关信息。大庆油田招标中心非招标采购交易平台注册、审核咨询电话:029-683205617.联系方式采购人:中国石油集团川庆钻探工程有限公司长庆钻井总公司联系人:谢敬联系电话:029-86594373采购执行人:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司业务联系人:郗梦萱/赵娜联系电话:029-68320506业务组长:赵娜联系电话:02968320560业务监督员:李军贤联系电话:09343261818前台通知书咨询电话:029-68320561前台发票咨询电话:029-68320563附件一非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址营业执照:*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码+全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。*收款人:o*详细地址:o确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据